Как быть?

Вопросы по лечению эпилепсии

Сообщение Василий Генералов » Пн апр 16, 2012 2:22 pm

Все распечатки у нас, я Вам вышлю заключение ВЭЭГ и выписку.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Вт ноя 19, 2013 8:17 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Скажите пожалуйста, можно ли для улучшения мозгового кровообращения Денису принимать Пантогам? Порекомендовал невролог на диспансеризации при жалобах на сниженное внимание, утомляемость и т.п. Напомню, Гусев Денис, 27.04.2003 г.р., Ролландическая Э, ремиссия 2,5 года, принимаем Осполот 50 мг. в сутки. Спасибо)
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Василий Генералов » Чт ноя 21, 2013 12:02 am

Можно, вполне
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Ср фев 05, 2014 8:45 am

Здравствуйте, Василий Олегович. Пишу не по своей теме, просто новую не хочу создавать... Доверяю именно Вам, поэтому очень прошу Вашего мнения. У меня беременность 25-26 недель. Вчера была на узи в районной ЖК. Врач долго рассматривала мозг ребенка, и сказала, что левый желудочек больше правого на 1 мм. При этом, она не сказала, что они увеличены. Остальное по ее словам все в норме у ребенка и придраться не к чему. Мне толком не объяснили, что это значит и чем грозит, просто сказали надо посмотреть в динамике. К слову, во время беременности я ничем особо не болела, в начале беременности была герпесная болячка на губе, температуры и ОРВИ не было, анализы на разные вирусы инфекции отрицательные (но я их еще в начале сдавала), кровь и моча тоже всегда хорошие. Врач вроде успокоила, сказала, что разница не критична и может в норму все придет. А я начинаю паниковать... Что-то серьезное может быть это????
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Василий Генералов » Ср фев 05, 2014 4:22 pm

Поводов для паники не вижу, если со структурой мозга все в порядке то и беспокоится не о чем.
Врач Вам правильно сказал, что нужен будет контроль, возможно это просто погрешности измерения
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Ср фев 05, 2014 5:22 pm

Спасибо!
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Чт май 01, 2014 5:45 pm

Здравствуйте, Василий Олегович. У нас с Денисом сложилась такая ситуация: Денис принимает Осполот 50 мг. в сутки (3 года), ремиссия 3 года. Последнее обследование (ЭЭГ мониторинг) проводилось год назад (эпиактивности не было зарегистрировано). Сейчас пришло время провести обследование снова и решать вопрос об отмене препарата, но обстоятельства таковы, что я не смогу привезти его на обследование в ближайшее время, поскольку вот-вот должна рожать... Хотелось бы посоветоваться с Вами по данному вопросу: можно ли в нашей ситуации отложить обследование до конца лета-начала осени и, соответственно, продлить лечение Осполотом на это время, пока мы не пройдем обследование? Я понимаю, что желательно обследоваться вовремя и задержка в несколько месяцев совсем не на пользу ребенку, но сейчас мне тяжело найти возможность чтобы все сделать правильно(((
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Казакова Юлия » Пн май 05, 2014 3:23 pm

Здравствуйте, Василий Олегович в отъезде до 12.05
Осполота дозировка небольшая, поэтому переживать о том что это очень вредно не стоит, приезжайте как сможете
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Пн май 05, 2014 4:49 pm

Спасибо за ответ!)
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Пред.

Вернуться в Лечение эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron