вопрос по применению финлепсин ретард

Вопросы пациентов доктора Садыкова Тимура Руслановича

вопрос по применению финлепсин ретард

Сообщение Елена Медведева » Пн мар 07, 2016 8:58 pm

Добрый день,

была у Вас на приеме примерно неделю назад.Вы мне прописали 350 мг с утра и 350 мг вечером.
Но у меня уже три раза за эту недели были предпосылки к припадку - сковывало челюсть, немели конечности,
становятся фиолетовыми губы, а также были два раза замирания. Все разы спасалась , как меня учила психотерапевт ,
у которой я была на приеме до Вас- она доктор наук по психологии- феназепам под язык и таблетка релиума и это очень помогало.
У меня помимо эпилепсии еще панические атаки и эффект гипервентиляции - задыхаюсь при жаре.
Поэтому хотела бы задать вопрос что делать продолжать пить релиум раз в день или увеличить дозу финлепсин ретарда?
Пью финлепсин ретард от компании Тева.
И еще у какого врача можно взять рецепт на финлепсин - в аптеках его так не дают на руки?

Заранее благодарна , с уважением , Елена.
Елена Медведева
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 12:02 pm

Re: вопрос по применению финлепсин ретард

Сообщение Елена Медведева » Пн мар 07, 2016 9:47 pm

Добрый день,

была у Вас на приеме примерно неделю назад.Вы мне прописали 350 мг с утра и 350 мг вечером.
Но у меня уже три раза за эту недели были предпосылки к припадку - сковывало челюсть, немели конечности,
становятся фиолетовыми губы, а также были два раза замирания. Все разы спасалась , как меня учила психотерапевт ,
у которой я была на приеме до Вас- она доктор наук по психологии- феназепам под язык и таблетка релиума и это очень помогало.
У меня помимо эпилепсии еще панические атаки и эффект гипервентиляции - задыхаюсь при жаре.
Поэтому хотела бы задать вопрос что делать продолжать пить релиум раз в день или увеличить дозу финлепсин ретарда?
Пью финлепсин ретард от компании Тева.
И еще у какого врача можно взять рецепт на финлепсин - в аптеках его так не дают на руки?
Может ли применение финлепсина давать увеличение лейкоцитов в крови - до этого общие анализы крови всегда были нормальные,
но позавчера количество лейкоцитов показало 49.((

Заранее благодарна , с уважением , Елена.

PS - забыла спросить можно ли принимать антибиотики и противовирусные во время лечения инфекции одновременно финлепсином ?
Елена Медведева
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 12:02 pm

Re: вопрос по применению финлепсин ретард

Сообщение Тимур Русланович » Вт мар 08, 2016 1:43 pm

Реланиум можете не пить.
Принимайте Финлепсин ретард 400 мг/сут. Не думаю, что увеличение лейкоцитов связано с приемом препарата. Противопоказаний для совместного приема препаратов нет, но надо учитывать, что карбамазепин может снижать концентрацию антибиотиков в крови, что приведет к снижению антибактериального эффекта.
Вы принимали Финлепсин на момент нашей беседы, из чего я сделал вывод, что у Вас есть рецепт. Если нет, то можете приехать, я его выпишу.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: вопрос по применению финлепсин ретард

Сообщение Елена Медведева » Вт мар 22, 2016 12:40 pm

Добрый день,

нашла старый рецепт от невролога и смогла по нему купить финлепсин ретард. Если перестанут выдавать по нему - запишусь к Вам на прием.
Релиум принимать перестала.Но в последнее время участились случаи замирания и остановки дыхания ночью. Муж очень обеспокоен , так как я одна сижу дома с ребенком 9мес.
Может мне нужно увеличить дозу финлепсина ? До серьезных приступов с потерей сознания ,как ранее ,слава богу ,пока дело не дошло, но количество замираний увеличивается - сейчас по паре раз в день уже((.
И еще у меня началась аллергия , как крапивница, чешутся все руки и живот . Что посоветуете - можно ли принимать что-то антигистаминное ?
Жду очень Ваших комментариев ,заранее большое спасибо с уважением , Елена.
Елена Медведева
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 12:02 pm

Re: вопрос по применению финлепсин ретард

Сообщение Елена Медведева » Вт мар 22, 2016 12:43 pm

И забыла добавить , что после визита к Вам я пью - 300 мг утром и 300 мг вечером, как вы мне назначили. Просто вы в прошлом сообщении указывали 400 мг ? Это 400 за один прием или 400 в сутки ?Спасибо
Елена Медведева
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 12:02 pm

Re: вопрос по применению финлепсин ретард

Сообщение Тимур Русланович » Вт мар 22, 2016 2:10 pm

Финлепсин принимайте 400 мг 2 раза в день.
Если нужен рецепт, то не обязательно записываться на консультацию, Вы можете просто подъехать в рабочее время.
В какой момент возникла аллергия? После начала приема Финлепсина?
Пока можете принимать любой антигистаминный препарат (Тавегил, Супрастин, Эриус). Сообщайте о результатах.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: вопрос по применению финлепсин ретард

Сообщение Елена Медведева » Ср апр 13, 2016 1:33 pm

Добрый день,

спасибо большое за быстрые ответы..Крапивница - то появляется , то ее нет.. Поэтому пока смотрю и антигистаминные не принимаю - возможно это от еды или моющих средств - я и раньше страдала аллергией.
Так как у меня гипервентиляционный синдром и на его фоне панические атаки врач психотерапевт -доктор наук из психоневрологической клиники им.Соловьева прописала мне два препарата золофт и тералиджен -хотя я ей говорила , что принимаю от эпилепсии финлепсин ретард... Когда почитала инструкции к лекарствам - там написано , что при эпилепсии с очень большой осторожностью и поэтому побоялась начать их принимать. Очень жду вашего мнения - так как становлюсь ассоциальной личностью - боюсь выходить из дома сразу задыхаюсь и идет паническая атака. Поэтому понимаю , что мне нужно что-то успокоительное -но без вашего разрешения пить данные лекарства боюсь.

Заранее большое спасибо, Елена.
Елена Медведева
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 12:02 pm

Re: вопрос по применению финлепсин ретард

Сообщение Тимур Русланович » Ср апр 13, 2016 9:52 pm

Не вижу оснований отказываться от приема Золофта и Тералиджена. Их можно использовать при эпилепсии.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: вопрос по применению финлепсин ретард

Сообщение Елена Медведева » Чт апр 14, 2016 3:06 pm

Огромное спасибо за быстрый ответ. Хорошего дня , Елена.
Елена Медведева
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 12:02 pm

Re: вопрос по применению финлепсин ретард

Сообщение Елена Медведева » Вт дек 26, 2017 2:06 pm

Добрый день,

я брала у Вас рецепт на год до начала января на покупку финлепсин ретард Тева 400. Год подошел к концу - мне нужно выписать новый рецепт на следующий календарный год. Когда Вам будет удобно выписать его, надо ли для этого приезжать на личный прием ?
Серьезных изменений в состоянии нет - много умственной работы и недосыпа (маленький ребенок) -все дает о себе знать. Принимаю 400 утром и 400 вечером. Иногда очень резко реагирую на смену погоды-прямо ухожу абсанс и сама себя ловлю на этом... Но генеральных приступов, к счастью, за этот календарный год больше не было пока. Уже более года как.

Заранее благодарна и жду информацию по рецептам, Елена.
Елена Медведева
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 12:02 pm

Re: вопрос по применению финлепсин ретард

Сообщение Тимур Русланович » Вт дек 26, 2017 9:37 pm

Для получения рецепта не обязательно приходить на консультацию. Можете подъехать в будни с 10 до 18, предварительно предупредив о приезде.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: вопрос по применению финлепсин ретард

Сообщение Елена Медведева » Ср дек 27, 2017 2:11 pm

Добрый день,

большое спасибо за информацию. Обязательно в ближайшее время обращусь за рецептом по телефону .

С Наступающими праздниками ! Мира и счастья Вашим близким !

С уважением, Елена.
Елена Медведева
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 12:02 pm

Re: вопрос по применению финлепсин ретард

Сообщение Тимур Русланович » Ср дек 27, 2017 11:15 pm

Спасибо!

И Вас с наступающими праздниками. Жду Вас за рецептом.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: вопрос по применению финлепсин ретард

Сообщение Елена Медведева » Пт дек 28, 2018 5:44 pm

Добрый день,

я каждый год брала у Вас рецепт на год на покупку финлепсин ретард Тева 400. Год подошел к концу ( рецепт закончился вчера) - мне нужно выписать новый рецепт на следующий календарный год. Схема - позвонить и заказать рецепт и позже приехать забрать его - осталась прежней ?
Серьезных изменений в состоянии нет - много умственной работы и недосыпа (маленький ребенок) -все дает о себе знать. Принимаю 400 утром и 400 вечером. Иногда очень резко реагирую на смену погоды и еще чувствую , что ближе к концу рабочей недели в и особенно в душных помещениях сразу же начинаются абсансы и деревенеет подбородок. Так же пью на 200 больше когда рано встаю и не высыпаюсь ... Если сплю меньше 8 часов - число абсансов увеличивается сразу же. Так же бывает связано с обострением остеохондроза - но массаж шеи делать боюсь....муж попробовал и мне стало сразу же очень плохо.

Заранее благодарна и жду информацию могу ли я заказать рецепт после новогодних праздников ,спасибо, Елена.
Елена Медведева
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 12:02 pm

Re: вопрос по применению финлепсин ретард

Сообщение Тимур Русланович » Вс дек 30, 2018 2:44 pm

Да, рецепт можно забрать после праздников. Но лучше приехать на консультацию, раз приступы сохраняются.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Садыкову Т.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18