Рекомендации по поводу беременности

Вопросы по ведению беременности женщин с эпилепсией, принимающих противосудорожные препараты

Сообщение Ольга К. » Чт окт 25, 2012 1:52 pm

Василий Олегович, вопрос про свечи, которые мне дополнительно выписал гинеколог: НЕО- ПЕНОТРАН, опять в противопоказаниях эпилепсия.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт окт 26, 2012 11:16 pm

Они работают местно и общего действия оказывать не должны, так что можно.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Вс ноя 18, 2012 3:29 pm

Василий Олегович, добрый день! Все у нас хорошо, но есть некоторые моменты, насчет которых хотела бы с вами посоветоваться. Анютин сон: в течение ночи спать стала хорошо, спит до утра практически не просыпаясь. Но засыпает очень долго, процесс засыпания может затянуться до 40-50 мин. Лежит в своей кровати крутится, вертится, разговаривает и т д. Иногда приходится подкачивать, когда уже совсем достанет. Второе: с младенчества дурацкая привычка или может какое отклонение,любит ковыряться у нас в подмышках или в сгибе руки с внутренней стороны. В основном это происходит, когда засыпает, но и без засыпания, если кто- то рядом сидит, например, книжку читаем, мультфильм смотрим и т д, руки обязательно лезут к нам в подмышки. По мимо всего прочего, это настолько неприятно! Вот и не знаю, как отучать, как бороться. И вообще что это? Что -то неврологического характера?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Ольга К. » Чт фев 14, 2013 1:00 pm

Добрый день, Василий Олегович! Столько времени не выходила на связь, пора, думаю, напомнить о себе. У нас все нормально, все идет в плановом режиме без каких- либо новостей. Это даже хорошо, на мой взгляд. Единственное, что меня смущает, это синячки и мешки под глазами Анюты. Они то менее заметны, то прямо явно видны. Что это может быть, и как это все проверяется?
Теперь о себе: чувствую я себя хорошо, даже и писать- то нечего. Хотела спросить на счет обследования ночного и сдачи крови. Очень давно я все это делала, надо бы наверное, появиться у вас. Но как быть с ночным ВЭЭГ, если, делая его, я не сплю почти всю ночь, а на утро сталкиваюсь с неприятными явлениями ввиде небольших отключек. Кровь,приеду, сдам.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт фев 19, 2013 12:28 am

Пока приезжайте на консультацию с ребенком, дальше с обследованием определимся.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Чт мар 21, 2013 9:17 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Никак не доедем до вас, Анюта второй раз за последние два месяца болеет. Первый раз за два года так ее накрывает. Высокая темп, кашель, сопли. Полный набор. Поправится, обязательно приедем.
Хочу задать вам вопрос: последний месяц хожу к психологу. Есть проблема, которую не могу решить уже много лет. Психолог проверенный, достаточно продвинутая, в свое время помогла старшей дочке. Занимаюсь уже около месяца и вообщем- то довольна результатом. Сегодня она мне сказала, что есть моменты, где надо работать с подсознанием. Назвала это методикой гипно... Я испугалось, на как- то неудобно было это показывать. Пришлось сидеть. Все это выглядело так: она задавала мне вопросы. Я на них отвечала, я все осознавала, была в полном сознании. Когда она закончила, и я открыла глаза, закружилась голова и начало знобить. Она сказала, что все нормально. Я так понимаю это были не просто вопросы, было еще какое- то воздействие. Вообщем доехала домой в легкой панике: и физически было некомфортно и страшно, честно говоря. Приехала домой, все прошло. Вопрос: продолжать? Она сказала, что методика известная, она по ней защитила дис. и т д.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн мар 25, 2013 11:22 pm

Факторов несколько. Общая тревожность и настороженность к этому методу то же повлияли. Получили стресс :)

Обсудите с дочерью с ней то же так было, раз она так работает, то наверняка с ней то же это использовала.

А решать Вам. Если кроме дискомфорта ни каких подвижек нет, то может и не стоит, хотя после 1 раза судить сложно.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Пн май 13, 2013 3:14 pm

Добрый день, Василий Олегович! Приношу свои извинения, что побеспокоила вас в праздники, когда вы были в отъезде (мне потом уже Тимур сказал, что вас нет в Москве)
Напоминаю вам ситуацию: недели полторы назад опять появился дискомфорт, связанный с головокружением и двоением. На тот момент я принимала ламиктал 200 и финлепсин- ретард 1000. Вы мне посоветовали уменьшить финлепсин в два раза, потому что финлепсин в анализе был 10,96. День я принимала половину финлепсина, головокружения не было. Дальше я не знала, как мне быть, вас мне не хотелось беспокоить, позвонила и посоветовалась с Тимуром. Он мне рекомендовал с половины ( с 500) увеличить дозу до 600, если все будет нормально, увеличить до 800. На сегодняшний день чувствую я себя нормально, принимаю 800 в день. Вопрос: возвращаться ли мне на мою прежнюю дозу 1000, сдавать ли опять кровь для контроля. На обследование я записалась.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт май 14, 2013 11:54 pm

Пока оставляем 800мг/сут
По результатам ЭЭГ решим, нужно ли будет возвращать прежнюю дозировку
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Пн май 20, 2013 12:03 pm

Добрый день, Василий Олегович! В субботу сделала обследование. По возможности посмотрите, пож-та. На основании результатов скорректируйте, пож-та, прием финлепсина (принимала 1000, сейчас 800)
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб май 25, 2013 1:07 am

Я в понедельник отпишу, посмотрю результаты
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Пт май 31, 2013 4:06 pm

Там все чисто, через дней 10 пересдайте кровь на Карбамазепин и сообщите результат
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Пт июн 14, 2013 9:57 pm

Добрый день , Василий Олегович! Сдала кровь на концентрацию карбамазепина. Результат 10,2 (терапевтический диапазон 4-12) принимаю финлепсин 800, прежняя доза 1000. Какие ваши рекомендации?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн июн 17, 2013 11:23 pm

Значимо ни чего не изменилось, так что оставляем 800 мг/сут
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Чт авг 01, 2013 12:58 pm

Добрый день, Василий Олегович! Стала опять беспокоить голова и шея. Сильные боли, ничем не могу снять. Начались две недели назад. Мунуальщик, который мне все вправлял и помогал в предыдущие разы, в отпуске аж до конца августа. Флексен не помогает, хочу попробовать НАЙЗ. В инструкции написано, то это сильный препарат и его надо пить коротким курсом. Хотела у вас спросить стоит ли его принимать и если да,то каким курсом, сколько дней и по какой схеме?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Пред.След.

Вернуться в Беременность и эпилепсия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7