Алкогольная эпилепсия.

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Алкогольная эпилепсия.

Сообщение Олег 79 » Чт авг 03, 2017 5:26 am

Здраствуйте. Сегодня получил результаты ЭЭГ,которое делал сразу после припадка,еще в похмельном состоянии.
Заключение: Умеренные диффузионные изменения головного мозга.
Сон модулирован по фазам,физиологические паттерны сна представлены. Стадия глубокого сна не зарегестрирована.
Во сне на отдельных фрагментах записи в правой заднелобной-височной области(акцент Т6),иногда с латерализацией по отведениям правого полушария,регистрировалась эпилептиформная активность.
Эпилептические приступы и их паттерны за время проведения исследования не зарегестрированы.
У нас эпилептолог пока в отпуске. Хотелось бы услышать какие то мнения от специалистов.
Олег 79
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 9:17 pm

Re: Алкогольная эпилепсия.

Сообщение Казакова Юлия » Чт авг 17, 2017 4:13 pm

Здравствуйте, по заключению есть эпилептиформная активность (есть проблемы с трактованием записи, это не всегда обозначает эпилептическая), нужно видеть сами распечатки.
Но если приступ возник впервые и он действительно связан с абстинентным синдромом, то терапия в таком случае не назначается.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Алкогольная эпилепсия.

Сообщение Олег 79 » Чт авг 17, 2017 11:36 pm

Здраствуйте. Так я Вам писал же в другой теме, где вопросы задают, что первый раз года полтора назад я проснулся с прокушенным языком в наркологической клинике. Никто ничего не видел,только язык и измазанная кровью подушка намекала на припадок. А через 1.5 года после очередного запоя я упал на улице уже при свидетелях. Так что получится 2 раза. В этом случае назначают терапию? Не хотелось бы. Тем более на печень нагрузка, а я ее понасиловал за 20 летний стаж винопития. А так есть у меня знакомый, бывший любитель выпить, не пьет уже 10 лет. У него было несколько припадков, вся голова в шрамах. Так как бросил пить, больше не было.
Олег 79
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 9:17 pm


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron