Вопрос доктору Генералову В.О.

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Вопрос доктору Генералову В.О.

Сообщение Екатерина C. » Ср май 04, 2016 9:17 pm

Здравствуйте уважаемый Василий Олегович!
Очень нужна Ваша помощь.
Мне 27 лет. Эпилепсией больна с 4 лет. В период с 4 до 18 лет наблюдалась у невропатолога, лечилась фенобарбиталом. В 2007 году эпилептологом был поставлен диагноз - "криптогенная эпилепсия сна с вторичногенерализованными тонико-клоническими эпиприпадками", назначено лечение Депакин Хроно по одной таблетке утром и вечером (дозировка по 500мг). В сентябре 2013 года было пройдено МРТ, установившее: МР-картина объемного образования ХСО, исходящего, вероятно из гипофиза.В октябре 2013 года было проведено трансназальное удаление объемного образования ХСО. После консультации с эндокринологом были назначены гормоны: L-тироксин; кортеф. В марте 2016 года ЭЭГ определена эпиактивность. Назначен Трилептал, по 1 таб.(150мг) один раз в день, с увеличением дозировки до 4 таб. в течение одного месяца.
Екатерина C.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 10:04 pm

Re: Вопрос доктору Генералову В.О.

Сообщение Казакова Юлия » Чт май 05, 2016 4:33 pm

Здравствуйте, а в чем вопрос?
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Вопрос доктору Генералову В.О.

Сообщение Екатерина C. » Сб май 07, 2016 12:03 pm

Здравствуйте уважаемый Василий Олегович!
Очень нужна Ваша помощь.
Мне 27 лет. Эпилепсией больна с 4 лет. В период с 4 до 18 лет наблюдалась у невропатолога, лечилась фенобарбиталом. В 2007 году эпилептологом был поставлен диагноз - "криптогенная эпилепсия сна с вторичногенерализованными тонико-клоническими эпиприпадками", назначено лечение Депакин Хроно по одной таблетке утром и вечером (дозировка по 500мг). В сентябре 2013 года было пройдено МРТ, установившее: МР-картина объемного образования ХСО, исходящего, вероятно из гипофиза.В октябре 2013 года было проведено трансназальное удаление объемного образования ХСО. После консультации с эндокринологом были назначены гормоны: L-тироксин; кортеф. В марте 2016 года ЭЭГ определена эпиактивность. Назначен Трилептал, по 1 таб.(150мг) один раз в день, с увеличением дозировки до 4 таб. в течение одного месяца.
Подскажите пожалуйста, что мне делать и какой курс лечения пройти?
Екатерина C.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 10:04 pm

Re: Вопрос доктору Генералову В.О.

Сообщение Казакова Юлия » Вт май 10, 2016 12:24 pm

Здравствуйте, а приступы с отключением сознания с судорогами или без них были уже после оперативного лечения?
Если да, и на фоне приема терапии они отсутствую, то противосудорожная терапия принимается минимум в течение 3-х лет (при ее эффективности).
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Вопрос доктору Генералову В.О.

Сообщение Екатерина C. » Вс май 15, 2016 6:19 pm

После проведения операции, приступов не было. В марте и мае 2016 года произошло два приступа с отключением сознания на несколько секунд. С 03 мая 2016 года принимаю Трилептал по одной таблетке (150мг.) ежедневно, с увеличением дозировки на одну таблетку (150мг.) каждую неделю. Со второй недели образовался отек стопы левой ноги. Прием препаратов прекратили - отек ноги спал. Подскажите какое лечение применять? Кроме этого с мая 2015 года принимаю гормон Кортеф. Может ли это как-то повлиять на лечение эпилепсии?
Екатерина C.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 10:04 pm

Re: Вопрос доктору Генералову В.О.

Сообщение Казакова Юлия » Вт май 17, 2016 6:05 pm

А с какой целью Кортеф?
Есть риск, что без терапии приступы повторятся. Обсудите со своим лечащим врачом назначение другого препарата, если на Трилептале были побочные эффекты.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Вопрос доктору Генералову В.О.

Сообщение AleksandraBatueva » Ср июл 20, 2016 4:29 pm

Здравствуйте! Меня зовут Саша. Я хочу очень вылечиться от этой мучительной болезни которая меня держит столь долгое время и от которой я ни как не могу избавиться. У меня симпатическая фокальная височная эпилепсия, началась она у меня в 9 классе сама не понимаю от куда у меня она взялась. Шла по коридору и упала без сознания. Приступы меня сопровождают почти каждый месяц, еще я замечала приступы в большей степени меня беспокоят в критические дни или перед ними. Принимаю препарат Топсавер 150/утром и 200/ на ночь. Недавно я стала мамочкой и после рождения сына приступов не было около четырех месяцев я так надеялась что все прошло, но вчера утром это ужасное состояние ко мне снова вернулось. Я заметила, что перед тем как начинались у меня приступы меня рвало и болел живот раньше до родов со мною такого не происходило. Почему? Это к хлучшему? Приступы сопровождают большей степени меня ночью бегу куда ни зная,кричу,чмокаю но при этом ничего не помню. После приступа мне очень хочется спать я могу целый день спать. Но сейчас за последние два дня у меня их было 5 раз и днем и ночью, и жутко болит голова. Посоветуйте пожалуйста как мне быть? что еще попробовать? Посоветуйте клинику надежную в Москве. Очень хочется избавиться от этого всего!
AleksandraBatueva
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 6:56 pm
Откуда: Пермский край, город Кудымкар

Re: Вопрос доктору Генералову В.О.

Сообщение Казакова Юлия » Чт июл 21, 2016 6:14 pm

Здравствуйте.
Приходите на консультацию в наш центр, со всеми документами и обследованиями по заболеванию, будем разбираться
после менструации пока менструальный цикл еще не установился кратковременный перерыв может быть.
Но само заболевание как правило не проходит.

Запись на прием по рабочему телефону 8-495-509-27-59 в рабочие дни с 10.00 до 18.00
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron