Амитриптилин при эпилепсии

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Амитриптилин при эпилепсии

Сообщение Мария Т. » Ср июл 24, 2019 2:44 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Меня зовут Мария, мне 34 года. Эпилепсия с генерализованными приступами у меня диагностирована в 2006 году, с 2010 года - без приступов. Принимаю Ламотриджин 200мг/сут. Было 2 родов в НИИ Кулакова. Дело в том, что у меня есть грыжа в поясничном отделе, на данный момент ущемление седалищного нерва, очень сильно болит нога. Обратилась в местную клинику неврологии (г.Раменское) Диагноз поставили - дорсопатия. Дискогенная радикулопатия с корешковым синдромом L4-L5, L5-S1 на фоне дегенеративной болезни межпозвоночного диска в стадии обострения. Мне назначили лечение (Целебрекс, Сирдалуд, Нейромидин, Амитриптилин и сделали блокаду), вскоре выяснилось, что нейромидин мне нельзя и его отменили. Амитриптиллин назначили по 1/4 на ночь - 5 дней, затем по 1/2 - 5 дней, затем по 1 таб - 10 дней. В инструкции вычитала, что препарат может спровоцировать эпиприступы. Подскажите, пожалуйста, все таки можно его пить или нет? Мне объяснили необходимость приема его тем, что боли могут перейти в стадию хронических, т.к. болит нога уже 1,5 месяца (сильные боли 3 недели) и чтобы этого не случилось нужно принимать данный препарат. Спасибо большое за ответ!
Мария Т.
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 12:16 pm

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron