Ламиктал, Сейзар и Lamictal итальянский. Есть отличия?

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Ламиктал, Сейзар и Lamictal итальянский. Есть отличия?

Сообщение Динулька » Сб мар 31, 2012 3:57 pm

Здравствуйте!

Ответьте, пожалуйста, почему при приёме препарата Ламиктал производства GaxoSmithKline в сочетании с Депакином Хроно у меня всё прекрасно, а при замене на сладкие Сейзар или Lamictal ит.производства мне значительно хуже: помутнение сознания, вялость,нарушение речи, нарушение координации.

В нашем городе Сейзар стоит гораздо дешевле Ламиктала, поэтому мне начали выписывать и выдавать именно его.
С чем это связано (это ухудшение), ведь там то же самое действующее вещество?
Это пройдёт со временем или придётся бороться за свои права на прежний препарат?

Заранее благодарю за ответ.
Динулька
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 2:22 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн апр 02, 2012 3:58 pm

При переходе на дженерики изначально возможно снижение эффективности на 15-20%. Т.к. не смотря на одно и то же действующее вещество, биодоступность у него разная.

Так что рискуете не только плохой переносимостью, но и возобновлением приступов.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Спасибо огромное, ещё один вопрос...

Сообщение Динулька » Пн апр 02, 2012 5:53 pm

Доброго времени суток!

Сегодня сделала очередную томографию головного мозга. О чём говорит последнее заключение???? Неужели я выздоравливаю?
Ведь мне было так плохо несколько дней подряд.

Мне их делали 3 раза:
1 РАЗ - 2003г - На серии томорамм получены изображения суб- и супратенториальных структур гол. мозга без в/венного контрастирования. Серединные структуры симметричны. Желудочки мозга и цестиральные пространства обычных размеров и форм. Признаки объёмного образования и участки патологической плотности не выявлены.
ОБЛАСТЬ ТУРЕЦКОГО седла без особенностей. Сильвиевые щели не расширены.
2 РАЗ - 2008 г. признаки энцефалопатии, церебрального арахноидита. Субарахноидальные кисты височных областей.

3 раз - 2.04.2012 - Энцефалопатия. КТ признаки умеренно выраженной внутречерепной гипертензии.

На мои возражения, что прежние определения были несколько иными и показала заключение со снимком, врач ответила, что она там никаких кист не видит...И работает уже 20 с лишним лет...Хотя уже не один врач смотрел снимки и с умным видом ставили свои диагнозы.

Я понимаю, что Вы не чародей и не можете увидеть издалека...Тем не менее вопрос задаю по заключениям.

Заранее благодарю.
Динулька
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 2:22 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт апр 03, 2012 8:48 pm

По результатам МРТ или КТ головного мозга диагноз эпилепсия не ставят, если Вы это имеете ввиду. Берутся в расчет только серьезные заболевания, в случае которых может развиваться Симптоматическая эпилепсия.

Если ранее обнаруживали кисты, возможно они были мелкие и сейчас просто не попали в срезы и их не было видно.

А давать какие либо комментарии, не видя самих снимков не могу, точно не волшебник :)
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Благодарю

Сообщение Динулька » Ср апр 04, 2012 6:56 am

Спасибо огромное. Дай Вам Бог здоровья!
Динулька
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 2:22 pm


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron