Консультация 24.03.14

Вопросы пациентов доктора Казаковой Юлии Владимировны

Консультация 24.03.14

Сообщение Наталья Астафьева » Пт апр 11, 2014 5:01 pm

Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Была у Вас на приеме 24 марта 2014 года по поводу постоянных головных болей в области виска, глаза и переносице, резко появившихся в сентябре 2013 года, после того как мой психиатр назначила мне тегретол с анафронилом, с того, что как будто в виске что-то взорвалось. Вы прописали мне индометацин 5 дней по 3 раза в день, после него троксевазин по 1 капсуле 3 дня, потом по 2 капсулы, всего 30 дней (из препаратов ранее назначенных мне врачами Вы оставили Вальдоксан 25 на ночь, глицин, атаракс, беллатаминал. Также мне был сделан ВЭЭГ у Вас в центре (2.04.14) - результата не знаю. Решила написать Вам о своем состоянии, также появилось несколько вопросов.
С 26.03 стала принимать индометацин - эффективности не заметила вообще никакой. Также болела голова.
С 31.03 стала пить троксевазин - по 1 капсуле.
1.04 - голова была ЯСНАЯ - это прям даже испугало если честно, настолько я уже стала привыкать к постоянной тяжести в голове и этой височной боли.
С 3.03 стала пить по 2 капсулы - состояние было стабильнее, но стали просто донимать приступы тахикардии, не с того ни с сего появляющиеся. Страхом не сопровождаются, просто чувствую что сердце колотиться, при моей норме 65-68, сердце колотилось 98. Приступы появлялись около 2-3 раз в день на протяжении 5 дней.
головная боль снова появлялась 6.03; 8.03;10.03(10-го боль была жуткая, думала себе глаз выковырю). Начинается обычно где-то с обеда - первые признаки - это дискомфорт в переносице. К вечеру боль проходит - то есть она дневная. 11 болела с утра переносица, с обеду боль прошла, но голова стала какая-то "тяжелая".
По поводу тахикардии обратилась к кардиологу, сделали ЭЭГ, Холтер, УЗИ щитовидки + сдала ОАК и гормоны щитовидки. Пока ничего по результатам незнаю.
В связи со всем этим возник ряд вопросов, которые хотелось бы задать, но на прием к Вам только в конце месяца:
1) Может ли троксевазин давать тахикардию?(жуть как вызывает дискомфорт). Или искать причину в чем-то другом?
2) Можно ли мне что-то принимать для купирования этих кошмарных приступов? У меня иногда возникают советшенно кошмарные мысли, что это все никогда не закончится,что это что-то ужасное и я схожу с ума((((
3) Может мы сделаем РЭГ?
4) Стоит ли сделать какие-то еще анализы или исследования помимо той кучки что я Вам на прием приносила? А то меня не оставляет мысль о том что у меня ужас-ужас какое-то наистрашнейшее заболевание, которое никто не может определить и я потихонечку умираю, а жить ой как сильно хочется))))) А боль эта просто убивает...
5) Мне к Вам на прием записаться где-то в 24-26 числах?
Вроде пока все))))
Заранее благодарю за ответ)
Наталья Астафьева
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 4:05 pm
Откуда: Солнечногорский р-н

Сообщение Казакова Юлия » Вт апр 15, 2014 1:05 am

1. Троксевазин вряд ли, но снижайте до 1 капсулы в сутки
2. Если будет тахикардия, то можно принять Анаприлин 10 мг или Пропранолон 10 мг
3. РЭГ сделаем когда придете на консультацию
Остальное обсудим
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Казакова Юлия » Пн апр 28, 2014 3:51 pm

Она вернуться из отпуска после праздников, она Вас возьмет
Сообщу Вам тогда
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Наталья Астафьева » Вт май 20, 2014 9:29 pm

Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Как и договаривались, отписываюсь после праздников.
1) Вальдоксан (1 на ночь). Убирала по 1/2 как и было рекомендовано через каждые 10 дней. Сейчас без него. Разницы не почувствовала.
2)Беллатаминал (1/2 * 3р/д). Через 10 дней после отмены Вальдоксана убрала вечернюю 1/2 беллатаминала, разницы не увидела (сейчас 3 день после отмены).
3) Троксевазин по 1 таб 2 раза в день продолжаю.
4) Эндокринолог - отправила на сцинтиграфию щ.ж. Поставила диагноз - Субклинический АИТ, препараты пока не назначала - сказала, что с начала хочет узел "изучить". 29-го я к ней повторно со свежими результатами пойду и думаю все уже точно ясно будет и препараты назначены.
5) Относительно гинекологии - все в норме. Сдала прогестерон - 0,7 (норма 7-56) И отправили на дообследование по гормонам (((((.
Теперь относительно головной боли:
26.04 - норма
27.04 - боль была с утра "внутри глаза"
28.04 - норма
29.04 - дискомфорт в правом глазу примерно с 10 утра
30.04 - дискомфорт в правом глазу и тяжесть в голове
1.05 - давит голову с висков
2.05 - с утра дискомфорт в правом глазу, днем добавилось давящее на всю голову ощущение.
3.05 - тяжесть в правой стороне лица (переносица-глаз-висок)
4,5,6,7 - норма
8.05 - после обеда появился дискомфорт в правом глазу
9,10,11,12 - норма
13 - дискомфорт в правой части головы (глаз-переносица-висок)
14 - норма
15 - дискомфорт в правой части головы (глаз-переносица-висок)
16 - дискомфорт в переносице справа
17 - норма
18 - дискомфорт в переносице справа
19 - с утра начинает давить на переносицу, к обеду начинается давящее ощущение в глазу.
20 - давит на всю голову - к вечеру проходит.
Пока все))) В общем могу сказать, что такого состояния - "вырви глаз" больше не было. Боль стала как мне кажется более локализована - по большей части внутри переносицы-глаза (есть какое-то ощущение, что там что-то есть и оно мешается, как будто изнутри давит на переносицу и глаз). Боль стала более терпимой - только 28.04 выпила 1 таб цитрамона - которая никак не отразилась. Анаприлин и Амитриптилин ношу с собой - но сильной боли не было, поэтому не принимала.
Относительно визита к Вам - могу я в следующем месяце к Вам на прием записаться, а то со всей этой щитовидкой и гармонами чуточку накладно вышло в этом месяце...(((
Наталья Астафьева
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 4:05 pm
Откуда: Солнечногорский р-н

Сообщение Казакова Юлия » Ср май 21, 2014 4:27 pm

Я до 16 июня в отпуске.
К концу июня записывайтесь, Троксевазин продолжайте, можно продлить и до 2-х месяцев
Как на счет психотерапевта, позже договариваться?

Разгрузились от препаратов это очень хорошо
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Наталья Астафьева » Ср май 21, 2014 4:55 pm

Хорошо, продолжаю тогда по 2 пить троксевазина.
Где-то на 20-е числа июня запишусь к Вам на консультацию.
На счет психотерапевта - давайте до середины июня подождем, после июньских праздников (после 15 числа) я думаю можно будет начать.
Наталья Астафьева
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 4:05 pm
Откуда: Солнечногорский р-н

Сообщение Казакова Юлия » Ср май 21, 2014 4:58 pm

Хорошо, до встречи
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Казаковой Ю.В.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1