НЕЙРОБОС умер???

Обсуждение и обмен опытом в практиках аутотренинга и биологической обратной связи

НЕЙРОБОС умер???

Сообщение николаич » Сб мар 16, 2013 11:38 pm

Пытался найти где можно купить программы биоуправления для дома(ралли, сапер и т.д.), не нашел. Решил посмотреть ссылки на места (больницы, центры и т.д.), где применяется БОС :( . Доложу Вам, что это заговор не иначе. Инфы ноль, все, что есть только от Алексея и кончается 2010 годом. Куда все катится...
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Сообщение николаич » Ср мар 20, 2013 8:58 am

Погорячился я однако, нашел, есть контакты, но почему-то только на детских сайтах. Вспомнил, вроде читал , что у Василия Олеговича есть возможность пройти курс, кто знает отзовитесь.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Сообщение ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА » Пн май 27, 2013 2:29 am

николаич, пока эра продажи дорогих лекарств не сдаст лидирующие позиции, шансов для такого хорошего лечения как "нейробосс" почти равен нулю
пока что только америка озадачена лечением этого диагноза

а в России такие как мы -это вечный доход для частных невропотологов\эпилептологов и фармации!
прискорбно...
Аватара пользователя
ПЕНУ АЛИЯ МИХАЙЛОВНА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:07 am
Откуда: Russia

Сообщение николаич » Пн май 27, 2013 10:32 pm

Сейчас главное бабло и как его срубить по-легкому, а тут надо думать,учиться, и этим людям должно помогать государство, как видно ему плевать. Фамилии тех кто пытается пробить эту стену надо писать в книге почёта, золотыми буквами. Когда смотрю на рожы чинуш, вспоминаю приятную тяжесть калаша, ласковую прохладу оружейной стали и радуюсь, что его нет в руках, успокаивает :D , (это конечно ШУТКА...). Зато Родина у нас волшебная, и мы БУДЕМ ЖИТЬ!!!.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Сообщение .Александр. » Пн май 27, 2013 11:29 pm

Вроде бы эту штуку с нейробиологической обратной связью можно в Москве или в Питере найти. Недёшево, конечно. Ну в конечном счёте можно и скинуться, чтобы купить на несколько человек. Для одного это в общем и не очень-то оптимальное использование получается. Если появится такое желание, то всячески готов поддержать идею и разузнать подробнее где, как и сколько.
Александр.
.Александр.
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 2:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение николаич » Вт май 28, 2013 12:03 am

Бедолага выкладывал цены на аппаратуру и производителей. Может дело в том, что нет специалистов занимающихся данной проблемой и умеющих работать на этом оборудовании и ни где этому не учат :( . Надо п.о. с методикой в этом направлении. Сейчас ВЭЭГ делают - одевают шапочку, блок на пояс, спишь или делаешь дела, и ты не привязан "веревкой", (недавно узнал), делает вроде Таганрог http://www.medicom-mtd.com/htm/Products ... _temp.html Все развивается, но медленно, а может так и надо? И заниматься должны спецы?
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Сообщение .Александр. » Вт май 28, 2013 1:20 am

Судя по инструкции, которую Бедолага выкладывал, уж совсем сверхсложного там всё-таки нет.
http://www.mindmodulations.com/resource ... ual_RU.pdf
"С нуля" начинать видимо не стоит, однако к Генералову я наверное пойду и на себе попробую - что это такое и как он работает. Ну а дальше... Тот же Бедолага вообще начинал с самого начала, не зная в общем-то как с этим работать. Сейчас уже некоторый коллективный опыт есть, так что должно быть проще. Есть свои сложности в деталях и организации всего процесса - хотя бы где всем этим заниматься, но при желании всё это решается.
.Александр.
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 2:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение николаич » Вт май 28, 2013 12:46 pm

Прибор стоит около 8 рублей, я имел ввиду более сложную процедуру. К Василию Олеговичу сходить надо. Таганрог прислал прайс и отзвонился, сказала не пугайтесь сразу. Кому интересно скину в личку.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Сообщение .Александр. » Вт май 28, 2013 1:19 pm

николаич писал(а):Прибор стоит около 8 рублей, я имел ввиду более сложную процедуру. К Василию Олеговичу сходить надо. Таганрог прислал прайс и отзвонился, сказала не пугайтесь сразу. Кому интересно скину в личку.

Я тоже о более сложном процессе :) . Если информация по делу, давайте в личку. Постепенно разберёмся чего хочется и как с этим работают.
.Александр.
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 2:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение николаич » Вт май 28, 2013 4:03 pm

Ждем интересующихся.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Re: НЕЙРОБОС умер???

Сообщение Бедолага » Пт мар 03, 2017 3:49 pm

Все в порядке, нейроБОС как и Цой - жив!
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Re: НЕЙРОБОС умер???

Сообщение николаич » Пт мар 03, 2017 9:10 pm

Мое почтение и здравствуйте Бедолага! А что-то изменилось? Появились инновационные технологии? Вы за этим не следите?
С сайта -http://www.audiostrobe.com/audiostrobe-newsletter-2017-02-03/ мне присылают новости. Только не понимаю я их аппаратуру БОС, сайт не русский, как с ней работать.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Re: НЕЙРОБОС умер???

Сообщение Бедолага » Сб мар 04, 2017 3:36 pm

Приветствую, николаич!

По поводу Вашей ссылки: это Вам шлют рекламные материалы, предлагают поучаствовать в какой-то лотерее, если купите их продукцию. Не советую этот audistrob покупать или использовать, потому что это разновидность все той же ритмической аудио-визуальной стимуляции, которая лицам, больным эпилепсией категорически противопоказана. Вспомните запись ЭЭГ и ритмичные сильные вспышки в глаза. Так определяют пароксизмальный отклик, т.е. фактически искусственно провоцируют приступ.

Относительно нейроБОС - да новые технологии шагнули очень далеко, нужно их начинать широко использовать. Но у нас сейчас стагнация во всех сферах деятельности, в том числе и в медицине.
Врачам не до нейроБОС и вообще не до чего, что не приносит немедленную отдачу здесь и сейчас.

Нужно пахать на пяти работах, зарабатывать деньги, выплачивать ипотеку.


Я потихоньку о новом в нейроБОС расскажу здесь.

На связи и удачи!

Алексей
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Re: НЕЙРОБОС умер???

Сообщение николаич » Сб мар 04, 2017 9:21 pm

Алексей, все верно и понятно. Будем Вас ждать! Спасибо!
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Re: НЕЙРОБОС умер???

Сообщение Бедолага » Вт мар 21, 2017 10:42 am

николаич, уточните у своих местных врачей, на какой аппаратуре они пишут ЭЭГ.




Если у них есть Мицар или Нейрон-Спектр, то есть смысл у них попробовать сделать две короткие записи по 5 минут каждая и прислать мне. Уточните у них, это должно быть недорого. А параметры записи такие: это должна быть запись в стандартном монтаже 10-20, монополярная с физическим референсом "связанные уши" - linked ears.

Записать нужно 5-10 минут в состоянии покоя в двух режимах: закрытые глаза и открытые глаза.
Т.е. должно быть две записи, длиной 5-10 минут в состоянии покоя с закрытыми глазами и открытыми глазами.

Дальше мы проведём анализ Вашей ЭЭГ и выявим наиболее важные особенности, которые связаны с заболеванием.

Зачем это нужно? Может быть мы чётко поймём вид заболевания и локализуем участки аномальной активности, что бы врач назначит терапии зряче, а не наугад. А может в перспективе это пригодится для занятий на нейроБОС.

Уточните у своих врачей возможности.

С уважением,

Алексей
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

След.

Вернуться в Вспомогательные и альтернативные методы лечения эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron