Заканчиваем лечение?

Вопросы пациентов доктора Казаковой Юлии Владимировны

Заканчиваем лечение?

Сообщение Владимир Николаевич » Чт сен 21, 2017 5:17 pm

Здравствуйте ! В общем 3 года 2 месяца уже все хорошо . Как завершить лечение если я не могу приехать к вам и сделать обследование по финансовым причинам?
Последнее обследование делал у нас в Обнинске 08 февраля 2017 года результат : Умеренное нарушение корковой ритмики с наличием элементов пароксизмальной активности по лобно-височному ответвлению слева. Снижать препараты? (Трилептал 1500мг, Тегретол 400мг)?
Спасибо.
п.с. Финансов нет даже на консультацию по Скайпу.
Аватара пользователя
Владимир Николаевич
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 4:25 pm
Откуда: Малоярославец

Re: Заканчиваем лечение?

Сообщение Казакова Юлия » Пн сен 25, 2017 6:38 pm

здравствуйте. Это хорошо что прситупов нет уже так долго. Любая коррекция терапии может привести к повторении приступов, процент рецидива всегда достаточно высок, до 80%
Не очень понятна трактовка пароксизмальная активность, если имеется в виду наличие эпиактивности, то речь тогда вести о снижении дозировок не обосновано.
И Фамилию Ваши бы хотелось узнать, в личку скиньте посмотрю заключение, что бы обсуждать более прицельно что можно подкорректировать.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Заканчиваем лечение?

Сообщение Владимир Николаевич » Пн сен 25, 2017 7:12 pm

Вот заключение полное может я неправильно что то понял а зовут меня Кирейцев Владимир Николаевич тот кому долго подбирали дозу=)
[img]Скан_20170925.jpg[/img]
Вложения
Скан_20170925.jpg
Скан_20170925.jpg (116.74 КБ) Просмотров: 2666
Аватара пользователя
Владимир Николаевич
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 4:25 pm
Откуда: Малоярославец

Re: Заканчиваем лечение?

Сообщение Казакова Юлия » Пт сен 29, 2017 8:41 pm

Здравствуйте.
ока можем обсудить снижение Тегретола, до 200 мг/сут (100 мг утром, 100 мг) вечером и так оставить на 1 месяц. Если ни каких пароксизмов не произойдет, то через месяц отменяйте Тегретол совсем. Если что проскочит, да же кратковременно то возвращаете прежнюю дозировку и вопрос об отмене терапии закрыт.
Трилептал есть в списках бесплатно выдаваемых препаратов в поликлинике по месту жительства, поэтому если стоите там на диспансерном учете, то должны выписывать его бесплатно.
По описанию ЭЭГ типичная эпиактивность не зарегистрирована.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Казаковой Ю.В.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron