Здравствуйте, доктор!
Моему сыну 4 с половиной года. Пол года назад после энцефалограммы ему поставили эпилептическую энцефалопатию. Кроме этого еще и атипичный аутизм с ЗПР (задержкой психо-речеового развития).
Причиной всему предполагают кефалогематому образовавшуюся после родов. На учет нас никто не поставил после родов, поэтому только к 3-м годам мы заподозрили странности в поведении и развитии ребенка.
При исследовании анализов в тонком кишечнике обнаружили лямблии, что возможно так же является причиной эпилепсии.
Психиатр рекомендовал пройти курс лечения, включающий препараты: "Пантогам", "Йодомарин" + логопедические занятия...
На приеме генетика нам сказали, что если предписанное лечение не даст результатов, то необходимо сдать кровь на выявление "синдрома Реттера". В случае обнаружения данного синдрома, нам сказали, что лечить ребенка бесполезно - это неизлечимо.
Сейчас мы продолжаем лечение лямблиоза и одновременно выполняем предписания психиатра. После чего мы планируем сделать повторные анализы.
У меня вопрос: правильно ли мы определили направление нашего лечения, нужно ли проходить какие-то дополнительные обследования. Что вы порекомендуете?
