Природа, отдых. выходные....

О медицине в России и за рубежом, просто взгляд на жизнь, практически личный блог...

Природа, отдых. выходные....

Сообщение Василий Генералов » Пт июл 24, 2009 11:25 am

Хорошо бы пойти в парк, или създить на речку...
Но честно скажу, что от мечтать хорошо, но их реализавать не получается. И не потому что времени нет, а потому, что отрицательных эмоций будет больше чем положительных...
Поэтому на выходные если получается проще и приятней куда-нибудь улететь, чем уехать...

И вот почему...

http://mk.ru/323938.html

Так все и есть. А Юля все таки супермолодец...
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Бедолага » Пт июл 24, 2009 12:32 pm

Я думаю административный штраф в размере 5000 руб за шум и скажем 30 000 руб за мусор многое бы поправил. Все решаемо, в принципе... Просто нужно вспомнить про классическое научение великого русского физиолога Павлова.
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Сообщение Людмила Краснова » Пт июл 24, 2009 3:45 pm

А кто штрафовать-то будет? Не напасешься контролеров на всех ведь...
Улететь, говорите...
Вот, чистенький швейцарский городок Монтре. Улицы моют с мылом. В первой декаде июля там обычно наплыв русских на джазовый фестиваль. Монтре превращается на 10 дней в Лыткарино... Не штрафуют, там даже полиции нет, полиц участок один на два города. Просто моют-моют-моют, по утрам и вечерам. В туалетах стоят бутылки с гелем-дезинфектантом и напоминание "Чистые руки спасают жизнь", и руководство как правильно мыть руки и пользоваться гелем...
Людмила Краснова
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:16 pm

Сообщение Йцукен » Пт июл 24, 2009 5:36 pm

В тему:
вчера пересматривали мультик "Wall-E" на тему замусоренности. Прикольный и добрый мультик.
http://www.youtube.com/watch?v=A_X1cbiJ ... re=related

про отрицательные эмоции
сначала мы их можем контролировать. потом они начинают преобладать и начинают доминировать грозя со временем перейти в характер.
мусору много, шумно и грязно :( Но ведь фишка в том как мы относимся. Можно этим эмоциям дать волю и они отравят вам выходные, отпуск, жизнь. Можно попытаться контролировать их. Хорошая теория. Чесс говоря мне трудно ей следовать, но стараюсь.
Йцукен
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 1:47 am

Сообщение Бедолага » Пт июл 24, 2009 6:02 pm

Людмила Краснова писал(а):А кто штрафовать-то будет? Не напасешься контролеров на всех ведь...
Улететь, говорите...
Вот, чистенький швейцарский городок Монтре. Улицы моют с мылом. В первой декаде июля там обычно наплыв русских на джазовый фестиваль. Монтре превращается на 10 дней в Лыткарино... Не штрафуют, там даже полиции нет, полиц участок один на два города. Просто моют-моют-моют, по утрам и вечерам. В туалетах стоят бутылки с гелем-дезинфектантом и напоминание "Чистые руки спасают жизнь", и руководство как правильно мыть руки и пользоваться гелем...


Все зависит от региональных законов. Административное право находится в совместном ведении федерации и субъекта (п. "к" ст. 72 Конституции РФ)
Поэтому область или Москва запросто может издать соответствующие законы. Дополнить КоАП, так сказать.

Протоколы может выписывать муниципальная милиция, штрафы присуждать суд, как и делается с автомобильными правонарушениями, например.

Это было бы неплохим пополнением бюджета.

Что касается того, отчего так классно в Европе-матушке.

Говорят, что Гитлер в свое время так боролся с пассажирами-безбилетниками в поездах. Останавливал поезд в чистом поле и всех зайцев там же пускал в расход. Поэтому, то что Вы описываете в Монтре, возможно просто генетическая память...
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Сообщение Людмила Краснова » Пт июл 24, 2009 7:58 pm

В Швейцарии невозможно быть безбилетником, не потому что Гитлер пускал всех в расход, а потому что, если у тебя нет билета, тебе его просто продадут в поезде, те же самые контролеры, которые проверяют наличие билетов, вот и все. Никаких штрафов, считается, что ты не успел купить билет.
Я хотела сказать, что улететь от наших проблем невозможно, т.ч. лучше уж на ближайшую речку, дешевле будет. А летать каждые выходные, это оч. дорого, но даже и при наличии денег, сильный стресс. Лучше пару часов потратить на разгребание грязи на подмосковном пляже, чем на все эти взлеты-посадки-контроли-чемоданы. Ну это я о себе, а каждый сам решает.
Людмила Краснова
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:16 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт июл 24, 2009 10:17 pm

Поэтому все время на отдыхе уходит на разгребание мусора... Поэтому и коллеги со мной на шашлыки ходят и улыбаются, что вместо отдыха чужую грязь разгребаю....

Противно смотреть, как люди швыряют мусор из окон машин, как вокруг Макдонольдса все в радиусе километра закидано пакетами.

А едешь по Австрии, у речек места для пикников, и ни одного фантика... Потому что не сорят... Все сами за собой убирают...
Катаешся на лыжах, вокруг кафе идеальный порядок, шезлонги стоят, и ни бумажки нет... Девственная чистота...

А у нас ввели штраф за дерьмо после собак, вроде 1000 рублей, а все как было так и осталось, что лишний раз по газону не пройдешь и на травку не присядешь...

Это менталитет. И внутренняя злость. Что кто то безнаказно убивает (это я про прокурора Маза, сбитую насмерть женщину и 2 года условно), кто то грабит (это я про Мавроди и Властелину, которые мошенники уже на свободе, телезвезда и книжки пишет, а в Америке Меддоф сел на 150 лет)... Разграбление природных ресурсов в интересах отдельно взятых проворовашихся олигархов, неумеющих управлять вверенным имуществом...
А нам и погадить на отдыхе нельзя?
Это все социальная отвественность...
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Просто Наталия » Сб июл 25, 2009 5:47 pm

Все исходит и из менталитета,и из внутренней культуры,воспитания и т д.
А самое страшное,что "мутантов" не переделать,в животных они давно превратились,а отрицательные эмоции давно переросли в неотъемлемую часть характера.(((. Взрослый сформировавшийся мужик "переделке" не подлежит!!!!!

В Европе чисто,урны на каждом шагу,шампунем дорожки моют...Красота! Но там особо никто и не мусорит,совесть не позволяет.

А у нас что?
Вечное соревнование между "мутантами" и теми,кто этот мусор выносит."Мутанты"успевают мусорить быстрее,чем за ними успевают убрать.Отсюда и полный удивительных находок наш подмосковный отдых.
Где,как не в подмосковном лесу в кустах можно найти ржавый холодильник?(от дороги ,кстати,далековато)
В поселковых оврагах самый настоящий бесплатный секонд-хенд,бомжам на радость.
Причина банальна-не хватает мусорных контейнеров.
Но мне повезло,публика в дачном поселке культурная,"мутантов" почти нет,пляж платный давно. Собрали подписи,отправили письмо в администрацию города,еще и власть поменялась,наконец то адекватный чел рулит,ситуация разрешилась.
А еще несколько лет назад с друзьями мусор сами с пляжа выносили.
Поэтому,я думаю,что чисто будет тогда,когда региональные законы будут сочетаться с внутренней культурой людей,которая закладывается в глубоком детстве,в саду,семье,школе ,среде обитания и т д.
Чтобы из "сына не вырос свин",а дети не "мутировали в обезьянью сторону",примером,в первую очередь,должны быть папа с мамой.
А пока папа будет расстилать покрывало "поверх вонючих окурков,рваных пакетов,мятых стаканчиков и дуреть от тишины-мутации будут продолжаться!!!!


- Папа! Я купил муки. Это будут пирожки?
- Это будет по попе ремнем! Я тебя за водкой посылал......
Аватара пользователя
Просто Наталия
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Йцукен » Пн июл 27, 2009 11:16 am

Да мусорят в Европе! Мусорят, но убирают: вечером мусор - утром чисто. Где-то не мусорят - там где коммюнити подобралось (все соседи сознательные). Ну да, выше уровень культуры ... что помогает уборщикам. Но кой где тоже не убирают - пару лет ходил мимо неубираемого места, что было, кстати, рядом с дорогим супермаркетом.

А про Макдональдсы - просто надо штрафовать сами Макдональдсы за мусор вокруг них! Так же и о всех остальных.

А вопчем, да - в Европе гораздо чище :(
Йцукен
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 1:47 am

Сообщение Василий Генералов » Пн июл 27, 2009 12:57 pm

Здесь, думаю, даже несколько шире, чем "мусорят-не мусорят, убирают-не убирают"...

Москву тоже убирают.

Речь была об отдыхе, о наплевательском отношении к окружающим людям, к природе...

В леса уборщиков нанимать? Если человек хочет приехать на чистую речку еще раз, то он должен мусор не оставлять после себя...
Все таки в европе укровень социальной отвественности гораздо выше, меньше потребительского отношения...

А гоблены эти специально все делают, на подсознании, по принципу - тварь я дрожащая, или право имею...

Это менталитет, и рыба гниет с головы...

Как нам говорят сверху, что наше образование самое лучшее... А дети всех чиновников почему то учатся заграницей....
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Просто Наталия » Пн июл 27, 2009 9:46 pm

Есть хорошая фраза,что к людям надо относиться так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе,а самое главное-уважать себя.

Уважение к другим зависит от самоуважения,а там где его нет,есть нравственное падение,рабство в отношениях,разного рода зависимости и мутации в животную сторону.

Те челы,которые отдыхают на куче окурков в окружение объедок и мятых стаканчиков ,да еще и с собственными детьми,себя явно не уважают.

Психологи считают,что самоуважение можно воспитать....спорить не буду,все может быть,но мне почему то кажется,что это либо есть,либо нет(в зрелом возрасте)
А в голове крутится фраза Высоцкого,что"если жил ты как свинья,останешься свиньею"
Аватара пользователя
Просто Наталия
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:30 pm
Откуда: Москва

Re: Природа, отдых. выходные....

Сообщение Lada » Вт окт 23, 2018 5:15 pm

кошмар, конечно! когда уже люди перестанут свинячить...
Lada
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 5:10 pm


Вернуться в Руководитель Лаборатории - собственные мысли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron