у сына эпилепсия...

Вопросы по лечению эпилепсии

у сына эпилепсия...

Сообщение марика » Чт дек 03, 2009 11:35 pm

здравствуйте. моему сыну 15 лет,год назад начались приступы, поставили диагноз фокальная (лобная)эпилепсия. судороги обычно бывают после засыпания и под утро. три раза было спустя ,примерно час, после сна. принимаем депакин хроно 900 утром и 900 вечером,и еще макситопир по 100. не понимаю откуда всё это. не могу смириться.может есть эффективное лечение и глубокий анализ, чтоб узнать причину нашей беды? помогите
марика
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 11:14 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Тимур Русланович » Пт дек 04, 2009 1:05 am

Здравствуйте.
По Вашему описанию не совсем все понятно. После назначения терапии приступо в стало меньше?
Кроме того, надо разбираться что за форма эпилепсии у Вашего сына. Действительно ли она фокальная лобная? Если да, то Депакин не лучший препарат в этом случае.
Лучше всего решать такие вопросы при очной консультации: можно будет подробно обсудить течение эпилепсии, помогают ли препараты. Кроме того можно будет провести полноценное обследование: ночной видеоЭЭГ мониторинг, МРТ.
С уважением.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение марика » Пт дек 04, 2009 1:57 am

большое спасибо за ответ! 13.09.2008года усына я увидела первый приступ, он только заснул и его начало всего трясло. я испытала шок! вызвала скорую, но т.к. у него был герпес нас отвезли в инфекционную. там нам сделали пункцию, исключили инфекцию.пока там лежали был еще приступ уже утром он ещё спал. нас выписали и я пошла с ним в неврологию всё описала, на что мне ответили, что так эпилепсия не начинается. я сделала мрт, всё в норме. дома через дня четыре у нас после засыпания начались судороги и начали повторяться. скорая отвезла нас в реанимацию. там ночью они повторялись . лежал дня три, вызывали инфекциониста, делали еще раз пункцию и ничего нет. нас положили в неврологию, начали назначать дозу депакина и пока лежали судороги продолжались. говорили, что это накопительного действия. так мы промучились до конца октября. нам поставили фокальную лобную эпил. тонико-клонические генерализованные. потом 23 февраля- больница, 10 апреля,14 апреля,23 июля,28 октября,23 ноября два- больница,нас только выписали и через день опять приступ,т.е. вчера ночью отвезли в больницу и опять под капельницу. может не надо было отвозить, но я боюсь повторных и его заколят. как лучше поступать не знаю. как нам быть .
марика
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 11:14 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Казакова Юлия » Пт дек 04, 2009 4:27 pm

Здравствуйте.
В Вашем случае препарат подобран не правильно, он не помогает!
противосудорожные препараты работают сразу.
Если Вы хотите во всем разобраться приезжайте к нам на консультацию. Только предварительно позвоните, у нас запись.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

у сына эпилесия...

Сообщение марика » Пт дек 04, 2009 9:49 pm

Юлия, я бы хотела узнать приблизительные цены, что бы знать на сколько расчитывать, это тоже не мало важно.
марика
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 11:14 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Казакова Юлия » Сб дек 05, 2009 9:52 am

Консультация 2500р
вЭЭГмониторинги - в зависимости от длительности обследования, все цены на сайте.
О назначении других обследований говорить сложно, тк не знаем, что у Вас есть на руках.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение марика » Сб дек 05, 2009 8:25 pm

Юлия, здраствуйте. я знаю что на сайте есть информация, но у меня не открывается страница... я не могу узнать расценки и точный адрес. заранее спасибо!
марика
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 11:14 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Тимур Русланович » Сб дек 05, 2009 8:51 pm

http://veeg.ru/lab/newpage/
Ночной ВЭЭГ мониторинг 9000 рублей. Дневной ВЭЭГ 6000 рублей. Консультация 2500 рублей.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение марика » Сб дек 05, 2009 9:24 pm

Спасибо Тимур, в ближайшее время мы обязательно приедем. Ближе к отъезду мы подробно всё уточним...
марика
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 11:14 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Казакова Юлия » Вс дек 06, 2009 8:07 pm

Здравствуйте.
У нас предварительная запись тел 509-27-59. Как только все обдумаете и решите приехать звоните.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Лечение эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron