Коррекция лечения

Вопросы пациентов доктора Казаковой Юлии Владимировны

Re: Коррекция лечения

Сообщение Анастасия Фролова » Сб апр 30, 2016 12:34 am

Здравствуйте, Юлия Владимировна.
Сегодня 29го апреля утром после серии абсансов (продолжительностью около 2х часов) произошел большой приступ.
Абсансов не было после возвращения Петинимида, причину приступа трудно четко обозначить, до этого был насыщенный событиями день, но без особых провокаций, режим сна не нарушала, алкоголь и никотин не употребляла, резкого пробуждения не было.
Что Вы порекомендуете по дальнейшему лечению?
С нетерпением жду ответа.
Анастасия Фролова
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 3:18 pm

Re: Коррекция лечения

Сообщение Анастасия Фролова » Сб апр 30, 2016 12:35 am

Здравствуйте, Юлия Владимировна.
Сегодня 29го апреля утром после серии абсансов (продолжительностью около 2х часов) произошел большой приступ.
Абсансов не было после возвращения Петинимида, причину приступа трудно четко обозначить, до этого был насыщенный событиями день, но без особых провокаций, режим сна не нарушала, алкоголь и никотин не употребляла, резкого пробуждения не было.
Что Вы порекомендуете по дальнейшему лечению?
С нетерпением жду ответа.
Анастасия Фролова
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 3:18 pm

Re: Коррекция лечения

Сообщение Казакова Юлия » Ср май 04, 2016 6:34 pm

Увеличивайте Дифенин до 2 т/сут, можно 1/2 т утром, 11/2 таблетку на ночь, или по 1т утром и вечером.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Коррекция лечения

Сообщение Анастасия Фролова » Ср май 04, 2016 10:10 pm

Хорошо, дифенин увеличу, а что по поводу Петинимида? Оставлять ту же дозировку и оставаться на трёх препаратах? То есть сейчас я буду принимать Депакин хроно 1000, дифенин по 1 таблетке утром и вечером, Петинимид 1 таблетку утром и одну вечером. Три препарата это разве не много?
Анастасия Фролова
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 3:18 pm

Re: Коррекция лечения

Сообщение Казакова Юлия » Чт май 05, 2016 4:29 pm

Здравствуйте.
Пока оставляем 3 препарата, в конце месяца если приступов больше не будет, будем отменять Депакин
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Коррекция лечения

Сообщение Анастасия Фролова » Чт май 05, 2016 5:58 pm

Спасибо за ответ, Юлия Владимировна! Всего Вам доброго! На связи
Анастасия Фролова
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 3:18 pm

Re: Коррекция лечения

Сообщение Анастасия Фролова » Вт май 24, 2016 3:03 pm

Здравствуйте, Юлия Владимировна. К концу месяца должна была написать свои успехи по поводу лечения на трех препаратах ( Депакин - 1000, Петинимид - по 1таб. утром и вечером, Дифенин - по 1 таб. утром и вечером). Однако 22 мая утром без провокаций произошел большой приступ. Юлия Владимировна, у меня такое первый раз, чтобы приступы повторялись настолько часто - раз в 3 недели или раз в месяц. Дифенин начала принимать 13 апреля. Очень расстроена по этому поводу. Петинимид убрал абсансы, их стало гораздо меньше, однако перед большим приступом они появляются и таким образом я чувствую когда будет большой приступ. Бывает такое, что утром, как например сегодня, были абсансы (около 7), однако большого приступа не было. Ну и естественно все это сопровождалось менструацией, как я вам уже говорила, что обычно это связано у меня.
Юлия Владимировна, что вы порекомендуете по дальнейшему лечению, ведь такая частота приступов совершенно неприемлема. Очень жду вашего ответа. Хорошего дня.
Анастасия Фролова
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 3:18 pm

Re: Коррекция лечения

Сообщение Казакова Юлия » Пт май 27, 2016 7:30 pm

Здравствуйте. Убирайте Динфенин, просто прекращайте прием.
Начинайте прием Оксапина 300 мг вечером, через 3 дня добавляйте 300 мг утром, еще через 3 дня делайте 600 мг вечером, всего будет 900 мг/сут.
Пока опять будет 3 препарата
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Коррекция лечения

