Консультация

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Консультация

Сообщение Алена$ » Вс авг 09, 2009 11:47 pm

Здравствуйте,Василий Олегович!Вас беспокоит мама Орешникова Николая, 18.02.05 гр.
Мы были у Вас первый раз 21 мая 2009 года после ночного ВЭЭГ.Тогда мы принимали 675мг депакина хроно.Вы увеличили дозу до 750.Затем мы приехали 17 июля и после ночного ВЭЭГ,посмотрев результаты,вы увеличили дозу до 900 мг.Хочу обрисовать ситуацию на сегодняшний день.
Во-первых,участились приступы.Если раньше они были один раз в 1,5 месяца,то сейчас были 25 июня,1августа,9августа.Также как и раньше участвует одна левая рука (сжимание кисти в кулак),продолжительность приступа 15-30 секунд.Время приступов -5 часов 30 минут утра.
Во-вторых,обильное слюнотечение,как в возбужденном,так и в спокойном состоянии.
В-третих,ребенок мало стал лепетать(замкнулся).
В-четвертых,обращенную речь стал понимать со 2-3 раза (даже самые элементарные вещи).
Нам через неделю в садик идти,а он на слова "одевайся","пойдем гулять" тупо смотрит в глаза.
Что с моим ребенком происходит?Такое явление у нас впервые.Еще у нас сегодня кровь шла из носа,это тоже впервые.Я не знаю с чем это связано, так как ничего особенного с ним не происходило-все, как в всегда.Что делать? Помогите!
Алена$
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 11:21 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн авг 10, 2009 8:43 am

Снижайте депакин до предыдущей дозы, если живете недалеко - имеет смысл срочно приехать.
Описываемые вами проблемы могут быть дозозависимыми нежелательными явлениями препарата.
Варианты есть, надо обсуждать.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Консультация

Сообщение Алена$ » Вт сен 01, 2009 7:10 pm

Здравствуйте,Василий Олегович.Вас вновь беспокоит мама Орешникова Николая, 18.02.05 гр.
Последний раз мы с вами общались на форуме 9 августа.По Вашей рекомендации мы снизили дозу депакина хроно до предыдущей, т.е. с 900мг до 750мг.Ситуация не изменилась.Сегодня в 5.30 был очередной приступ,довольно сильный,если раньше продолжительность приступа была 15-30 сек.,то сегодня 2 минуты. Раньше в приступе участвовала только левая рука,то сегодня вся левая сторона(поддергивание руки,ноги и лица).Приехать возможности нет.Что делать?
Алена$
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 11:21 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт сен 01, 2009 7:49 pm

Когда то депакин давал резульаты, у вас была ремиссия.
На отмену вроде есть ухудшение - удлинение приступов.
Т.е. отменить депакин не получится.
А лечение надо усиливать.

Очень плохо, что приехать не можете, поскольку ситуация серьезная.

По пробуйте добавить топамакс 12,5 мг на ночь и держите в курсе.

Нопомните, откуда вы. Не исключаю, что придется искать возможность приезжать.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алена$ » Вт сен 01, 2009 8:25 pm

Большое спасибо за консультацию.Мы из Чебоксар.
Алена$
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 11:21 pm


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4