Тихонов Илья Братск

Вопросы пациентов доктора Садыкова Тимура Руслановича

Re: Тихонов Илья Братск

Сообщение Тимур Русланович » Вт июн 12, 2018 6:37 pm

Если приступы учащаются, то снижайте Фризиум по 2,5 мг каждые 5 дней, пока полностью не отмените.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Тимур Русланович

Сообщение Анна Тихонова Братск » Ср июн 13, 2018 5:11 pm

Тимур Русланович, поведение не то чтобы очень сильно ухудшилось, но есть момент которых как нам видеться, не было раньше. А по поводу приступов, они не участились,если сравнивать с двумя последними месяцами,но все же присутствуют и не один в месяц как раньше, а гораздо чаще. Опять же, характер приступов стал другим, они стали немного легче проходить, по времени хотя, частота их почти не уменьшилась. Понимаете Тимур Русланович, с февраля Фризиум это уже препарат который мы меняем, ребенку тяжело. Вы намерены все же заменить Фризиум или стоит подождать и скорректировать дозировку?
Анна Тихонова Братск

Сообщение Тимур Русланович » Ср июн 13, 2018 7:34 pm

Я опираюсь на Ваши сообщения. Я не сторонник быстрых изменений схемы и не стал бы рекомендовать Вам отмену, если бы не было ухудшения поведения. Изначально я планировал вводить Фризиум до дозы 20-25 мг/сут.
Если Вы не считаете ухудшение поведения критическим, то повышайте дозу на 2,5 мг каждые 4 дня до 20 мг/сут. При появлении побочных эффектов пишите.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Тимур Русланович

Пред.

Вернуться в Вопросы доктору Садыкову Т.Р.