мелкая дрожь

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Пт мар 11, 2016 4:15 pm

Здравствуйте! Была у гастроэнтеролога (много жалоб у меня), сдавала анализы, еще не готовы, но с лаборатории позвонили, сказали, что в общем анализе у меня лейкопения (лейкоциты 2,3 при норме от 4). В лаборатории сказали, что перепроверяли несколько раз.В инструкции к финлепсину указана лейкопения как побочный эффект. Может ли у меня это быть из-за препарата? Хотя в октябре сдавала просто общий анализ крови в нашей поликлинике( не знаю насколько можно доверять), лейкоциты вроде были в норме. Еще у меня холестерин-8. Может тоже от финлепсина, хотя дозировка небольшая? напомню, с ноября 14-го года беспокоит температура 37-37,2, иногда опускается, с тех пор сильная слабость, которая не уходит. Это началось после ветрянки. Еще послу УЗИ внутренних органов узист порекомендовала мне сделать узи серда из-за того, что НПВ у меня сильно расширена. На ЭхоКГ сердца-Пролапс митрального клапана (5,6мм) и митральная регургитация(если правильно разобрала) +1. Сказали сдать кровь на антитела к миокарду, пока результатов нет. Может поменять финлепсин? Хотя у других вроде тоже такие побочные. Какова вероятность, что это от него?
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Казакова Юлия » Вт мар 15, 2016 7:16 pm

Здравствуйте.
Поменять можно, на Трилептал 450 мг/сут (225 мг утром, 225 мг вечером), хотя лейкопения расписана как побочный эффект у всех противосудорожных препаратов. Но попробовать можно.
Что касается изменений в сердце, то это все врожденные вещи и являются проявлением соединительно-тканной дисплазии.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Ср апр 06, 2016 11:42 am

Здравствуйте! Опять я со своей температурой после ветрянки, 1,5 года. В общем походила я по нашим врачам, никто так и не может сказать ничего конкретного. На Узи внутренних органов-Дифф.изм. паренх. печени и поджел. желд.реакт. хар-ра. Деформация ж.п.Незначит. дистония.Нижняя ПВ-25,5мм.Сосуд рис печени резко усилен.Селез.вена-11мм.На ФГС-недост-ть кардии.рефлюкс-эзофангит, хр.антральный гаст. Гепатиты-отриц, ферменты печени-норма, витам В9, В12-норма, сыв жел-норма, ферритин-низкий 6мкг/л. ТТГ и АнтиТпо-норма, АСЛО,РФ,СРБ-норма, Антитела к фосфолип-норма. Проходила лечение у гастроэнт-не помогло. Пересдала общий ан. с небольшими пер-ми лейкоциты 2,3-2,5. Нейтрофилы и лимфоциты в абсол. кол. понижены. Была у гематолога-со стор. крови данных за патологию нет. Сказал искать в печени, написал, что расширена портальная и селезеночная вены.Иммунолог ничего не нашел. Допускала, что лейкопения от финлепсина, но нашла об.ан еще до финл., там тоже невыс. лейк-4х10*9.
Делала ЭЭГ ( заставили в поликлинике). В заключ:В ээг признаки дисф. срединно-стволовых стр-р мозга с повыш активацией неспецифич.диэнцеф.образований. Выявл-я билатеральная эпилептиформная активностьв лобно-центрально-височныхотделах с вовлеч.срединных стр-р мозга.
Какова вероятность, что темпер (37-37,5) неврол. хар-ра(Диэнцеф.синдром?) Повыш даже на 0,1чувствуется мной. Иногда опускается до 36-35,9 (редко,и ночью), хотя всю жизнь у меня была 36,6. За это время ниразу не было 36,6 или хотябы 36,7.
Записываться ли на скайп-консультацию или искать в др. направ.?
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Казакова Юлия » Пн апр 11, 2016 7:50 pm

Здравствуйте, а эндокринологи что по этому поводу говорят.
И как давно Вы делали Флюорографию?
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Пн апр 11, 2016 8:13 pm

Эндокринологи тоже говорят, что с их стороны все нормально, флюорографию около месяца назад, сказали -норма
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Пред.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15