БОС продолжение

Обсуждение и обмен опытом в практиках аутотренинга и биологической обратной связи

Re: БОС продолжение

Сообщение Елена** » Пт июл 31, 2020 2:43 pm

Николаич, день добрый! как всегда Вам респект!! подскажите мне пожалуйста, а как "читать" эти графики? вверху это хорошо? или хорошо когда внизу? к чему надо стремиться? чтобы кривая была стабильна на какой то определенной линии или перемежалась сверху вниз? Вы делаете занятие каждый день? дочь у меня ходит как попало, врач говорит что определнной периодичности не требуется...
Елена**
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 3:08 pm

Re: БОС продолжение

Сообщение николаич » Ср авг 05, 2020 9:56 pm

Бедолага разъяснял – «О чем, если кратко, пишут авторы, повторяя ранее сказанное до них авторами методики:
Для борьбы с приступами, в качестве контрмеры нужно научиться произвольно и своевременно повышать уровень возбуждения симпатической нервной системы. Т.е. надо себя сознательно ввести в состояние стресса, как например перед серьезным экзаменом или выступлением, перед дракой, представить себе управление самолетом перед посадкой и т.п. Ощущение влажных ладоней от волнения и т.п. Т.е. нужно вызвать состояние вегетативной нервной системы ровно противоположное тому состоянию, которое традиционно учат достигать на таких приборах управления КГР: сухие руки, расслабленность и т.п. Звучит контринтуитивно, но это работает и имеет под собой абсолютно достоверную нейрофизиологическую основу.
Иными словами, для борьбы с наступающим приступом следует ввести себя в состояние управляемого стресса, оперативно повысив уровень возбуждения симпатической нервной системы. Именно этому искусству и следует овладеть при занятиях на приборе. Нужно научиться не снижать, а повышать показатели на приборе. Добиваться не зеленых огоньков, а наоборот красных.
Именно это умение, вовремя поднять уровень возбуждения симпатической нервной системы и купирует развитие приступа. Еще проще: нужно научиться вызывать состояние "потных ладоней" незадолго перед приступом, когда появляется аура.
Если ауры нет, здесь конечно сложней, но периодические занятия такого рода в течении дня наверняка будут иметь профилактический характер, будут снижать общий уровень активации коры мозга и тем самым повысят устойчивость динамики работы мозга. В принципе в статьях об этом и пишут.»
На занятия не ходил, как проходят не знаю, советовать не могу. Сам всегда линию графика поднимаю как можно выше. Моя цель в любую секунду, мгновенно возбудиться, это я про нервную систему :lol: . Считаю делать это надо уметь в любое время, в любом месте, не думая, на полном автомате. Надо заниматься регулярно,каждый день. Расшифровкой не занимался, не нужно.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Re: БОС продолжение

Сообщение николаич » Ср авг 05, 2020 10:13 pm

05.08.2020.PNG
05.08.2020.PNG (57.36 КБ) Просмотров: 6798
Здравствуйте! Выкладываю не все графики. Все хорошо, как всегда, скучать не приходится. С утра гимнастика, душ холодный. Продолжение будет. Всем здоровья!
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Пред.

Вернуться в Вспомогательные и альтернативные методы лечения эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron