Романов тверь

Вопросы пациентов доктора Садыкова Тимура Руслановича

Романов тверь

Сообщение ВикторияТверь » Вт июл 15, 2014 5:34 pm

Добрый день, Тимур Русланович. Мы с мужем были у вас на майских праздника. Поставили диагноз симптоматическая лобная ( бифронтальная) эпилепсия. Вторично генерализованные судорожные приступы. Пьет финлепсин ретард 600мг/сутки. У меня вопрос, можно ли ему принимать таблетки табекс, чтобы бросит курить. Вот противопоказания, Противопоказания:
гиперчувствительность к активному или любому из вспомогательных веществ препарата;
острый инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия, аритмия сердца, недавно перенесенное нарушение мозгового кровообращения, атеросклероз;
недостаточность лактазы, галактоземия, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в состав препарата входит лактоза);
беременность и период грудного вскармливания;
дети младше 18 лет и взрослые старше 65 лет.
С осторожностью: пациенты с ишемической болезнью сердца (за исключением нозологий, перечисленных в противопоказаниях), сердечной недостаточностью, артериальной гипертензией, заболеваниями сосудов мозга, облитерирующими заболеваниями артерий, гипертиреозом, язвенной болезнью желудка, сахарным диабетом, почечной или печеночной недостаточностью; некоторые формы шизофрении; хромаффинные опухоли надпочечников; гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь.


Спасибо заранее за ответ.
ВикторияТверь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 12:18 pm

Re: Романов тверь

Сообщение Тимур Русланович » Пт июл 18, 2014 4:17 pm

Здравствуйте.

Да, принимайте. Противопоказаний нет.
Какая ситуация по приступам? Повторялись?

С уважением.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Re: Романов тверь

Сообщение ВикторияТверь » Пн июл 21, 2014 2:05 am

Доброй ночи, нет все нормально. Финлепсин идет хорошо, побочки вроде нет. Если все так дальше и пойдет то в ноябре приедем на плановое обследование. Спасибо.
ВикторияТверь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 12:18 pm

Re: Романов тверь

Сообщение ВикторияТверь » Ср дек 12, 2018 1:01 am

Доброе утро, Тимур Русланович. Были с мужем у вас в мае 14 года , у него было несколько приступов, делали ночной мониторинг.
Прописал финлепсин ретард по схеме с выходом на 300мг утром - 300мг вечером.
До начало этого года ни одного приступа, но начались проблемы со зрением. помутнение хрусталика, потом нашла в инструкции в побочных действиях. Препарат пить перестал. пока занимались с глазами, все нормально без приступов. сегодня ночью случился. Я думаю на фоне сильного переутомления. финлепсин пить боится, так как зрение сильно упало. к вам хотим приехать в январе,
Вопросы: записываться опять на ночной мониторинг?
что ему сейчас принимать? Я боюсь повторения приступов
или брать консультацию до приезда к вам?
Очень жду ответа, заранее спасибо
ВикторияТверь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 12:18 pm

Re: Романов тверь

Сообщение Тимур Русланович » Ср дек 12, 2018 12:47 pm

Здравствуйте!
Если на Финлепсине такие побочные эффекты, то возвращать прием не стоит.
Вы можете записаться на Skype консультацию, чтобы все уточнить. Или дождаться января: сделать ВЭЭГ, после чего я проконсультирую. Но есть риск повторения приступов. Лучше не затягивайте приезд.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Садыкову Т.Р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron