Смена эпох и поколений. Перспективы.

О медицине в России и за рубежом, просто взгляд на жизнь, практически личный блог...

Смена эпох и поколений. Перспективы.

Сообщение Василий Генералов » Сб апр 10, 2010 10:38 pm

Дочь занималась фигурным катанием.
Ежедневно в течение 7 лет мы начинали утро в 6 часов, в 7 уже начиналась первая тренировка.
Дочь не без способностей, могла достичь результатов, но к сожалению, этой весной мы закончили занятия. Поскольку общий фон, уровень тренера, несоответствие амбиций тренера и уровня его профессионализма делали потраченные усилия неперспективными.

Но конечно, будучи в теме, я отслеживал ситуацию внутри фигурного катания. Поэтому читал блог специалиста, который переживает за Россию, но живет за рубежом. Это позволяет ему говорить открыто и то, что он думает.
Вот одна из последних статей.
http://www.wer-art.com/news/225.html

И читая, и зная все это, могу сказать, что аналогии полные, неврология и фигурное катание ничем не отличаются.
Поэтому рассуждая недавно о том, кто придет на смену нашим ныне "правящим" патриархам отечественной неврологии, которые в силу занятости и отсутствия аппаратов, являются в большинстве своем оторванными от современных методов исследования и концепций развития мировой неврологии, и так или иначе притормаживают развитие российской науки, пришел к неутешительным выводам.

Самая ужасная беда в том, что люди, подготовленные ими и потенциально в силу карьерных или местечковых интересов, претендующие на смену, настолько бездарны и безперспективны, что никакой деятельности, кроме разгарабления бюджета фармкомпаний и государства, направляя финансы в свой карман, ждать от них не приходится.

И я всячески желаю здоровья и долгих лет жизни всем тем, кто стоит сейчас у руля.

Поскольку есть полное понимание, что если с патриархами что то случится, то конец неврологии в России наступит очень быстро....
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Вернуться в Руководитель Лаборатории - собственные мысли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron