Интересная вещь

Обсуждение и обмен опытом в практиках аутотренинга и биологической обратной связи

Сообщение николаич » Пт июл 20, 2012 12:53 pm

Сколько хороших начинаний разбилось о тупость, наглость и безразличие наших чиновников от существуюшей власти.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Сообщение ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА » Пт июл 20, 2012 4:02 pm

николаич, ты верующий?

да....нашей фармо-индустрии не выгодно чтобы народ излечивался
тем более от таких болячек как эпи...это же пожизненное медикаментозное лечение...а многие лекарства дорого стоят
с сотни таких больных уже приличная прибыль!

хорошо что еще есть такие врачи как Генералов...такие любознательные люди как Бедолага! благодаря им можно выкарапкаться и излечиться

главное желание больного и поддержка родных!

и еще николаич, молиться, причащаться, верить...
знаю конечно что нельзя про веру и религию писать на форумах...но признаюсь честно, что без молитв и веры в моей жизни не обошлось

у многих истинно верующих после причастия достаточно большие ремиссии наблюдались
только народ потом расслабляется и когда по 2-3 года нет приступов, то они забывают чему обязаны

как я например, просто начала забывать отче наш перед сном читать...
любые средства хороши!
если человек верует, то не значит что по врачам не надо ходить...наоборот! перед походом к врачу можно помолиться сходить об благополучном лечении..о том чтобы бог дал сил и знаний врачу найти причины..и т.д.

в общем я это к тому что нужно все попробовать..и церковь (например святую лавру в сергиев посаде, там есть поистине чудотворец отец Герман) матушку матрону навестить в москве..я лично знаю пару людей излечившихся после посещения ее мощей.

хорошее обследование провести...если больна не душа а чрево, то поможет только врач
как говорится главное найти причину! а лечение само собой...
хочется конечно волшебного излечения за раз...но терпение и труд - все перетрут
так что терпения нам нужно!

а еще как альтернатива полечить все органы тела...к примеру дополнительное обследование и анализы сдать. ведь при приеме таких лекарств не мудрено что печень, почки страдают
я например уже 25 лет пью их (карбамазепины, финлепсины, реланиумы) и скажу что представляю насколько мой организм уже пострадал
так что хочу походить еще на фитотерапию и иглоукалывание.

только сначало спрошу у доктора Генералова можно ли с нашими недугами иглоукалывания.
хотя те центры которые я смотрела, как раз практикуют по этому диагнозу тоже.
Аватара пользователя
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:07 am
Откуда: Russia

Сообщение Спасибо » Чт авг 09, 2012 12:07 pm

Бедолага писал(а):николаич, да все просто:

идете в любой банк, хоть и ВТБ24, открываете дебетовую карту типа виза-электрон, кладете туда достаточную сумму, скажем, в 6000 рублей, заходите на любой сайт, который торгует этой штукой с международной доставкой находите кнопку "положить в корзину" или типа того, жмете, указывате свой адрес, ставите реквизиты своей карты в нужные места, жмете "купить" или что-то такое подобное и ждете приборчик. Ну конечо нужно немного знать английский, чтобы поставить правильную инфу в правильные поля. Ну совсем немножко. Он-лайн переводчики из интернета для этого вполне ОК.

Ищущий да обрящет. :)
--------

Я на самом деле чуть-чуть разбираюсь в таких вот железках. Категорически против того, чтобы платить за разную хрень. Но тут другое. Систематические занятия обратной связью по КГР для эпилептиков да и вообще людям с, скажем так, реактивным складом нервной системы вполне гуд и очень полезны. Это все научно обосновано, если уж совсем интересно, повторю все имеющиеся статьи на эту тему. Но все, правда, на английском. :lol:

Приборы ThoughtStream мной лично проверены, отличного качества, с неплохим выходом на компьютер и соотвествующими игрушками, но работает отлично и автономно с аудио и визуальной обратной связью. Так что рекомендую.

--------------

Добавлю еще про эпилепсию деталей:

все дело в том, что незадолго до приступа, имеющего клинические проявления, при помощи EEG и fMRI выявлено существенное повышение общего уровня активации (возбуждения) мозга. Это как бы неблагоприятный общий фон, который способствует быстрому развитию приступа. Так вот, занятия обратной связью по КГР (кожно-гальванический рефлекс) на таких приборчиках позволяют выработать навыки произвольного управления общим уровнем возбуждения мозга. Т.е. в нашем случае превентивно его снижать задолго до приступа. А то и вообще не допускать неконтролируемого возбуждения мозга, т.е. не допускать самого начала. Т.е. вы приобретаете навыки самообладания и функциональной устойчивости на самом низком, на неврологическом уровне.

Приведу очень приблизительную аналогию:

Возьмем большую толпу людей, на стадионе во время игры. Страсти накалены до предела. Достаточно одного человека, который крикнет что-нибудь провоцирующее и начнется массовый беспорядок с жертвами и разрушениями. Таков очень грубо механизм развития эпилептического приступа. Есть очаг, который при известной готовности мозга мгновенно перерастает в беспорядок.

Но если вы всех этих людей мысленно перенесете из стадиона в большую московскую консерваторию, то один человек там никогда легко не спровоцирует большие беспорядки. Потому что люди в консерватории в другом настроении находятся и другим заняты.

Навыки, полученные от занятий по методу обратной связи КГР позволяют удерживать людей - большие нейронные массы в зоне Консерватории.

Вот как бы rationale для данного метода в очень примитивном изложении.

-----------


Да, вот она, инструкция на русском: http://www.mindmodulations.com/resource ... ual_RU.pdf

качайте, кому надо.



Alexey, dajte pozhalujsta ssylku na stat'yu vot ob etom "все дело в том, что незадолго до приступа, имеющего клинические проявления, при помощи EEG и fMRI выявлено существенное повышение общего уровня активации (возбуждения) мозга."
Спасибо
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:25 am

Сообщение Бедолага » Пт авг 10, 2012 7:55 am

Спасибо, привет.

Ну вот как пример: http://www.jle.com/e-docs/00/04/3D/01/v ... ionPDF.pdf
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Пред.

Вернуться в Вспомогательные и альтернативные методы лечения эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron