Консультация Грищук Белоярский

Вопросы пациентов доктора Казаковой Юлии Владимировны

Сообщение Грищук Катерина » Ср апр 23, 2014 7:31 pm

Юлия Владимировна, прошу вашего совета. Сейчас принимаю трилептал 600 мг в обед и 700 мг вечером (в 21.00), а также финлепсин ретард 300 перед сном. Приступы "пробуждения" 1-2 раза в неделю. Но меня волнует то, что я стала просыпаться стабильно в час ночи. Ложусь я в 22.30 или в 23.00, когда просыпаюсь через два часа (то есть в час ночи) возникает такое чувство как будто я выспалась. Потом я долго не могу уснуть. Получается как ночь поделенная надвое. И так длится уже неделю - каждую ночь. Что ни так? Может раньше пить вечернюю дозу трилептала? Или часть вечерней дозировки перенести на день? Что подскажете?
Грищук Катерина
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:01 pm
Откуда: Белоярский

Сообщение Казакова Юлия » Чт апр 24, 2014 11:33 pm

А это появилось после увеличения дозировки Трилептала? Если да, переносите на 1-2 от времени приема как сейчас
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Грищук Катерина » Пт апр 25, 2014 8:02 pm

Да, именно после увеличения Трилептала. Хорошо я так и сделаю.
Грищук Катерина
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:01 pm
Откуда: Белоярский

Сообщение Казакова Юлия » Пн апр 28, 2014 3:49 pm

Сообщайте о результатах
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Грищук Катерина » Сб май 03, 2014 6:13 pm

все наладилось. спасибо
Грищук Катерина
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:01 pm
Откуда: Белоярский

Сообщение Казакова Юлия » Пн май 05, 2014 2:45 pm

Хорошо, на связи
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Грищук Катерина » Ср май 07, 2014 6:36 pm

Здравствуйте. Юлия Владимировна, мне мой лечащий врач предлагает пропить курсом препараты пантогам, нейромультивит, мексидол. Что действительно стоит пропить? и в какой последовательности? так как я уже пробовала около года назад пропивать все вместе, как он мне сказал, мое состояние ухудшилось.
Подскажите, насколько безопасно, в моем случае, совсем отказаться от финлепсина ретарда? Так как я его принимала на протяжении 13 лет, не приведет ли его полная отмена к ухудшению состояния, учащению количества приступов?
Грищук Катерина
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:01 pm
Откуда: Белоярский

Сообщение Казакова Юлия » Чт май 08, 2014 12:01 am

Можно снизить на 100 мг и оценить результаты
А с кошкой целью он Вам рекомендует прием этих препаратов?
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Грищук Катерина » Пт май 09, 2014 12:41 pm

Эти препараты курсами назначают мне от психических и физических перегрузок, от переутомления, для повышения общей работоспособности, для нормальной работы нервной системы и головного мозга. Мне это дело назначают каждый год для профилактики.
Грищук Катерина
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:01 pm
Откуда: Белоярский

Сообщение Казакова Юлия » Пн май 12, 2014 10:38 pm

Можно пропить Мексидол с нейромультивитом на месяц, а потом Пантогам
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Консультация Грищук Белоярский

Сообщение Грищук Катерина » Ср сен 24, 2014 10:53 am

Здравствуйте, Юлия Владимировна. Так как у меня пока нет возможности приехать в Москву, я планирую посетить эпилептолога в Тюмени, сделать ЭЭГ, и ночной видеомониторинг. В центре, куда я собираюсь обратиться, оплата за видеомониторинг почасовая. Получается, я должна оплатить 8 часов. Правильно я понимаю?
С 18 августа по 24 сентября было 6 приступов-пробуждений и 1 ночной приступ - подергало меня из стороны в сторону пару раз, чем напугала своего мужа. Это все случилось в одну неделю (с 5 по 12 сентября) - на работе перенервничала. На фоне приема Трилептала количество приступов заметно стало меньше. Сейчас я принимаю Трилептал в обед 600мг, вечером 720мг. Финлепсин ретард я убрала совсем с 15 сентября.
Я как-то вам писала, что мы с моим мужем планируем беременность через год... Однако на днях выяснилось, что я уже беременна. Первая неделя. Сплю без приступов-пробуждений. Но одну ночь сплю хорошо, другую вообще не могу уснуть. Может, вы мне что-нибудь посоветуете?
Грищук Катерина
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:01 pm
Откуда: Белоярский

Re: Консультация Грищук Белоярский

Сообщение Казакова Юлия » Ср сен 24, 2014 5:28 pm

Здравствуйте, делайте только ночное обследование, это 8 часов, если начнете в 10 вечера
Начинайте принимать Фолиевую кислоту 4 мг/сут (это 4 таблетки) в течение всей беременности
Если нарушение сна связано с эмоциональным перенапряжением, то можно Персен по 1т вечером, пока ни чего другого рекомендовать не хочется в связи с беременностью
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Консультация Грищук Белоярский

Сообщение Грищук Катерина » Чт сен 25, 2014 2:22 pm

Спасибо.
Грищук Катерина
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:01 pm
Откуда: Белоярский

Re: Консультация Грищук Белоярский

Сообщение Грищук Катерина » Вт авг 18, 2015 6:22 pm

Здравствуйте, Юлия Владимировна. Я опять с вами. Сразу хочу отметить, что беременности год назад у меня не было: врачебная ошибка.
Хочу вам рассказать о своем самочувствии. Приступы происходят в ночное время. Бывают малые (замирания) 2-4 сек., они проявляются внутренним напряжением, тревогой. Большие проявляются как движения корпуса из стороны в сторону, могу резко перевернуться на живот, мотанием головы, длительность их 5-10 сек. В неделю бывает 1-2 больших, 2-3 малых. Принимаю трилептал в обед 600мг, вечером 900мг, а также финлепсин ретард 200мг на ночь.
Врач, у которого я на учете, предлагает попробовать кеппру. Как вы считаете при моих приступах этот препарат может подойти?
p.s.: диагноз, который вы мне поставили в январе 2013г.: Симптоматическая височная (битемпоральная) эпилепсия. Простые парциальные психические приступы. Вторично-генерализованные судорожные приступы.
Грищук Катерина
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:01 pm
Откуда: Белоярский

Re: Консультация Грищук Белоярский

Сообщение Казакова Юлия » Вт авг 18, 2015 8:14 pm

Здравствуйте, да можно Кеппру
А Финлепсин зачем принимаете, Вы же его уже отменяли?
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы доктору Казаковой Ю.В.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron