приступы повторяются!!!!!!!

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

приступы повторяются!!!!!!!

Сообщение Владимир » Пн апр 16, 2007 1:03 am

добрый вечер ,меня зовут Владимир и я болен эпилепсии с 2001 года и улучьшений не наблюдается . Особено приступы проявляются весной ,и когда я нервничаю .
Владимир
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 12:55 am
Откуда: тирасполь

Сообщение Василий Генералов » Пн апр 16, 2007 3:11 pm

Вы откуда? Из Москвы? Принимаете ли противосудорожные препараты?
Действительно, иногда приступы могут учащаться на фоне эмоциональных стрессов, иногда просто человек ищет какое либо оправдание или объяснение припадкам и списывает на эмоциональный стресс, хотя припадки проявляются из без стресса.
надо разбираться.
Если живете в Москве или Подмосковье, то приезжайте. Если не из Москвы, то все равно приезжайте.
Если приехать очень сложно, попробуйте подробнее описать все в форуме.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир » Вт апр 17, 2007 5:17 pm

Здраствуйте спосибо что ответели . я принемаю противосудорожние припораты это депокин хроно 300 и кармазепин .принемал конвулекс пол года ,он мне не подошёл и я перешёл обратно на депокин . инцефолограмма показывае что мозговая активность при нагрузках возникает эпилепсия или чтото в этом роде .я сам уже не чего не понемаю уже ищу какие то лекарства в нетрадиционной медицине. купил какието добавки тоже пью, может в организме что то не хваватает из витаминов.?
Владимир
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 12:55 am
Откуда: тирасполь

Сообщение Василий Генералов » Вт апр 17, 2007 8:19 pm

Еще несколько вопросов:
1. Сколько вам лет?
2. Какой ваш вес?
3. Какую причину припадков обнаружили во время обследования ваши доктора?
4. депакин 300 - это суточная доза, или вы принимаете по несколько таблеток в день?

В целом, то, что вы написали, кончно, для детального анализа маловато.
Но то, что могу сказать точно:
1. лечение пишевыми добавками, витаминными комплексами в лечшем случае не навредит, но от приступов не позволит избавиться. Это точно.

Я так и не понял - откуда вы?
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир » Ср апр 18, 2007 1:01 am

я из города тирасполя мне 23 года вешу 65 кг, моя предыстория и что сказали доктора в лет 14 я упал с дерева и был сильный ушиб около весочной части меня положили в больницу обследовали но не чего не нашли . как мне объяснили что это послужило и плюс переходный периуд . А сейчас я принемаю утром 300мл депакин и 200мл карбамазепин также вечером. и каждые пол года прохожу обследование плюс мне выписывают уколы магнезию ,реланиум . плус когда нервничаю пью феназипам . приведу пример :я ставл плитку у себя на кухне изнаете такое ощушение когда вы делаете но у вас не получается . И вот с таким возбуждением и предчуствием что всеровно у тебя получится у тебя происходит подергивание части тела ,но если не остонавливаешься происходит приступ. сказали так что у меня два очага весочный и затылочьный.
Владимир
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 12:55 am
Откуда: тирасполь

Сообщение Василий Генералов » Ср апр 18, 2007 7:52 am

Что за подергивания? В руках? В ногах?
Когда возникают? Больше по утрам или в течение всего дня?
Бывают ли серии подергиваний? В какое время суток? С какого возраста припадки?Что было сначала - подергивания или судорожные приступы? Опишите их как можно подробнее. резко начинаются или вы чувствуете начало? Как чувствуете? Судороги где? Сколько длятся?
Есть ли МРТ или КТ повреждения, вызванные травмой?
Тирасполь не так далеко. Будет проще и быстрее, если вы выберетесь к нам на 1 сутки - ночной ВЭЭГ и консультация. С учетом вашеих обследований, скорее всего мы сразу после этого определимся, что делать.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир » Ср апр 18, 2007 11:56 am

Подёргивание происходит обычно рук. В любое время приступ можит произойти с придуприждением если я начну что то телать для которых надо физические и умственное применение. Первый приступ произошёл летом 2001 года на рыбалке .и потом повторялся в течением двух лет с последовательностью один раз в три месяца .потом их небыло 1,5года потом приступ весной.потом небыло 2года потом а последний год 2006 на 2007 год поизошло 3 приступа
Владимир
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 12:55 am
Откуда: тирасполь

Сообщение Василий Генералов » Ср апр 18, 2007 7:17 pm

Подергивания чаще по утрам?
Бывает ли что роняете предметы?
Не учащаются ли подергивания, если недоспали?
С какого времени принимаете депакин?
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир » Чт апр 19, 2007 1:53 am

подергивание можит случатся в любое время суток особенно года мозг неотдохнувший.утром иногда прокатывается волна по всему телу кода я встаю рано . но посвоим наблюдениям именно на почве переживаний ,беспокойств. депакин принемаю уже года 2 или 3 . раньше принемал орферил ,орферил лонг
Владимир
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 12:55 am
Откуда: тирасполь

Сообщение Василий Генералов » Чт апр 19, 2007 8:33 am

По тому что рассказываете, нельзя исключить, что у вас может быть идиопатическиая ювенильная миоклоническая эпилепсия. В пользу этого говорят возраст начала (14 лет), наличие подергиваний, больших генерализованных судорожных приступов.
В этом случае травма здесь не причем.
Если это так, то эта форма эпилепсии хорошо поддается лечению и действительно, базовым препаратом может быть вальроат (депакин, конвулекс и т.д.), который может быть усилен другими препаратами (но не карбамазепином).
Но чтобы говорить точно, нужна нормальная ЭЭГ, лучше длинная (ВЭЭГ ночной). При этой форме будут обнаружены специфичные разряды, которые и позволят точно определиться с прогнозом и тактикой лечения.
Чтобы не гадать, советовал бы вам найти возможность встретиться.
Это не правильно, когда излечимая болезнь не лечится адекватно.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Чт апр 19, 2007 8:43 am

Еще посмотрите на форуме тему "Подергивания в руках" от егора. Там и возраст похож, возможно у вас похожее заболевание.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron