Спасибо за счастье на наших руках!

Вопросы по ведению беременности женщин с эпилепсией, принимающих противосудорожные препараты

Спасибо за счастье на наших руках!

Сообщение Ярика » Пн янв 21, 2013 5:43 pm

Здравствуйте, милые женщины! Хочу поделиться своим опытом на тему "Беременность и Эпилепсия". До 26 лет жила здоровой и никогда не думала, что столкнусь с этой страшной болезнью :( . При каждом сильном стрессе появились ночные эпилептические припадки. Мы с мужем планировали ребенка, а здесь такое. Начали обращаться в разные специализированные учреждения для установки точного диагноза и назначения курса лечения. В конечном итого принимаю Депакин Хроно 300 и дозу 600 мкг на ночь-четвертый год. После 3-х лет лечения и положительной динамике на ЭЭГ врачи разрешили планировать беременность :D . Когда узнала, что беременна - счастью не было предела :D , но были опасения за правильное формирование ребенка. Наблюдалась, как в женской консультации, так и у невролога - эпилептолога. Акушеры - гинекологи ответственность за естественное родоразрешение не брали. Предпологалось, кесарево-сечение, но меня это не устраивало. Для разрешения данной ситуации жизнь нас свела с высококвалифицированным врачом неврологом-эпилептологом Генераловым В.О., который занимается проблемой эпилепсия у беременных женщин :D . На его приеме нам было рекомендованно пройти ряд обследований в клиники "Планета Мед" и тогда можно будет принять решение о родоразрешение. В итоге у нас все получилось :D . Родилась долгожданная дочка - Ярослава :D . Благодарим Генералова В.О. за граммотный подход ведения беременности с диагнозом эпилепсия. Василий Олегович! Спасибо, что поверили в меня и дали шанс почувствовать себя здоровой женщиной (родить самой) - для нашей семьи это было ВАЖНО!!!Спасибо, за возможность родить в одном из лучших центров г. Москвы, как ФГБУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова". В этом центре меня наблюдала до родов отзывчивая, внимательная, д.м.н. акушер-гинеколог Ушакова И.А. И в заключение хочется написать - совместно с Генераловым В.О. можно добиться хороших результатов в лечение эпилепсии. Спасибо Всем за наше счастье на наших руках.
Р.S. Милые женщины! Дай Бог всем Вам здоровья и рожать здоровых детишек.
Последний раз редактировалось Ярика Пт фев 01, 2013 1:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ярика
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 3:11 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн янв 21, 2013 11:00 pm

Спасибо за хорошие слова, обязательно все передам Инне Анатольевне :)

Это еще раз доказывает то, что все возможно! Не нужно пугаться и при правильном подходе все будет как нужно!

Бояться не нужно и Эпилепсия - это не приговор.

Вам всех благ и мои поздравления!
Последний раз редактировалось Василий Генералов Пт янв 25, 2013 7:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ярика » Вт янв 22, 2013 1:32 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Приятно, что уделили внимание моему отзыву. Дочка растет, а я продолжаю принимать лекарства. При планировании второго малыша обратимся к Вам!!! :D
Последний раз редактировалось Ярика Вт янв 22, 2013 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ярика
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 3:11 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт янв 25, 2013 7:33 am

Всегда рады помочь!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ярика » Пн фев 04, 2013 11:23 pm

Здравствуйте Василий Олегович! С Вашего позволения хочу обсудить и спросить совета вот какой ситуации. Напомню, что принимаю Депакин Хроно 300 - на ночь 600мкг/мл. Роды были 24.09.2012г. Ребенок находится на грудном вскармливание (анализ молока на вальпроевую кислоту от 03.10.2012г. - 0,40 мкг/мл :D ).
Делали анализ крови ребенку 05.01.2013г. настораживают следующие показатели - тромбоциты - 477,0; лимфоциты - 77 - педиатор сказала, что для ребенка до года это нормально, но через месяц сдайте еще раз.
Делаем анализ крови 02.02.2013г. - тромбоциты - 376,0 (норма на бланке 180 - 320); лимфоциты - 80 :shock: (норма на бланке 19-37). Меня это расстроило. :(
Изучая, данный вопрос в интернете увидела следующую информацию - Норма у детей от 1 - 6 месяцев: Тромбоциты - 180-400; Лимфоциты - 45-70, повышение нормы может быть связано с применением некоторых препаратов, в том числе вальпроевая кислота.
Малыш на 24.01.2013г. весил – 6,980 кг.
Показатели лекарственного мониторинга у меня в крови следующие:
22.08.2012г. - 18,39 (вальпроевая кислота, время взятия - 20-00);
24.08.2012г. - 29.0 (время взятия 7-30);
04.02.2013г. - 48,0 (время взятия 7-30).
Вопросы - Нужно ли отменять грудное вскармливание? - хотелось бы его продолжать. Можно ли не накапливать конценрацию препарата у ребенка?
Какая норма лимфоцитов должна быть у детей, если мама применяет Депакин Хроно 600мкг/мл?
Василий Олегович! Прошу разъяснить данную ситуацию и помочь в правильном ее решении. Беспокоюсь, за ребенка и боюсь ему навредить.
С Уважением к Вам,
Екатерина.
Ярика
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 3:11 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт фев 05, 2013 1:04 am

Если есть вопросы относительно концентрации Вальпроевой кислоты у ребенка ему то же можно сдать кровь на концентрацию.

А остальная лейкоцитарная формула какая?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ярика » Сб янв 11, 2014 12:38 am

Здравствуйте Василий Олегович! Хочу поздравить Вас и ваш коллектив С НОВЫМ 2014 ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ! Хочется пожелать Вам успехов, здоровья и достижения всех поставленных в новым году целей. Ушакову Инну Анатольевну тоже хочу поздравить (при возможности - передайте пожалуйста).
С Уважением, Болдырева Екатерина
Ярика
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 3:11 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср янв 15, 2014 11:42 pm

Спасибо, при возможности передам, она ушла из АГиПа
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Беременность и эпилепсия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8