Страница 1 из 1

Вздрагивания и пердергивания у ребенка

СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 11:44 pm
Лена
Здравствуйте!Нашему сыну почти 10 месяцев родился на 40 недели вес 3520 рост 51 см, 8-9баллов по апгар,было двойное обвитие пуповиной и гипоксия,закричал сразу и был очень красный.Он быстро ползает,сидит,стоит,ходит вдоль опоры и за руки,говорит много звуков. Нас волнует то что он иногда днем передергивается как от холода по 1-2 сек. в основном перед тем как пописать и по ночам вздрагивает. Вздрагивает и днем и ночью когда спит. Это происходит так: когда он спит у него может слегка дернуться ручка потом ножка, могут и руки и ноги вместе сильно вздрогнуть, все происходит по одному разу, и такие вздрагивания происходят частенько не приченяя ему не удобств.Делали 2 раза ээг дневное по 20 минут одно в 6 месяцев оно нормальное,а второе недавно и там у него были пароксизмы на фотостимуляцию, но без эпикомплексов. Показывали кривые 2 эпилептологам они говорят, что там все нормально.Сдали мочу на кальций и там оказалось немного маловато кальция. Скажите пожалуйста эти передергивания и вздрагивания могут быть из-за нехватки кальция или нам нужно обьследоваться дальше?То что у него пароксизмы на фотовсышку без эпипризнаков это очень плохо?И можно Вам выслать кривые, чтобы Вы посмотрели? Заранее спасибо

СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 9:18 am
Василий Генералов
То что у него пароксизмы на фотовсышку без эпипризнаков это очень плохо?И можно Вам выслать кривые, чтобы Вы посмотрели? Заранее спасибо


Это прокомментировать не могу.... Что за пароксизмы без эпизнаков???
прокомментировать сложно...
Высылайте сканы пленок на veeg@rambler.ru, постараемся разобраться.
Пока ничего не пугает.
Недостаток кальция к таким вещам не приводит.
Гипокальциемия приводит в начале к тоническим сведениям кистей, которое длится долго, пока не введешь кальций в вену...

СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 1:37 pm
Лена
Добрый день! Выслали вам сканы ЭЭГ, если Вам не трудно прокоментируйте пожалуйста.Спасибо.

СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 1:39 pm
Лена
Лена писал(а):Добрый день! Выслали вам сканы ЭЭГ с адреса voe7@yandex.ru 5 стриничек, если Вам не трудно прокоментируйте пожалуйста.Спасибо.

СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 4:14 pm
Василий Генералов
Посмотрел - нормальные пленки.

У младенцев два источника ритма - в ролландической области и в затылочной. реакция усвоения ритма встречается примерно у половины, но на частотах до 5 гц.

У вас все ок, по крайней мере на представленных пленках не вижу повода для переживаний.

СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 4:41 pm
Лена
Спасибо большое!