Депакин Хроносфера

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Депакин Хроносфера

Сообщение Берегиня » Пт дек 30, 2016 10:29 pm

Вечер добрый!
У дочки с 13 лет эпилепсия. Сейчас ей 32 года. За все эти годы принимали Депакин, Финлепсин, Кеппру, Ламиктал, Клоназепам.
На Депакине у нас приступы были утренние.Дочка окончила математическую школу, Академию( юрист). Т.к. приступы продолжались, увеличился очень вес, цикл был по 10-15 дней, делали переливание крови даже. Перешли на Финлепсин ретард 400, всё восстановилось( я о цикле), приступы стали только ночные 1-2 в месяц. Принимали Финлепсин до 28 лет. Профессор Михаил Яковлевич Киссин предложил перейти на Кеппру, и убрать Финлепсин. Как только стали убирать Финлепсин, приступы пошли днем. Вернули Финлепсин. Принимали Кеппру 1200 3 года. С июля месяца у нас однократно было сумеречное сознание в течении 2 часов. Дочка не могла узнать место, где находится(рядом с домом). Через месяц повторилось уже на работе( работала в суде, но там не знали о ее заболевании). Неврллог сказала, что это побочка, ничего страшного. Но 1 сентября 2016 года у нас произошло ночью сразу 5 приступов. Вызвали скорую, попали в реанимацию, в итоге оказались в психиатрической больнице.Через 2 недели она восстановилась. При выписке наш эпилептолог Ларина Ирина Владимировна, после консультации с Киссином М.Я. предложили перейти на Ламиктал, оставляя Финлепсин. Принимали Ламиктал 25 мг, приступов не было. Нам сказали поднять до 50 мг, подняли и пошли приступы, тремор. Киссин М.Я. сказал переходить с Ламиктала на Клоназепам. 2 недели приступов не было, но потом( в ноябре за месяц приступы на Клоназепаме увеличились до 10 в месяц, и дочка стала на Клоне какой-то заторможенной, сонной...Ларина И.В. сказала убирать Клоназепам по половине таблетки утренней. Только уменьшили, случился приступ, вновь сумеречное сознание, галлюцинации, вызов скорой и вновь больница.В больнице нам сказали, что нельзя было так много сразу убирать. Но мы же слушались врача. Были в больнице месяц. За это время там ей убрали Финлепсин, Клоназепам( врач наша эпилептолог Ларина И.В. курировала Машеньку и там). Предложили принимать Депакин Хроносферу 500 утром и 500 вечером, и вводить Вимпат. Депакин Хроносферу стали вводить еще в больнице и довели до 1000 мг.а Вимпат довели 200 мг на ночь.Месяц у нас не было приступов. Сегодня вечером дочка уснула в 20 часов и случился приступ, секунд 30, легкий, и продолжала спать, минут через 30 проснулась, умылась.Мы стали общаться, Я увидела, что она чувствует себя хорошо, то что был приступ она поняла по тому, что переоделась, а как не запомнила. У меня вопрос - Депакин Хроносферу нам не нужно поднимать, может пока на 1000 мг и держать, а вот Вимпат мы принимаем 200 мг на ночь. Я думала, что утром не надо, а может тоже надо довести до 200 мг и утром? Василий Олегович, месяц ремиссии, это не так часто у нас было, поэтому я растерялась. Хотя на Финлепсине у нас было порой и по полгода ремиссии. Последняя ЭЭГ у нас была с положительной динамикой, как сказал врач, это после перехода на Хроносферу. Василий Олегович, дайте пожалуйста совет. Надеюсь, что летом мы приедем к вам на прием. Но пока не откажите в консультации. Дочке пришлось уволиться с работы, это был конечно удар, т.к. мечта была стать судьей. С уважением Галина.
МарияНик
Аватара пользователя
Берегиня
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 12:43 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Депакин Хроносфера

Сообщение Берегиня » Вт янв 03, 2017 2:41 pm

день добрый. Сегодня 03.01.17 у Машеньки было 2 приступа, один в 8 утра, второй в 10 утра, во сне. Второй раз проснулась через 30 минут, никак не хотела принять таблетки. Потом приняла, покушала и вновь уснула. Вимпат принимаем 50 мг утром ( до вторника ) и 200 вечером. Потом Вимпат будем увеличивать до 100 мг за неделю. А вот Депакин Хроносфера при ее 42 кг видимо такая доза и остается? Я буду ждать ответа..
МарияНик
Аватара пользователя
Берегиня
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 12:43 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Депакин Хроносфера

Сообщение Казакова Юлия » Пт янв 20, 2017 8:51 pm

Здравствуйте. Что бы понять какая концентрация препарата в крови без учета массы тела (сейчас про Депакин) можно сдать ан.крови (Лекарственный мониторинг) на Вальпроевую кислоту. Взрослым не рассчитывают дозировку на 1 кг массы тела. И дальше уже обсуждать дальнейшее повышение Депакина, раз от препарата есть явные эффекты.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re

Сообщение Берегиня » Вс июн 18, 2017 12:13 pm

День добрый!! Не зная английский, не могу понять тут ли я отвечаю( правильно ли). Мы ушли с Депакина, так как нарушился месячный цикл, вообще не стало,пачкалось и всё. И на Вимпате у нас произошел момент, когда она подошла и сказала, что у нее одна часть тела не слушается" как резиновая кукла я сейчас", вызвали скорую, провелиД сразу МРТ, анализы, всё нормально. Врач сказал, убирайте Вимпат, это от него. Я убрала Вимпат и Депакин. Перешли вновь на Финлепсин, потому что эпилептолог в такой растерянности, что сказала уже и не знает, что нам предложить и предложила бензонал. В мае приезжала в Питер Воронкова Кира Владимировна, мы попали к ней на прием. Она всё просмотрела( мед.документы, снимки, заключения), писала формулы какие-то, зачеркивала препараты, которые мы принимали с самого начала- Кеппру, Депакин, Финлепсин, Клоназепам, Ламиктал, Вимпат и сказала, что если Кеппра нам выдала спутанное сознание, то смысла не было предлагать Клоназепам, т.к. психомот. нам лучше не предлагать. Сказала что в Питер должны привести мощный аппарат, на котором может у Машули выявят где находится очаг и сделают операцию. Сказала пройти эндокринолога, сдать на гормоны, анализы, Узи сделать щитовидки. Вообщем мы все сделали. Все хорошо. Врач сказала, что странно, что девочка по всем заключениям здорова, но что-то же происходит в мозгу. Вообщем в итоге мы остались один на один с этим заболеванием. Финлепсин у нас 800 в день. Сказали, что поднимать Финлепсин нет смысла, он у нас в норме. Приступы идут во сне только секунд 30, и она продолжает спать, минут через 30 - час встает, идет в туалет, потом вновь спать. Утром встает в настроении. Вес у Маши 45 кг. Но она после Кеппры частично потеряла память, т.е. у нас почти всё с чистого листа. Из суда уволилась в связи с этим( сами уволились). Может не из-за Кеппры, а что-то случилось, но бывает, что вспоминает такое, о чем мы забыли даже, т.е. память есть, но выборочная. И сейчас на Финлепсине рассеянность. Порой что-то скажешь, а она отвечает о другом, т.е. невпопад, нужно повторить вопрос. Мы к вам можем приехать только в августе, это связано с материальной стороной.Боюсь уходить с Финлепсина, так как только он нам дает ночные приступы, а они у нас 1 раз в 5-10 дней. На Финлепсине у нас цикл восстановился. Воронкова предложила попробывать Конвулекс, Конвульсифин. Я много прочитала про Трилептал. Пожалуйста помогите советом. С уважением Галина.
,
Аватара пользователя
Берегиня
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 12:43 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Депакин Хроносфера

Сообщение Казакова Юлия » Ср сен 06, 2017 7:51 pm

Трилептал можно пробовать, и изначально добавить его к Финлепсину, начать можно с 300 мг утром и через 5 дней еще 300 мг вечером. Если будут явные эффекты, то можно будет постепенно заменить Финлепсин Трилепталом.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron