Припадки во сне.

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Припадки во сне.

Сообщение АндрееваЛора » Вс мар 28, 2010 2:30 pm

Здравствуйте Василий Олегович!
Моему сыну, 1981 года рождения, был поставлен диагноз в 2006 году: последствия ЗЧМТ с редкими генерализованными судорожными припадками. (травма была в 1999 году). Была сделана компьютерная томография (очаговых и объёмных образований не выявлено), ЭХО ЭЭГ и ЭЭГ. В октябре 2009 года ЭЭГ дал заключение: диффузные изменения ЭЭГ в виде легкой дезорганизации коркового ритма с явлениями ирритации в коре головного мозга, что, с учётом диагноза, не позволяет исключить минимального снижения порога судорожной готовности мозга. Приступы происходят только ночью во сне. Был прописан Топомакс 0,25 по 1 т. перед сном. С июля 2008 года поиюль 2009 года приступов не было. Но после легкого сотрясения мозга (май 2009 года, упал со стремянки) приступы опять стали раз в 4-5 месяцев.
В Минский диагностический центр мы попадем в лучшем случае через три месяца. Что Вы порекомендуете делать в этот период и вообще какие способы лечения? Очень рассчитываем на Ваш совет. Будем очень благодарны.
С уважением, мама.
АндрееваЛора
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 2:27 pm

Сообщение Василий Генералов » Вс мар 28, 2010 2:49 pm

Посоветую корректировать лечение, раз приступы продолжаются.

Описанная ЭЭГ не может являться опорой для диагноза, а значит и не помогает в назначении лечения.

Более подробно смогу что то советовать только после личной встречи.

__________________

Сегодня на приеме были пациенты из Минска, уже 5 лет наблюдаются, ремиссия наступила уже после 1 визита... До нашей встречи болела 3 года.
Пригласили в Минск на свадьбу, пациентка выходит замуж )))
я обещал приехать )))
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение АндрееваЛора » Пн мар 29, 2010 8:17 pm

Уважаемый Василий Олегович!
Спасибо за ответ. Необходимость корректировать лечение очевидна. Какое обследование дополнительно потребуется для уточнения диагноза помимо консультации? Правильно ли я понимаю, что в нашем случае понадобится ночное ВЭЭГ?
Какое лекарство помимо Топомакс 0,25 зарекомендовало себя эффективным при подобных симптомах? Проводятся ли Ваши консультации в выходные дни?
Спасибо.
АндрееваЛора
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 2:27 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн мар 29, 2010 9:35 pm

ВЭЭГ - ночной.
Дополнительное обследование - разберемся на консультации.

В зависимости от формы - выбор препаратов есть.

В выходные я не консультирую. У меня тоже есть ребенок...
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron