Лечение Площенко Веры.

Вопросы пациентов доктора Садыкова Тимура Руслановича

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Тимур Русланович » Вт май 14, 2019 6:46 pm

Здравствуйте!
Если ребенок активен, значит интоксикации нет. При приеме этосуксимида она обычно проявляется вялостью, сонливостью.
Пока надо определиться с состоянием на фоне отмены Конвулекса. Так что пока лучше ничего не менять.
Я бы сдал сейчас анализы крови на состояние печени: АлТ, АсТ, щелочную фосфатазу, альфа-амилазу, общий и прямой билирубин.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Вт май 14, 2019 8:01 pm

Я поняла, спасибо. Будем продолжать прием этосуксимида и наблюдать за ребенком.
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Сб июн 08, 2019 11:26 pm

Добрый вечер, Тимур Русланович. За этот месяц изменений нет, по прежнему вздрагивает и зависает. Обильное слюнотечение. Ещё много плачет, единственное средство успокоения соска. Мне кажется живот у нее болит, т.к. отрыжка, бурление,газы. Особенно ночью плачет, через 30-40 минут после засыпания и рано утром. Скажите можно ей на ночь давать 1/2 ношпы и может посоветуете что-нибудь успокоительное. Ещё хочу добавить, что такое состояние у нее было и раньше при приеме других противосудорожных. А вот смех, видео я Вам отправляла, каждый день. Сначало смеется час до истерики, потом уже плачет. В общем ведёт себя беспокойно. После каждого вздрагивания также плачет.
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Тимур Русланович » Пн июн 10, 2019 4:21 pm

Давайте но-шпу 1/2 на ночь. Также давайте на на ночь 15 капель валерианы (капать в горячую воду, чтобы спирт испарялся).
Если на этосуксимиде приступы не становятся реже, значит будет его отменять.
Я ухожу в отпуск с 17 июня до 7 июля. Но на связи (на форуме) буду. После отпуска начнем смену терапии.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Пн июн 10, 2019 5:16 pm

Спасибо Вам за рекомендации. Уже два дня я даю на ночь 1/2 но-шпы таблетки 40мг. Всё равно кричит и ногами бьёт. Как колики у нее. 10 минут спит, потом вздрогнет и кричит. Так до 12 ночи и в 5 утра опять просыпается с криком. Добавлю обязательно валериану. Что касается этосуксимида, частично только есть эффект, сильные приступы с задержкой дыхания были за месяц два дня по несколько раз. Длительностью до 2 минут. А так в течение дня вздрагивает, руки в сторону и напряжения тонические.
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Тимур Русланович » Вт июн 11, 2019 7:25 pm

Пока продолжайте Этосуксимид. Но-шпу продолжайте.
Добавьте Нормофлорин Д по 5 мл 2 раза в день.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Вт июн 11, 2019 11:11 pm

Хорошо, спасибо!
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Пн июл 01, 2019 10:41 pm

Добрый вечер. Тимур Русланович, скажите пожалуйста валериану можно длительно принимать. Пока я ей давала 2 недели, сон наладился, ещё и нормофлорин д тоже принимаем. Но вот как перестала давать, снова просыпается плачет. И ещё на этосуксимиде все же лучше состояние ребенка, приступы реже и легче, но они есть. Если бы просто одни вздрагивания были, я и не меняла бы ничего. Но вот пугают приступы с задержкой дыхания. За 3 недели было таких около 5. Выглядят так, она вздрогнула и отвела голову в сторону, потом лицо начинает трястись и губы, вздохнуть не может. Так около 2 минут, потом выдох и состояние слабости или сон. Также в течение дня зависает и напрягается. Какой препарат есть у нас ещё в перспективе, я хочу почитать к чему готовиться?
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Тимур Русланович » Вт июл 02, 2019 2:13 pm

Я сейчас не могу Вам ничего сказать, так как не имею доступа к записям. Давайте все обсудим на следующей неделе. Срок приёма валерианы не ограничен.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Ср июл 10, 2019 4:16 pm

Здравствуйте. Тимур Русланович, по прежнему продолжаются вздрагивания, вчера и сегодня после зависания и отвода головы тряслось лицо, каждый день смеется долго, ведёт себя беспокойно. Что Вы нам посоветуете?
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Тимур Русланович » Ср июл 10, 2019 7:09 pm

Здравствуйте!
Видео этих состояний с задержкой дыхания есть?
Я планирую начать прием Топамакса по 25 утром. Через 5 дней по 25 мг 2 раза в день.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Чт июл 11, 2019 2:08 pm

Видео есть, но не отправляется. Попробую позже. Топомакс тяжёлый препарат, многие дети вес теряют. У нас вес не больше 12 кг, но пробовать наверное надо. В аптеке капсулы 25 мг, производство Россия. Смущает низкая цена, ещё год назад этот препарат был в 2,5 раза дороже. Купить этот или импортный поискать? Ещё целая капсула сразу многовато мне кажется, может с половины начать?
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Вс июл 14, 2019 1:21 pm

Здравствуйте. Отправила 2 видео.
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Тимур Русланович » Вс июл 14, 2019 4:49 pm

Видео посмотрел.
Лучше начать Топамакс. Страна-производитель не имеет значения. Искать импортный совершенно ни к чему.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Вс июл 14, 2019 5:32 pm

Хорошо, я поняла. На следующей неделе начнем принимать. Пришлите пожалуйста рецепт на почту nika-yana5@yandex.ru.
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Вопросы доктору Садыкову Т.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron