Большое Вам спасибо Василий Олегович!

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Сообщение Алексей Прорвин » Вс июн 20, 2010 4:35 pm

Добрый день Василий Олегович, поздравляю Вас с Днем медицинского работника и желаю Вам успехов в вашей нелегкой работе и самое главное чтобы Вам удалось помочь многим людям с их болезнями.

Что касается меня то приступов пока нет и головокружений тоже, чувствую себя хорошо, принимаю фенобарбитал 1 таблетку на ночь и карбамезепин 200 утром и 200 вечером.

Хотел бы узнать когда мне нужно у вас появиться и какое будет обследование?

С уважением, Алексей Прорвин.
Алексей Прорвин
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 11:30 pm
Откуда: Вольск

Сообщение Василий Генералов » Пн июн 21, 2010 10:59 am

Раньше осени смысла нет.

Перед встречей все и определим.

За поздравления - спасибо!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Прорвин » Вт ноя 02, 2010 11:37 pm

Добрый вечер Василий Олегович, с наступающими Вас праздниками и вместе с тем хорошего настроения и здоровья!

Что касается меня то здоровье хорошее, приступов и головокружений нет, одним словом чувствую себя здоровым человеком и веду полноценный образ жизни, жалко что машину водить все равно нельзя :lol:
Лечение продолжаю по назначенной вами схеме. Единственное, что приехать осенью неудается. В связи с кризисом в нашем небольшом городке очень тяжело и приходится каждый день "бороться" за место на работе, что не позволяет мне все бросить и уехать на неделю. Если все будет хорошо то в начале следующего года я обязательно приеду на прием. Я понимаю, что лечение - это главное в жизни!

И еще раз с наступающими праздниками!!!
С уважением, Алексей.
Алексей Прорвин
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 11:30 pm
Откуда: Вольск

Сообщение Алексей Прорвин » Пт фев 11, 2011 9:04 pm

Уважаемый Василий Олегович, добрый вечер.
Самочувствие у меня хорошее, приступов нет, продолжаю лечение по вашей схеме.

Единственное возникла проблема с поставками фенобарбитала в наш район, его нет с декабря прошлого года. Ходил вплоть до управления здравоохранения, сказали, что не знают когда будут поставки, тоже самое говорят и аптеки имеющие право продавать фенобарбитал. Написал обращение в Министерство здравоохранения РФ, чтобы попомогли решить вопрос поставок этого препарата т.к. это лекарство входит в список жизненнонеобходимых лекарств.

Фенобарбитала у меня осталось на неделю, может быть есть заменители фенобарбитала? Было бы очень жалко прерывать лечение!

Василий Олегович, что Вы можете посоветовать, как продолжать лечение в сложивщейся ситуации, т.к. никто не знает когда поставки лекарства возобновятся?
Алексей Прорвин
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 11:30 pm
Откуда: Вольск

Сообщение Василий Генералов » Сб фев 12, 2011 12:34 am

10 таблеток стоят 10 рублей.
Только препарат учетный.
Вроде в Москве с ним проблем нет.

заменять его не стоит, раз все у нас хорошо.

В самом самом крайнем случае можно перейти на бензонал.
Хотя это не очень желательно. Может быть ухудшение состояния, чего не хотелось бы.

Рад в целом за вас. Удачи!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Прорвин » Вт фев 15, 2011 7:03 pm

Василий Олегович, добрый вечер,

В мед учереждении и управлении здравоохранения г. Вольска, мне сеголня сказали, чтобы я не ждал фенобарбитал, его не будет длительное время, а может и вообще перестанут производить. Причину точно сказать не могут, никто не знает.
Василий Олегович, Вы писали, что бы в крайнем случае я переходил на бензонал. Как мне принимать данный препарат (какую дозу, сколько раз в день)? А в приеме карбамазепина ничего не меняю (200 мг утром и 200 мг. вечером), или нужна некоторая корректировка в применении данного препарата с бензоналом?

Заранее благодарен Вам за ответ.
Алексей Прорвин
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 11:30 pm
Откуда: Вольск

Сообщение Василий Генералов » Ср фев 16, 2011 12:34 am

Бензонал в той же дозе, что и фенобарбитал.

Запросите и перешлите нам официальное письмо, что у них фенобарбитала больше не будет.
Будем разбираться.

При замене препарата могут быть ухудшения, сообщайте об этом.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Прорвин » Ср фев 16, 2011 12:55 am

Василий Олегович, попробую запросить письмо, сегодня заявление в прокуратуру написал, чтобы провели проверку, почему жизненно важное лекарство не поставляется в наш регион, также ряд лекарств для онкологических больных. Прозвучала версия якобы лекарство дешевое и фармоцевтическим компаниям не выгодно им заниматься, прямо сабботаж какой то. Что самое интересное даже в самих больницах его нету, и все ходят так спокойно об говорят, как будто так и должно быть...ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ К БОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ. Плохе еще тем что фенобарбитал учетный и по рецепту я не могу приобрести его в другом городе или регионе.

Спасибо Вам за ответ Василий Олегович, лекарства у меня еще на 7-8 дней, если не достану фенобарбитал, так и придется переходить на бензонал, но как то боязно...
Алексей Прорвин
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 11:30 pm
Откуда: Вольск

Сообщение Василий Генералов » Ср фев 16, 2011 9:34 am

Молодец, что отстаиваете свои права. Сообщайте о результатах.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Прорвин » Чт фев 24, 2011 10:58 pm

Василий Олегович, добрый вечер. С прошедшим Вас праздником!

Борьба за фенобарбитал зашла в тупик. Везде разводят руками как и прежде. Служащие здравоохранения прекладывают ответственность и говорят прямым текстом - "езжайте в Москву и там решайте этот вопрос", но к кому обращаться даже в Москве, если бы знали, уже давно приехали. Складывается такое впечатление, что за лекарствами в России никто не следит, даже за теми что вошли в перечень необходимых и жизнено важных...

В управлении здравоохранении г. Вольска нам сказали, что поставками лекарств они не занимаются. В Саратове мы тоже не смогли выяснить, кто отвечает за поставки лекарств из перечня ЖНВЛП. Однако мне была предоставлена информация, которая является ответом на запрос одной из районных аптек Саратовской обл., и данная информация является единственной на сегодняшний день, которой руководствуются в аптеках и мед учреждениях г. Вольска.

Информацию прикладываю ниже. (Отсканированный ответ на запрос вставить не получилось, поэтому я перепечатал его ниже.)

поставки сильнодействующих
От кого Бичевой Константин <k_bichevoy@saratov.protek.ru>
Кому 'Петровск Аптека Центральная' <apteka.petrowsck@vandex.ru> и еще 39 чел. Когда
10 февраля 2011 в 16:28

Римма Ивановна, добрый день!

Относительно Вашего вопроса сообщаю следующее. Оборот сильнодействующих лекарственных препаратов никто ни каким образом не ограничивал. На территории Саратовской области поставками данного вида препаратов занимаются в основном компании - филиал фирмы компании ЦВ "Протек" "Протек-18" и филиал фирмы "СИА-интернейшнл". Однако, в связи с переездом филиала "СИА-интернейшнл" на новый склад, было перелицензирование помещений для получения, хранения и отпуска сильнодействующих лекарственных средств. Соответственно, отпуском они не занимались. На следующей неделе должны возобновиться поставки сильнодействующих в аптеки (должны получить лицензию)

Другая причина отсутствия препаратов связана с отгрузкой заводами -производителями на склады оптовиков. Так по данным отдела маркетинга компании "Протек-18"- бензонал отсутствует на складе в Москве, поставки ожидаются на следующей неделе; фенобарбитал отсутствует на складе в Москве, перспектив поставок никто не знает; релиум- имеется на складе в Москве с ограниченным сроком годности (до сентября 2011 г.), так что присылайте гарантийные письма с потребностью и для Вас конкретно привезут необходимые количества; трамал свечи- выведены из прайса Протека и закупаться больше не будет.


С уважением,
директор регионального представительства
ААУ "СоюзФарма" г.Саратов
Бичевой Константин Николаевич
тел/ факс (8452) 45-95-90
моб 8-927-224-33-74
email: k_bichevoy@protek18. ru
k_bichevoу@saratov.protek.ru

ttD://mail.уandex.ru/neo2/

14.02.2011
Алексей Прорвин
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 11:30 pm
Откуда: Вольск

Сообщение Василий Генералов » Чт фев 24, 2011 11:21 pm

Странно, у меня пациенты в МосОбл принимают препарат, не жаловались.

Сейчас опросим еще других...

Молодец, что вступили в переписку.

Просмотрел по аптекам..
http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pa ... &allds=yes

Действительно не густо...

Если это так, то это вообще кошмар.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Прорвин » Вс мар 20, 2011 10:58 pm

Василий Олегович, добрый вечер.