Сообщение Анастасия Фролова » Пт май 27, 2016 9:30 pm

Спасибо огромное за ответ. С завтрашнего дня начну приём нового препарата. Будем на связи. Всего доброго Вам!
Анастасия Фролова
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 3:18 pm

Re: Коррекция лечения

Сообщение Казакова Юлия » Пн май 30, 2016 4:21 pm

Если я не отвечаю 2 дня, то дублируйте пжл письмо или в личные сообщения или на нашу рабочую почту.
На связи.
С Уважением Ю.В.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Коррекция лечения

Сообщение Анастасия Фролова » Пт июн 03, 2016 3:38 pm

Здравствуйте, Юлия Владимировна! По вашей рекомендации прекратила приём дифенина и с 1 июня начала приём нового препарата оксапин по 1т вечером пока (начала так поздно, так как не во всех аптеках есть данный препарат). Сегодня 3 июня случился очередной большой приступ с утра. Провокаций не было. Режим соблюдаю, таблетки принимаю. 23 мая, когда произошёл прошлый большой приступ, я получила сотрясение мозга, неудачно упала. Обратилась к невропатологу местному, который мне назначил данные препараты- мексиприм по 125мг 2 раза в день, цераксон 500 мг 1 раз в день, 10 дней, нейрорубин по 1 т. 2 раза в день, глицисед по 1т 3 раза в день, тоже 10 дней. А также МРТ головного мозга. Абсансы участились, стали практически каждый день и бывает даже вечером. Может ли сотрясение так провоцировать приступы и абсансы? Может ли смена препарата дифенина спровоцировать большой приступ? Так как в инструкции написано, что резкая отмена может спровоцировать.
И ещё хотела у вас узнать об альтернативных методах лечения, например нейроБос. Где можно найти данный аппарат? В каком городе Украины или России? У нас есть родственники в Воронеже и в Сочи, возможно там есть?
Спасибо заранее, жду вашего ответа.
С
Анастасия Фролова
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 3:18 pm

Re: Коррекция лечения

Сообщение Казакова Юлия » Пт июн 03, 2016 6:55 pm

Здравствуйте.
Резкой отмены не было, Вы Дифенин принимали не долго, и синдрома отмены быть не должно.
Оксапина еще маленькая дозировка, скорее всего это был очередной приступ.
Что касается нейробосса, это вспомогательная терапия, в виде формирования обратной связи, для этого нужен прибор ЭЭГ и компьютер со специальной программой. Доказательств, что он эффективен в отношении эпилепсии нет, к сожалению.
Уточните у невролога пожалуйста, сможет ли он выписывать Вам Клоназепам в таблетках по 2 мг?
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Коррекция лечения

Сообщение Анастасия Фролова » Вт июн 07, 2016 4:31 pm

Здравствуйте, Юлия Владимировна! Уточнила у невролога по поводу клоназепама. Увы, помочь она не сможет. Выписывается он по розовому рецепту.
Анастасия Фролова
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 3:18 pm

Re: Коррекция лечения

Сообщение Казакова Юлия » Чт июн 09, 2016 6:49 pm

Здравствуйте.
А других знакомых врачей, у которых есть такие рецепты, это в государственном учреждении должно быть.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Коррекция лечения

Сообщение Анастасия Фролова » Сб июн 11, 2016 1:11 am

Сейчас пытаемся найти выход на знакомых врачей, уже звонили некоторым, но у нас с этим препаратом очень строго, также как и с себазоном. Знакомый врач невропатолог посоветовал искать на черном рынке. Становиться на учёт в психиатрическое отделение я не хочу, так как это будет клеймо уже на всю жизнь. Спрашивали даже у заведующего отделением психиатрии, но он сказал, что сейчас скорее всего будете слышать везде отказ, даже через знакомых, так как все боятся за своё место.
Анастасия Фролова
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 3:18 pm

Пред.След.

Вернуться в Вопросы доктору Казаковой Ю.В.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron