Страница 1 из 1
Вопрос Доктору Садыкову Т.Р. - Тотменин Матвей

Добавлено:
Ср май 02, 2012 6:11 pm
Т Александра
Добрый день, были у вас на ночном ВЭЭГ 06.04.2012 г. Поставили диагноз: ЮАЭ, подвердили Конвулекс 600мг/сут. (при повторении приступов самостоятельно повысить до 750 мг/сут) После приступ был 16.04. Протекал так: в школе ребенку стало плохо (со слов учителя: отодвинул учебники и лег на парту, когда повели его к медсестре. в коридоре его вырвало немного). Забрала его домой - он проспал часа три. Дозу повышать не стали. Сегодня - 02.05. в шокле опять ему стало плохо - он начал падать в столовой - учитель повела его к медсестре - он шел, но очень вяло. Вечером повысила дозу до 750 мг/сут. Такая периодичность приступов не очень страшная? на приступы они как-то не особо похожи(

Добавлено:
Чт май 03, 2012 2:58 pm
Тимур Русланович
На приступы, характерные для данной формы эпилепсии, такие состояния не похожи. Во время данных падений сознание было сохранено, он реагировал на окружающих? Как он сам описывает эти состояния?
Пока принимайте Конвулекс 750 мг/сут.

Добавлено:
Чт май 03, 2012 9:35 pm
Т Александра
Ребенок говорит, что не помнит что было, просто помнит, что шел ( в кабинет медсестры), а затем сонное состояние.. Проспит часа 3 и снова как "огурчик"...а на что это похоже?(

Добавлено:
Пт май 04, 2012 8:27 pm
Тимур Русланович
Пока сложно сказать, чем были данные состояния. Но к эпилепсии они отношение не имеют. Артериальное давление при этих состояниях не измеряли?
Пока продолжайте прием Конвулекс 750 мг. Будем наблюдать.

Добавлено:
Пн май 07, 2012 8:56 am
Т Александра
Добрый день, давление в школе измеряли, медсестра говорит, что соответствует возрасту. Хорошо, будем наблюдать.
Тотменин Матвей

Добавлено:
Сб мар 09, 2013 2:51 pm
Т Александра
Добрый день. Были на приеме почти год назад. Принимаем таблетки как вы и писали. Когда можно будет пройти ночное вээг, возможно ли выслать результаты из другой клиники (на случай если не сможем приехать)? Приступов больше не было. Спасибо за ответ.

Добавлено:
Чт мар 14, 2013 2:00 pm
Тимур Русланович
Извините за поздний ответ.
Записаться можно по телефону 495-509-27-59. Так будет проще обсудить дату и время.
Если не получится приехать, то можно прислать ссылку на файлы исследования. Я их скачаю и проанализирую.