Проблема с отсутствуем Фенобарбитала в аптеках г. Вольска, да я думаю и не только в моем городе, зашла в тупик. Решение проблемы я начал с обращения в орган местного управления здравоохранения и областного министерства и продолжал писать в министерство здравоохранения Росии, а также Президенту. Но закончилось все тем что все мои письма, как в Министерсво зравоохранения и Президенту, были переадресованны опять на местые органы. А те в свою очередь делают отписки, констатируя факт отсутствия препарата в аптеках и, что не их вина в этом. То что Фенобарбитала нет и по какой причине я и сам прекрасно знаю без их писем, я в обращениях писал чтобы они помогли решить проблему с обеспечением лекарства, но фактически идет просто перекладывание ответственности. Ниже я привожу одно из таких писем, в котором нет даже немека, чтобы решить отсутствия фенобарбитала:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ул.Железнодорожная, 72, г Саратов, 410012 Тел.: (845-2) 50-63-53; Факс (845-2) 51-63-00

на №

Департамент развития фармацевтическою рынка и рынка медицинской техники Минздравсоцразвития России
Рахмановский пер., 3, т. Москва, ГСП-4, 127994

По факту Вашего обращения, поступившее на официальный сайт-министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, сообщаю следующее.
Поставки лекарственных средств в аптечные учреждения осуществляют оптовые организации, контроль за деятельностью которых полномочен осуществлять только Росздравнадзор. Аптечные учреждения должны соблюдать минимальный ассортимент лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимый для оказания медицинской помощи, утвержденный приказом МЗиСР РФ от 15.09.2010 г. № 805н. В обязательном минимальном ассортименте лекарственных препаратов сильнодействующие лекарственные препараты, в том числе фенобарбитал, отсутствуют, вследствие чего, их может и не быть в аптечном учреждении.
Кроме того, аптечное учреждение вправе Самостоятельно принять решение о намерении осуществлять розничную торговлю сильнодействующими препаратами при условии соблюдения правил храпения данной группы препаратов.

Министр Л.В. Твердохлеб

В письме указано, что аптеки могут самостоятельно торговать сильнодействующими препаратами при соблюдении определенных условий, но они не могут их закупить на заводе изготовителе, т.к. правительство включило его в перечень ЖНВЛС и цены регулируются уже не заводом, а правительством, но заводу не выгодно работать себе в убыток, поэтому реализации фенобарбитала нет, и закупить его никто не может, я так думаю.
Мне как настойчивому и упрямому выделили несколько пачек фенобарбитала из склада больницы, но время идет и лекарства заканчиваются.

Василий Олегович, может быть Вы знаете к кому можно еще обратится, чтобы проблема начала решаться и вышла бы уже из замкнутого круга? Мы уже готовы семи ездить по инстанциям, т.к. по письменным обращениям ничего не решилось.
Уж так не хочется прерывать лечение.
Не знаете, есть ли в Москве в продаже фенобарбитал, и как иногородним можно его купить по рецепту?
Если честно я уже не знаю, что делать, куда ехать, у кого просить помощи. :(
В данный момент я продолжаю принимать фенобарбитал и мне его хватит еще на 14 дней, перспектива не завидная. :(

С уважением, Алексей.
Алексей Прорвин
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 11:30 pm
Откуда: Вольск

Сообщение Василий Генералов » Пн мар 21, 2011 8:37 pm

В Москве и области вроде есть, мои пациенты его получают.

Рецепт учетной формы работает по всей России....

То что вы написали и боретесь - это прекрасно.

То что такие результаты - это ужасно.

Помочь препаратом не смогу, поскольку это оборот нарк средств.

Писать наверх и привлекать журналистов будем.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Прорвин » Вс янв 01, 2012 8:40 pm

Василий Олегович,
Поздравляю Вас с Наступившим Новым Годом, желаю Вам здоровья, счастья и успехов в Вашей деятельности.

У меня все нормально, приступов не было уже 2 года, самочувствие хорошее. Схема лечения такая же: карбамазепин (2 таб./день)+фенобарбитал (1 таб./день).

Еще раз с Новым Годом, с уважением, Алексей.
Алексей Прорвин
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 11:30 pm
Откуда: Вольск

Сообщение Василий Генералов » Пн янв 02, 2012 2:46 pm

Очень рады за вас.

Здоровье - это главный капитал, хорошо, что получается его сохранять!

Берегите себя, не забываете о контроле.

С уважением,
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17