Фокальная эпилепсия детской формы

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Фокальная эпилепсия детской формы

Сообщение Юкся » Сб янв 09, 2010 3:27 pm

Здравствуйте, сыну три года. Он очень активный, возбужденный. Не говорит-моторная алалия. Три месяца назад поставили фокальную эпилепсию детской формы. Назначили депакин хроно. У ребенка несколько раз в день ( от 3 до 8 )случаются малые приступы длительностью 2-4 секунды. Во время приступа он как бы роняет голову, замирает. В декабре еще назначили сибазон. Начала замечать у него сильное раздражение, падает, кричит. Истерит. Не могу сразу и быстро его успокоить. Скажите, пожалуйста, что делать? Пройдет ли это с возрастом? Какую диагностику можно провести? Может посоветуете какие-нибудь препараты?
Спасибо большое!
Юкся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 3:01 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб янв 09, 2010 4:01 pm

Не видя ребенка никаких препаратов советовать не буду.

Истерики у ребенка могут быть связаны:
1. С течением заболевания
2. С побочным действием депакина

Еще ремарки.
Сибазон для постоянного приема - стараются не назначать, только в очень редких, исключительных случаях (не знаю на счет вашего).
Приступы на лечении продолжаются, поведение нарушилось - значит лечение надо корректировать.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Что делать?

Сообщение Юкся » Вс янв 10, 2010 7:52 am

А фокальная эпилепсия проходит с возрастом? Поможет ли назначенное лечение?
Юкся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 3:01 pm

Сообщение Василий Генералов » Вс янв 10, 2010 9:52 am

А фокальная эпилепсия проходит с возрастом?


С возрастом сама по себе проходит только ролландическая фокальная эпилепсия. У вас ее нет.
Все остальные эпилепсии для начала должны уйти на лечении.

Поможет ли назначенное лечение?


Ну судя по вашему рассказу, не смотря на лечение (принимаемый депакин в назначенной дозе)
У ребенка несколько раз в день ( от 3 до 8 )случаются малые приступы длительностью 2-4 секунды. Во время приступа он как бы роняет голову, замирает.

Значит оно не помогает. Если оно не помогает сегодня, нет оснований думать, что оно же поможет завтра.


На мой взгляд издалека, имеет смысл подумать о коррекции лечения.
А как корректировать - увеличивать дозу депакина, менять препарата - это уже вам самостоятьельно решать ни в коем случае нельзя. Только со специалистом.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron