Кузнецова Елена

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

Сообщение Елена Оренбургская » Ср мар 13, 2013 9:44 pm

12 марта была назначена плановая операция, кесарево на 10 утра. Но ночью начались схватки и прокесарили в 1-30 стала мамой. Дочка просто чудо, лапочка, всё хорошо. Молока пока нет и смущает педиатр, говорит что не стоит кормить грудью поскольку принимаю ламиктал 300 в сутки. Скажите как лучше для ребенка?
Елена Оренбургская
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:38 am
Откуда: Оренбург

Сообщение Василий Генералов » Чт мар 14, 2013 11:45 pm

Поздравляю Вас!
будьте аккуратнее с ребенком, раз приступы сохраняются, лучше что бы кто-то Вас страховал когда ребенок на руках.

Это по состоянию ребенка.

Концентрация в грудном молоке препарата минимально, гораздо больше он его получал внутриутробно. Так что противопоказаний особых нет
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Кузнецова Елена » Вт дек 10, 2013 7:03 pm

Дочке сейчас почти 9месяцев. В пятницу у маленькой поднялась температура на фоне орви, легли в инфекционку. В субботу вечером не уследили за температурой (врачи вобщем за ней и не следили, как говориться спасение пациента дело рук самого пациента) начались фебрильные судороги, с посинением и закатыванием глаз, забрали в реанимацию дочку вернули через сутки. Врач говорит что приступ был затяжной, с остановкой дыхания. Вобщем закралась мысль, а не унаследовала ли дочка мою болячку. Подскажите, что нужно пройти чтобы наверняка узнать?
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт дек 12, 2013 12:25 am

Не должна, у Вас симптоматическая форма, есть изменения по результатам МРТ
До 3-х лет особенно при очень высокой температуре у детей могут судорожные приступы
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Кузнецова Елена » Чт мар 06, 2014 3:20 pm

Здравствуйте, Василий Олегович.После рождения дочки (12 марта 2013), 5 месяцев приступов не было.
15 сентября-1 приступ в 22,00.абсанс.
3 января -2 приступа.+1 в конце января.
16 февраля в 8,00 я впервые выпила 150 мг сейзара (его выдали в поликлинике по льготе как аналог конвульсана).
В 9,00-прснулась. как обычно сердцебиение, страх, дрожь очень долго, мелькания перед глазами.Появлялось странное чувство, будто свет стал ярче, или цвета.Я не могла спокойно сидеть,постоянно "бегала" глазами, сильная! тревога.Это длилось несколько часов. Потом весь день болела голова, была слабость.К вечеру состояние опять ухудшилось.в 20,00 выпила 50 конвульсана, (не дожидаясь 22,00 -150мг) Через 1,5 часа пришлось вызвать "Скорую", у меня уже истерика началась. Укол магнезии.Потом оказалось, что вечером температура тела была 37,5. в 22,00-150 мг конвульсана, как обычно+2 таб. парацетамола, валидол. После этого все прошло.На след день я не рискнула снова пить сейзар, все случившееся связываю с ним. Возможна ли такая реакция от этого препарата? .Хочу еще 1 раз попробовать выпить этот препарат, проверить...
Вы предлагали после рождения ребенка сменить препарат на топамакс...через 2-3 мес. планируем второго ребенка.Что делать не знаю. С каждым новым препаратом всё ближе к диагнозу "резистентная" форма....
Последний раз редактировалось Кузнецова Елена Сб апр 16, 2016 8:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт мар 07, 2014 5:26 pm

Сейзар не лучший препарат для замены Ламиктала
Приходите на консультацию все обсудим
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron