ФОКАЛЬНАЯ ВИСОЧНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ. ПРОСТЫЕ СЕНСОРНЫЕ

Вопросы по лечению эпилепсии

ФОКАЛЬНАЯ ВИСОЧНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ. ПРОСТЫЕ СЕНСОРНЫЕ

Сообщение кокоевигорьолегович » Вт янв 12, 2010 8:07 am

Здравствуйте, Василий Олегович! В начале декабря прошлого года я проходил у вас обследование и вы мне прописали Ламиктал 100. В течении месяца я довёл дозу до 1 таблетки, как вы мне прописали. При этом параллельно я принимаю Депакин Энтерик 300 по 3 таблетки в день с 1 таблеткой фолиевой кислоты. Аллергической реакции на препарат не наблюдается. До достижении максимальной дозы Ламиктал 100 (в конце декабря прошлого года) Вы попросили написать Вам по поводу того, как уменьшать дозу Депакина до полного исключения. Теперь по поводу моего состояния. После первого моего письма 19 декабря 2009г. (тогда последние ауры были в этот же день) в последующем 29 декабря с 9.30-11.00 были 3 средние ауры и 1 сильная аура в 19.00. Затем 4 января были 3 маленькие ауры и 1 средняя аура. Все ауры , как и в предыдущим письме, были без приступов. Но 10 января после очередной ауры произошёл приступ, который длился около 1мин. Жду Ваших дальнейших рекомендаций. С уважением!
кокоевигорьолегович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:17 am

Сообщение Василий Генералов » Вт янв 12, 2010 10:18 am

ламиктал дальше увеливать до 150 мг/сут,
депакин снизить на 300 мг/сут, до 600 мг/сут.
держите в курсе.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Сб фев 06, 2010 7:12 pm

Добавлено: Сб Фев 06, 2010 4:56 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! В начале декабря прошлого года я проходил в вашей клинике обследование и мне Вы поставили диагноз: ФОКАЛЬНАЯ ВИСОЧНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ. ПРОСТЫЕ СЕНСОРНЫЕ ПРИСТУПЫ. ВТОРИЧНО-ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫЕ ТОНИЧЕСКИЕ И ТОНИКО-КЛОНИЧЕСКИЕ СУДОРОЖНЫЕ ПРИСТУПЫ. ГИППОКАМПАЛЬНЫЙ СКЛЕРОЗ СЛЕВА. Вы прописали мне препарат Ламиктал 100 по 1-й таблетке в день утром. В течение месяца я принимал этот препарат параллельно я принимал Депакин Энтерик 300 по 3 таблетки в день. В течение этого месяца у меня бывали серийные ауры разного характера (малые, средние, большие), которые начинались в то время, когда у меня бывали приступы до приёма Ламиктал 100. К счастью, эти ауры были без приступов, за исключением 1 случая приступа. Во 2-м письме я вам описал эти мои состояния. Тогда Вы порекомендовали снизить Депакин Энтерик 300 по 3 табл./день, а Ламиктал увеличить до 1.5 табл. В течение следующих 2-х недель я снизил Депакин Энтерик 300 до 1-й табетки. Последние 3 недели я принимал 1.5 таблетки Ламиктал-100 утром и 1 табл. Депакин Энтерик- 300 вечером. В течение этого последнего периода кол-во ауры уменьшилось (всего по 1-2 ауры 3 раза за месяц). Но позавчера и был 1 приступ после этого 7-8 коичеств разной интенсивности ауры. А также вчера был приступ, но после этого без аур. Жду ваших дальнейших рекомендаций. Может совсем убрать Депакин Энтерик 300? С уважением к Вам!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Сб фев 06, 2010 7:17 pm

Поднимайте ламиктал до 200 мг/сут, конвулекс отменяйте и держите в курсе.

Дальше будем смотреть.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Сб фев 20, 2010 9:43 am

Здравствуйте, Василий Олегович! В декабре прошлого года я проходил у Вас обследование. Диагноз: ФОКАЛЬНАЯ ВИСОЧНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ. ПРОСТЫЕ СЕНСОРНЫЕ ПРИСТУПЫ. ВТОРИЧНО-ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫЕ ТОНИЧЕСКИЕ И ТОНИКО-КЛОНИЧЕСКИЕ СУДОРОЖНЫЕ ПРИСТУПЫ. ГИППОКАМПАЛЬНЫЙ СКЛЕРОЗ СЛЕВА. Вы назначили Ламиктал 100. В течение декабря принимал Ламиктал 100 по 1-й табл. в день утром с 3-мя табл. Депакин 300 в день. Результат - 2 раза в течение этого месяца несколько количеств ауры разной интенсивности. После моего 2-го письма плавно скинул старый препарат Депакин до 1-й табл. вечером, а Ламиктал увеличил до 1.5 табл./день. Результат - количество ауры сократилось до минимума, но в конце этого периода были 2 приступа: 1-й с последующими множествами аурами разной интенсивности, и на следующий день 1 приступ без ауры после приступа (перед этими приступами, как обычно, была аура). После последнего моего письма 6.02.10г. Вы порекомендовали убрать Депакин совсем, а Ламиктал 100 поднять до 2-х табл. В течение последнего периода принимаю Ламиктал 100 по 2 табл. в день (утром и вечером). Результат - пока ни ауры, ни приступов, слава Богу, не было. Единственный нюанс, (не знаю связано ли это с лечением?), часто бывает немного завышенное давление 140/90-100. Хотя раньше было моё норм.давление 110-120/80-70. Раньше изредко оно повышалось, а сейчас в последнее время - часто. Причём, с левой стороны давление всегда выше на 10-20. Жду Ваших дальнейших указаний. С уважением к Вам!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Сб фев 20, 2010 9:55 am

Игорь, я сделаю вам замечание по ведению переписки.
Размножая свое сообщение по всем темам и разделам форума, вы напоминаете компьютерного спамера. Потом приходится все эти сообщения вычищать и удалять.

Поэтому к вам настоятельная просьба - вести переписку только в своей теме.

Аур стало меньше - т.е эта схема работае лучше, чем предыдущая, но был приступ, значит ее надо усиливать. Пока увеличьте ламиктал до 200 мг/сут (100-100), депакин отменяйте, дальше будем думать.
Не нарушайте режим приема препарата.
Последний раз редактировалось Василий Генералов Вс фев 21, 2010 9:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

лечение эпилепсии

Сообщение кокоевигорьолегович » Вс фев 21, 2010 12:48 am

Спасибо за ответ. В разные форумы и разделы я писал потому, что не знал, в какой из них придёт ответ? Т.к. сначала я писал на этот форум - Ответа не получил за 4 дня, потом подумал, что может не туда написал и поэтому отправил на ваш форум "Вопросы д.Генералову" и там не получил ответа, потом снова вернулся на 1-й форум, подумав, может Вы не увидели. Извините, что отвлёк Вас!
кокоевигорьолегович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:17 am

Сообщение Василий Генералов » Сб фев 27, 2010 11:41 am

Хорошо, на связи в этой теме, если что, пишите.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Пт мар 05, 2010 7:00 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Последний раз я писал Вам письмо 6.02.10г. Последний приступ был 5.02.10г.(в течении января было 2 приступа: 4.02.10 и 5.02.10). С середины января, как Вы мне и порекомендовали, я стал принимать по 2 табл. в сутки Ламиктал-100 - 1 табл. утром и 1 табл. вечером. От Депакин Энтерик 300 тогда же отказался полностью. Приступов и ауры не было. Но 1 марта под утро в течении с 5.00-7.00 было 2 приступа. Потом в течение этого же дня с 9.00-11.00 было 2 приступов сильной интенсивности с предшествующими аурами, до обеда принял реланиум, но после всё равно был 1 слабый приступ. Вчера было 2 ауры без приступов, сегодня также было 2 ауры без приступов. На мой взгляд, в начале лечения, когда я начинал курс с 1/4 табл. Ламиктал-100 в сутки, эффект был получше. Может я неправильно сделал, что разбил дозу Ламиктал-100 на 2 приёма - утром и вечером по 1-й табл.? Может нужно было принимать утром сразу 2 табл.? Может лечение не сразу даёт 100% эффект? Увеличивать дозу тоже не хочется. Жду Ваших дальнейших указаний. С уважением!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Пт мар 05, 2010 7:03 pm

ламиктал увеличте до 250 мг/сут.

Правильно ли понял, что при сочетании депакина и ламиктала вместе судорожных приступов не было?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Вт мар 09, 2010 10:49 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! По поводу Вашего вопроса - в течение всего времени приёма Ламиктал 100, начиная с 1/4 табл. и 2 табл. старого препарата Депакин Энтерик 300 в день с начала декабря предыдущего года приступы были, но количество их сократилось, по-крайней мере, не было серийных приступов в течение 1 дня. А также увеличился временной интервал между приступами. Исключение - 1 марта, когда было несколько приступов в течение дня. Не знаю с чем это связано, наверное, не сразу же 100% результат должен быть? Я думаю, скорее это совпадение, что с увеличением дозы Ламиктал 100 до 2 табл. и одновременно полного исключения Депакина произошли эти серии приступов за 1 день? По Вашему совету начну принимать Ламиктал 100 по 2.5 табл. в сутки. С уважением к Вам!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Вт мар 09, 2010 10:51 pm

держите в курсе.

Если ламиктал один не сработает, то усилим лечение.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Пн апр 05, 2010 7:11 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! С праздником Пасхи Вас! Последний раз я писал Вам 9 марта. Я обследовался у Вас 4 декабря прошлого года. Мой диагноз - ФОКАЛЬНАЯ ВИСОЧНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ. ПРОСТЫЕ СЕНСОРНЫЕ ПРИСТУПЫ. ВТОРИЧНО-ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫЕ ТОНИЧЕСКИЕ И ТОНИКО-КЛОНИЧЕСКИЕ СУДОРОЖНЫЕ ПРИСТУПЫ. ГИППОКАМПАЛЬНЫЙ СКЛЕРОЗ СЛЕВА. Вы прописали мне Ламиктал 100. До визита к Вам я принимал Депакин Энтерик 300 по 3 табл. в сутки. По Вашей рекомендации я исключил препарат Депакин, а Ламиктал 100 поднял до 2,5 табл в сутки. С момента моего последнего письма 9 марта у меня было 3 приступы 21 марта с предшествующими аурами. А также был приступ 2 апреля, количество ауры было 5 раз, 3 апреля - 3 ауры без приступов, а также вчера и сегодня по 1-й маленькой ары. Вы просили, чтобы я держал Вас в курсе. В начале лечения с декабря прошлого года, как я обратил внимание, временной промежуток между приступами увеличился в 2 раза - 1 раз в месяц. Но в последние 2 месяца приступы участились, т.е. как было до этого - 1-2 раза в 2 недели. Может это связано с привыканием к препарату Ламиктал 100. После ауры я принимал Реланиум, как Вы мне рекомендовали, но всё равно приступы случались. Правда, не 3-5 раз в день, как бывало раньше, а 1-2 раза. Вы говорили, что измените курс лечения, если приступы будут повторяться. С уважением к Вам!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Пн апр 05, 2010 7:17 pm

Введите трилептал в дозе 600 мг/сут.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Вт апр 06, 2010 9:47 am

Хочется уточнить, Трилептал 600 начать принимать по определённой схеме (если да, то по какой)? А Ламиктал 100 принимать без изменений? Либо Трилептал 600 принимать вместо препарата Ламиктал 100? Жду ответа. С уважением к Вам!


Уважаемый Игорь, используйте кнопку ответить внизу поста, а не создавайте новые темы, устал уже все править и переносить ваши сообщения.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Лечение эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9