эпилепсия или от лекарств

Вопросы по лечению эпилепсии

эпилепсия или от лекарств

Сообщение Владм » Вт дек 21, 2010 1:03 pm

Добрый день!
Моему сыну 6 лет, год назад был непонятный приступ после которого попали в больницу. Был поставлен диагноз Криптогенная Фокальная Эпилепсия, прописали конвулекс, утром половинку, вечером целую таблетку, в течения месяца произошел один приступ, кратковременный, не больше минуты. Врач сказал увеличить дозу до 1 таблетки утром и вечером, опять в течения месяца был один кратковременный приступ. Дозу увеличили до полутора таблеток утром и вечером, после чего опять же был кратковременный приступ, но добавилось ухудшение памяти. Ребенок стал забывать слова и названия предметов.
Лечащий врач принял решения добавить еще Топамакс, стали принимать полторы таблетки конвулекса и по одной капсулы топомакса(утро –вечер) с увеличением дозы до полутора капсул топомакса к концу месяца. Через три недели у ребенка проявилось не только потеря памяти, но и не способность произносить слова, многие слова он вообще перестал говорить потому что язык не слушается и произносяться совершенно другие звуки. Сейчас врач еще добавил по четвертинки Финлепсина, с последующим уменьшением дозы топамакса.
Объясните пожалуйста что происходит с речью ребенка, как ему помочь, все ли мы правильно делаем? Лечащий врач ни чего не объясняет, только говорит не волнуйтесь, все нормально.
Спасибо!
Владм
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:59 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн дек 27, 2010 7:16 pm

Похоже, что что то вы делаете неправильно.

Варианта 2.
Или это нарушения от препарата. ТОгда они должны уйти с отменой лечения.
Или есть какое то заболевание, которое дает нарушение речи и приступы. Это хуже.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Лечение эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron