закрыто

Обсуждение и обмен опытом в практиках аутотренинга и биологической обратной связи

закрыто

Сообщение николаич » Ср дек 18, 2013 2:07 pm

ThoughtStream Эффективная Система Обратной связи
Последний раз редактировалось николаич Ср ноя 29, 2017 12:23 am, всего редактировалось 5 раз(а).
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Сообщение николаич » Вт май 13, 2014 8:22 am

Всем здоровья!!!
Последний раз редактировалось николаич Ср ноя 29, 2017 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Re: закрыто

Сообщение Бедолага » Ср мар 08, 2017 7:20 am

Уважаемый николаич,

Похоже Вы успешно расстались с прибором, так и не получив из него никакой пользы. верно?

Вообще-то и прибор хороший и методика хорошая, вот здесь опять про нее развернуто пишут:

Modulation of autonomic activity in neurological conditions: Epilepsy and Tourette Syndrome

by Nagai

статья в открытом доступе: http://europepmc.org/articles/pmc4584996

А вот тут вообще такие выводы:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4689128/

Commentary: Integrating electrodermal biofeedback into pharmacologic treatment of grand mal seizures

In conclusion, EDA biofeedback has great potential as a non-pharmacological therapy for the management of refractory epilepsy. The methodology is grounded on theory, and on increasing knowledge regarding the underlying neural mechanisms, and the approach deserves greater clinical attention. There also remains a need for continuing clinical research, such as the case study report by Scrimali et al. (2015). Despite some inaccurate interpretations of findings of published EDA biofeedback papers, the study of Scrimali et al. rises the need to develop noninvasive biobehavioral treatment that target specifically pré-ictal/ictal periods or interical periods to manage efficiently patients with refractory epilepsy.



Вся беда, конечно в том, что сперва в методику должен хорошо вникнуть врач, владеющий английским языком, потому что все материалы на английском, а дальше уже под его руководством пациенты должны проводить занятия, в основном самостоятельно, конечно, с периодическим контролем у врача.

Но что есть. то есть. "Других писателей у меня для вас нет, товарищ Фадеев", как говорится.


С уважением,

Алексей
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Re: закрыто

Сообщение николаич » Ср мар 08, 2017 9:40 pm

Спасибо Алексей! Прибор решил оставить, лежит, ждет "своего часа". Для работы с ним наверное сам не "созрел".
Информацию буду читать.
С уважением, николаич.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Re: закрыто

Сообщение Бедолага » Вт мар 21, 2017 7:24 am

николаич, я в соседней теме ещё раз поднял этот вопрос.
Я внимательно прочитал Вашу тему о течении заболевания, мне показалось, что уже пора брать ситуацию в свои руки, не расслабляться и не грустить, готов максимально подробно Вас инструктировать по занятиям.

Доставайте из чулана прибор и давайте по шагам в деталях работать. Здесь же на форуме и будем мониторить ситуацию.

С уважением,


Алексей
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Re: закрыто

Сообщение николаич » Вт мар 21, 2017 11:56 pm

Огромное спасибо за поддержку Алексей!. Завтра достану. Аккумуляторы проверил, мертвые. Разберусь с зарядкой и аккумуляторами на этой неделе и с ЗЭГ.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Re: закрыто

Сообщение николаич » Ср мар 22, 2017 9:18 pm

Хорошо, что он у меня есть. Посмотрел цены на его, офигел... , не отдам, "такая корова нужна самому". Диск встал на 7-ку, все ссылки работают, жаль только нашего языка не появилось. У меня есть Ваши инструкции по работе. Все прочитаю, вспомню.
С уважением, Андрей.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Re: закрыто

Сообщение Бедолага » Чт мар 23, 2017 4:20 am

Очень верно говорите: хорошо, что он у Вас есть.

Кстати, давайте далее на "ты", так быстрей.

Найдите там опцию вывода кривой GSR на экран.

Это такая развёртка показателей во времени. Только она нам потребуется.
В игры играть не будем.

Когда все будет готово, дайте знать, приступим.

Если есть вопросы по установке - сюда.
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Re: закрыто

Сообщение николаич » Пт мар 24, 2017 3:48 pm

Алексей, вопрос по установке - программа с диска встала, код приняла, запускается. Подключил прибор к компу через usb кабель, что был в комплекте, 7-ка не видит прибор. При первом подключении написала "не может определить устройство", прибор был выключен. Включал, загружал программу, тишина - не видит прибора. Сходил на их сайт, в поддержку, прочитал, скачал драйвер для 7 64х. Там написано выбрать com порт, сложно для меня, бывает после моих манипуляций комп. приходится отвозить к ребятам в ремонт :oops: . Или просто установить скаченный драйвер? У меня подключены МФУ, внешний диск не слетят? Для работы с компьютером нужен датчик на палец?
Пока позанимался по старому. Опускаю дыханием, поднимаю тоже дыханием, это получается.
только , как систематизировать занятия? Мой примерный график. Утро с 8 час зарядка + "дыхалка" раз 17 вдох-выдох, 17 раз вдох левой ноздрей, выдох правой, 17 раз наоборот (при резком вдохе-выдохе хорошо возбуждает по прибору), 17 раз вдох -выдох - час-полтора, не всегда получается полностью. 12-30 обед, в 19-30 ужин в 23-00 "дыхалка" в 00-20 отбой. В промежутках работа. Куда лучше вставить?
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Re: закрыто

Сообщение Бедолага » Пт мар 24, 2017 6:40 pm

николаич, график у тебя напряженный, верно. Хотелось бы понять, вот эти достаточно протяженные дыхательные упражнения дают ли какой-нибудь результат? Ты тратишь два с половиной часа на эти упражнения, это достаточно много, должна быть соответствующая отдача. На приборе нужно заниматься минут тридцать в сутки, до выработки твердого навыка управления уровнем возбуждения симпатической нервной системы.

По поводу драйвера я прямо сейчас не могу ответить, я прибор свой давно отдал в пользование. Но простая установка драйвера не должна никак ни вредить другим устройствам. Скорее всего прибор это псевдо USB устройство, а на самом деле COM, поэтому нужно при установке, если он просит указать предлагаемый номер COM порта и все. Я почитаю справку по установке и чуть погодя четко скажу что нужно делать. Мне бы желательно видеть кривую занятий для контроля. Поэтому хотелось бы что бы ты занимался на компьютере. Контакты конечно должны быть на пальцы одеты при любом варианте занятий, иначе как измерять показатели-то?
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Re: закрыто

Сообщение николаич » Пт мар 24, 2017 10:04 pm

Алексей, не все так. Час- полтора это все вместе умылся,побрился, зарядка. Сами дыхательные упражнения занимают 15-20 минут. Зажигаю свечку, дышу, мыслей нет. Носу лучше, голова соображает, боль из головы уходит. На деле не всегда получается сделать все в полном объёме, торопишься.
Сложно быть последовательным. Сейчас вечером буду работать с прибором.
Датчика на палец в комплекте у меня нет, только на ладонь.
Драйвер поставлю
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Re: закрыто

Сообщение николаич » Сб мар 25, 2017 4:25 pm

Драйвер нашел. Поставил, Win 7 устройство видит. Дальше пока не пошел.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Re: закрыто

Сообщение николаич » Сб мар 25, 2017 11:25 pm

Алексей, разобрался с подключением, все работает. Открывал, работает на уровне 1, уровне 2. Буду разбираться с содержанием и пониманием принципа работы. На уровне 2 нашел "график" - линия при расслаблении опускается вниз при напряжении вверх. Еще бы научиться управлять своим внутренним "я", не дыханием, а чем ? Читал подобное у Гильбо по ШЭЛ, еще наверное техники есть?
Датчик я так понял для ладони и пальцев один и тот же.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Re: закрыто

Сообщение Бедолага » Вс мар 26, 2017 9:33 am

Привет, николаич!

Прости за паузу в ответе. Мы в отпуск с женой уехали, 8 часов полета с пересадками - не смог оперативно ответить.
Отлично, что ты все установил и нашёл вариант с графиком. Это ровно то, что нужно.
По поводу контакта - я его на пальцы всегда располагал, но на внутреннюю стороны ладони, вероятно, тоже ОК.
Так что смотри сам, как удобней.
Так, давай минут пять на приборе позанимайся, предварительно выведя на экран режим кривой показателей.
Сперва пытайся снизить показатели, потом пытайся их поднять, что бы кривая была в виде такой ямы или горки перевёрнутой.
Сделай PrintScreen картинки и прикрепи ее во вложении к следующему твоему ответу.
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Re: закрыто

Сообщение николаич » Вс мар 26, 2017 10:45 am

Вот и прекрасно, отдыхайте. Пока займусь ЭЭГ, встречусь с доктором и продолжу с прибором. В конце неделе отпишусь.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

След.

Вернуться в Вспомогательные и альтернативные методы лечения эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10