Лечение Площенко Веры.

Вопросы пациентов доктора Садыкова Тимура Руслановича

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Тимур Русланович » Пн сен 24, 2018 6:55 pm

Здравствуйте!
С учетом данных анализов целесообразно начать гормональную терапию. Утром в 8 утра давайте 5 мг гидрокортизона (Кортеф), через 1 неделю принимайте 10 мг Кортефа в 8 утра или 5 мг в 8 утроа, 5 мг в 10 утра. Если что-то неясно, уточните.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Пн сен 24, 2018 8:17 pm

Тимур Русланович, а фризиум тоже принимать продолжаем? Если да, нужен ли перерыв между фризиумом и гидрокортизоном?
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Пн сен 24, 2018 9:27 pm

Тимур Русланович, мы пока не будем принимать гормоны. Ребенок болеет, да и вообще это крайняя мера. Буду фризиум давать.
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Тимур Русланович » Вт сен 25, 2018 1:59 pm

Как поправитесь, напишите мне.
Гормоны это не крайняя мера. В Вашей ситуации это вариант лечения, который может дать эффект.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Пт окт 05, 2018 1:33 pm

Здравствуйте! У нас ребенок выздоровел, но на гормоны решиться мы пока не можем. У Веры с животом проблемы, принимаем постоянно симетикон, Фосфалюгель и и.д. А гормоны на желудок в первую очередь влияют. Да и других побочных эффектов много. Возможно это лечение поможет, а может и нет. Я бы хотела узнать подробнее об анализах Все ли нормально? У Веры повышен гомоцистеин и вирус Эпштейн Барр. Сейчас принимаем фризиум, этот препарат нравится, жаль что полностью не помогает Может ещё что-нибудь добавить ( осполот)?
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Тимур Русланович » Пт окт 05, 2018 5:42 pm

Что касается анализов: начните прием фолиевой кислоты 1 мг в сутки (однократно).
Также в перспективе надо будет провести курс иммуноглобулинотерапии (я скажу когда).
Пока начните прием Топсавера 25 мг. Сначала по 1/4 таблетки вечером, далее 1 раз в 4 дня добавляйте по 1/4 таблетки, пока не достигнете дозы 12,5 мг утром, 12,5 мг вечером.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Пт окт 05, 2018 6:36 pm

Тимур Русланович, это аналог топомакса? Может лучше заказать топомакс где я фризиум покупаю?
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Тимур Русланович » Сб окт 06, 2018 3:26 pm

Топамакс - препарат продающийся свободно в России.
Можно применять и Топамакс, но он в капсулах, которые делить нельзя. Препарат недешевый и высыпать большую часть капсулы нерационально (если у Вас ет пустых капсул, конечно). Топсавер есть в таблетках.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Сб окт 06, 2018 8:15 pm

Понятно, спасибо. Пришлите пожалуйста рецепт. Почта nika-yana5@yandex.ru.
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Сб ноя 17, 2018 10:03 pm

Здравствуйте, Тимур Русланович. Давно я вам не писала. Дело в том, что топсавер я не ввела пока . А вернулась на конвулекс, т.к. этот препарат помогал, пока я сама же не отменила. Фризиум даю в той же дозе 10мг. Месяц я вводила конвулекс таблетки300мг (пролонгированного действия) и сейчас доза 150мг утро и 150мг вечер. Приступы немного легче, но мы только вышли на эту дозу, наблюдаю. Меня волнует один момент. Таблетку делю на половинки. Если не толочь таблетку, то она выходит в том же виде ( с калом) . Это нормально или лучше измельчать. Что касается топсавера, может позднее мы начнем прием. Мне хочется отработать вальпроевую кислоту.
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Тимур Русланович » Пн ноя 19, 2018 10:23 pm

Если выходит в не измененном виде, то лучше измельчать. Но раз такая ситуация возникла, то лучше давать Депакин хроносфера. Это препарат в виде мелких гранул на носителе, который выходит.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Пн ноя 19, 2018 10:54 pm

Мы принимали конвулекс (капли) до 9 месяцев и приступов не было, а потом в Солнцево перевели на депакин хроносферу. Появились вздрагивания. Может это совпадение. Буду измельчать пока. Спасибо.
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Пт янв 11, 2019 8:29 pm

Здравствуйте, Тимур Русланович. Я вам на почту отправила анализы Веры, посмотрите пожалуйста. На данный момент принимаем конвулекс в таблетках 300мг,таблетки измельчаю. Конвулекс увеличивала по совету невролога до 450мг, но ребенку было плохо, тошнило, пропал аппетит.Концентрация в крови после приема была 110, а по приступам без изменений. Поэтому я снизила дозу до 300мг. Также фризиум принимаем, только вечером сейчас даю. Приступы ежедневно, но легче. Бывает день или два в месяц когда сильнее проходят, а так в общем терпимо. Невролог советует ввести суксилеп. Собираемся приехать на ВЭЭГ мониторинг и потом уже решать надо ли что-то добавлять. Может в нашем случае оставить все как есть.
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Тимур Русланович » Пн янв 14, 2019 3:53 pm

Здравствуйте!
В анализах крови нет изменений, требующих немедленного вмешательства. Концентрация препарата это индивидуальный показатель, которые не стоит сравнивать с нормой для универсального пациента. Надо ориентироваться на переносимость, и Вы правильно сделали снизив дозу.
До ВЭЭГ ничего менять не будем. Далее будем отталкиваться от картины ЭЭГ.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Площенко Веры.

Сообщение Polina » Пн фев 11, 2019 11:35 am

Здравствуйте, Тимур Русланович. Вводим капли этосуксимид, сейчас 8к утро и 8к вечер. Принимаем витамин Д. Конвулекс продолжать в такой же дозе 300мг или уменьшать? По приступам пока без изменений, но конечно ещё рано говорить т.к. только вводим препарат.
Polina
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 9:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Вопросы доктору Садыкову Т.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron