Есаулов Павел

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Сообщение Есаулов Павел » Пт окт 18, 2013 10:43 pm

Спасибо.
Есаулов Павел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:35 pm

Сообщение Есаулов Павел » Вт фев 04, 2014 7:10 pm

Здравствуйте, Василий Олегович!

У меня произошел развернутый приступ 20.01.2014 около 10:30 на работе. Предприступного состояния я не почувствовал. Со слов коллег по работе я начал задыхаться, лицо посинело, были судороги средней силы. Меня уложили на пол на бок и держали голову, под голову подложили небольшой пакет со льдом. Пришла наш медик и сделала внутримышечно укол магнезии. После чего вызвали скорую и меня домой вместе со скорой отвезла супруга. Дома я сразу лег спать - кружилась голова и в стоячем положении возникала тошнота.

Вечером того же дня я даже и не вспомнил про этот приступ - мне про него рассказала жена. Вечером я вышел на улицу, т.к. самочувствие было хорошим и опять произошел развернутый приступ (время было около 20 часов вечера). Почувствовал только легкое предприступного состояние (тошнота, потемнение в глазах). На улице очевидцы вызвали скорую и я пролежал в скорой около 1,5 часов вместе с супругой, которая почти сразу нашла меня на улице в машине скорой помощи. До дома нас довезла скорая и я уснул.

На следующий день утром (21.01.2014), или ночью 20.01.2014, также был приступ, т.к. был прикус языка, так сказала супруга, когда пришла утром (во время других приступов язык не прикусывал). Ночью я его не чувствовал, даже предприступного состояния.

После приступов сильно похудел.

После приступов стал принимать Финлепсин ретард 800 мг/сут (до этого принимал такую же доже) и Фризиум 30 мг/сут (до этого принимал Фризиум 20 мг/сут).

У меня появилось к Вам несколько вопросов:
1. Влияет ли как-то прием шоколада на появление приступов?
2. Можно ли класть во время приступа под голову что-либо холодное (например, лед)?
3. Может ли маленького ребенка (1,5 лет), который увидит приступ, также появиться приступы или предприступные состояния?
4. То, что сейчас практически не чувствую предприступных состояний - это плохо или хорошо? (раньше ведь чувствовал их).

Спасибо.
Есаулов Павел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:35 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср фев 05, 2014 6:38 pm

1.Шоколад не влияет
2.холод лучше положить после, особенно если ушиблись
3. У маленького ребенка видевшего приступа может быть испуг, невротические реакции - тики (как максимум), но вероятнее всего такие маленькие дети прежде всего реагируют на реакцию окружающих взрослых а не на само то что произошло с Вами, так что прситупы ему не грозят
4. Это не очень хорошо, потому что приступ развивается быстрее и вы не чувствуете его начало. И правильнее будет обсудить дальнейшую коррекцию терапии по скайп - консультации
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Есаулов Павел » Пн фев 10, 2014 7:42 pm

Василий Олегович!
Когда можно будет провести скайп-консультацию? Если возможно, то после 18:00 или в выходные и где можно узнать подробности по её проведению и оплате. Спасибо.
Есаулов Павел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:35 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт фев 14, 2014 12:18 am

Позвоните по нашему рабочему тел 8-495-509-27-59, в раб дни с 10.00 до 18.00

Записаться на 7-8 часов вечера вполне реально
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Есаулов Павел » Вт фев 18, 2014 9:06 pm

Адрес электронной почты:
enzo1987@mail.ru
Есаулов Павел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:35 pm

Сообщение Есаулов Павел » Чт фев 27, 2014 2:14 pm

Здравствуйте, Василий Олегович!
У меня возник вопрос на счет проведения МРТ головного мозга или МРТ сосудов головного мозга после последних (в конце января) трех приступов за сутки. Есть ли показания для его проведения в данной ситуации?
Есаулов Павел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:35 pm

Сообщение Казакова Юлия » Пт фев 28, 2014 3:49 pm

Здравствуйте, Василий Олегович в отъезде до 03.03

Пока МРТ ГМ повторять не нужно
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Есаулов Павел » Вс мар 09, 2014 11:41 pm

Здравствуйте, Василий Олегович!

В конце февраля меня отправили на обследование в больницу в Сыктывкаре для проведения МРТ головного мозга (было сделано МРТ сосудов головного мозга), а также других обследований из-за последних произошедших приступов (20.01.2014 - 3 приступа за сутки). С Вами была проведена консультация по Skype (18.02.2014). Далее загрузил изображения результатов исследований.

Заключение МРТ: http://savepic.net/4784969.jpg
Заключение ЭЭГ: http://savepic.net/4787016.jpg
Заключение ЭХО ЭГ: http://savepic.net/4790088.jpg

Также был сделан рентген придаточных пазух носа. Заключение: Хронический гайморит, вероятнее всего одонтогенного характера.

Хотел бы Вас спросить:
1. В заключении МРТ сосудов головного мозга написано "Киста основной пазухи". Размеры её 14-17 мм. Вопрос: это большие размеры для кисты и каким-либо образом она влияет на появление приступов и предприступных ощущений? и надо ли что-то делать с этой кистой?
2. Вопрос по ЭЭГ. Исходя из результатов проведения данного ЭЭГ - есть какие либо изменения от ЭЭГ, сделанных мною в прошлом году на ночном ВЭЭГ (04.08.2013)? и влияет как-либо период, пройденный после приступа на саму ЭЭГ (прошел месяц после последнего приступа)?
3. После консультации психиатра, был назначен препарат "Пикамилон 0,05" по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца. Можно ли мне его принимать и нужно ли?

P.S. Есть вся медицинская карта с больницы в электронном виде. При необходимости могу выслать на электронный адрес.

Спасибо.
С уважением, Павел.
Есаулов Павел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:35 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт мар 13, 2014 2:57 pm

1. Киста это не сосудистые изменения, а внутрикостное, на эпилепсию это не влияет, но Мб источником хронической инфекции, тем более что рентген пазух носа то же с проявлениями синусита, так что нужна консультация ЛОР-врача, если причина одонтогенная ( это подтвердит ЛОР) то нужно будет еще и к стоматологу. Очаги хронической инфекции лучше убрать. А киста основной пазухи видимо это остаточные проявления, с ней ни чего делать не надо.
2.ЭЭГ не содержит эпиактивность (по заключению) но сравнивать это обследование не корректно, информативность длительного ЭЭГ намного выше
3. Пикамилон можно, это ноотропный препарат
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Есаулов Павел » Чт мар 13, 2014 7:36 pm

Спасибо. буду консультироваться у ЛОРа. Сообщу Вам о результатах.
Есаулов Павел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:35 pm

Сообщение Есаулов Павел » Пн мар 24, 2014 11:30 pm

Василий Олегович, здравствуйте!

У меня возник вопрос по поводу физических нагрузок. Можно ли мне физически работать или ВЭЭГ показывает что-то другое?

Спасибо!
Есаулов Павел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:35 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн мар 24, 2014 11:41 pm

Какие именно, чем планируете заняться?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Есаулов Павел » Вт мар 25, 2014 12:43 am

Сделать ремонт самому, грядёт дачный сезон, а также возможно лёгкая атлетика, а именно бег (ранее занимался в школе и университете). А также посещение тренажерного зала.

Спасибо.
Есаулов Павел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:35 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт мар 27, 2014 1:15 am

По результатам ВЭЭГ во время пробы на глубокое дыхание ни каких разрядов не было, так что противопоказаний нет, бегать можно
Тренажерный зал только с зафиксированными весами, ни каких штанг без страховки
Умеренные нагрузки не противопоказанны, ну и надеюсь что не будите употреблять биоактивные добавки
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13