Рекомендации по поводу беременности

Вопросы по ведению беременности женщин с эпилепсией, принимающих противосудорожные препараты

Сообщение Ольга К. » Сб авг 03, 2013 1:21 pm

Добрый день, Василий Олегович, не дождавшись вашего ответа, стала пить НАЙЗ. Пропила 3 дня, на его фоне была сонливость, вялось, какая-то апатия. Тормоз, короче.Шея и голова получше. Не знаю, продолжать ли принимать НАЙЗ или уже хватит.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср авг 07, 2013 4:41 pm

Если есть заторможенность, то вместо Найз можете принимать Мовалис 7,5 мг утром.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Ср авг 14, 2013 2:42 pm

Василий Олегович! Голову как-то отпустило, полегчало. Хочу попринимать НЕЙРОМУЛЬТИВИТ ( комплекс витаминов группы В) В инструкции написано, Что Длительное лечение противосудорожными препаратами (фенобарбиталом, фенитоином, карбамазепином) на фоне применения Нейромультивита может привести к дефициту тиамина, входящего в состав препарата. Стоит принимать?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Ольга К. » Вт авг 20, 2013 6:14 pm

Василий Олегович, после временного затишья, голова и шея вновь дала о себе знать. Приехал мой мунуальщик, поеду к нему. Говорят, что при остеохондрозе помогает физиотерапия. Но вы как-то говорили, что при эпилепсии она противопоказана. Решила уточнить.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Ольга К. » Ср янв 29, 2014 8:41 pm

Василий Олегович, добрый день! Назрела необходимость вам написать. С августа начались проблемы с животом: началось все с банального поноса со всеми сопутствующими симптомами. После того, как основной кризис прошел остались боли. Не буду грузить вас всеми подробностями, вообщем, по сей день боли не прошли. Где только не была, чего только не пила, что только не делала, какие только анализы не сдавала. Они мне ставят дискинезию жел вывод путей и дисхолию. На диете сидела, пила разные таблетки вплоть до антибиотиков. Во многих нормальных местах была, к психологу ходила, в институт габричевского ездила. И за полгода никакого результата. Я просто в отчаянии, не понимаю,что вообще со мной происходит. Хотела вас спросить может есть у вас какой-нибудь ГРАМОТНЫЙ гастроэнтеролог.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср фев 05, 2014 6:56 pm

Гастроэнтеролог: Матина Ирина Александровна, мт 8-916-156-71-46, когда будите звонить скажите, что от меня
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Чт фев 06, 2014 11:35 am

Спасибо, Василий Олегович, но, к сожалению, ничего не вышло. Она сказала, что уже год, как не практикует.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Ольга К. » Чт апр 03, 2014 5:32 pm

Василий Олегович, добрый день! Мне поставили синдром раздраженного кишечника, пью лекарства, боли остаются. Врач говорит, что заболевание по большей части психосоматическое, помимо основных лекарств надо подключать успокоительные. Пасситы и ему подобные мне не помогают. Надо что-то покруче, но большинство препаратов этой группы несовместимы с эпилепсий и с противосуд. лекарствами. Что принимать? Как-то пробовала беллатаминал (вы советовали), не пошел, была сильная заторможенность.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт апр 04, 2014 10:51 pm

А что с Паксилом, Вы его принимали? На нем боли были?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Пт апр 04, 2014 11:13 pm

Нет, я его не принимала. Если принимать, то в какой дозировке, и по рецепту ли он продается? И еще немаловажный момент: в инструкции написано, что при его приеме возможны частые судорожные припадки(((
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Ольга К. » Сб апр 05, 2014 11:48 pm

Из простых и легкодоступных есть всем известный афабазол, там прямо конкретно в показаниях написано синдром раздр.кишечника, но он (написано) усиливает действие карбамазепина. Может попробовать...вообщем, жду ваших рекомендаций.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Re: Рекомендации по поводу беременности

Сообщение Василий Генералов » Вт авг 19, 2014 11:56 pm

Самое простое Тенотен 10 мг рассасывающиеся таблетки, это гомеопатия, лучше его, можно по 1 х 2 раза в день, минут за 30 до еды
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Беременность и эпилепсия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron