Консультация по приступу

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

Сообщение Казакова Юлия » Ср июл 18, 2012 5:18 pm

Василий Олегович в отпуске до августа.

Раз что-то проскочило можно увеличить дозировку Кеппры до 2250 мг/сут (1250 мг утром, 1000 мг вечером).
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Небольшой приступ

Сообщение Сагель Александр » Чт сен 13, 2012 9:23 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Вчера днём я лежал на диване и в это время завёл глаза вверх и начал поворачивать голову влево, во время поворота головы отзывался на все обращения ко мне. После этого недолго полежал в этом положении. Всё длилось около двух минут.Тело во время этого состояния было расслаблено, все помнил, на все вопросы реагировал. Надо ли вносить какието поправки в лечение? Сейчас приниаю Кеппру 2250 мг/сут (1250 мг утром, 1000 мг вечером).
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт сен 18, 2012 1:15 am

да увеличивайте Кеппру до 2500 мг/сут (1500-1000)
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Опять приступы

Сообщение Сагель Александр » Пт дек 14, 2012 11:04 am

Здравствуйте Василий Олегович! Давно Вам не писал ни о чем, но вот за несколько последних дней у меня случилось несколько приступов различной тяжести. За последние 3 дня (11.12.-13.12) было несколько полуприступов чот ли. Это когда я чувствую как на меня накатывает слабость, жар, небольшое неприятное ощущение внутри, я стараюсь остановиться, либо прилечь, или еще что-то, чтобы переждать этот полуприступ. Минут через пять все нормализуется, сознание я не теряю, окружающие даже ничего не замечают. Таких за этот период было три-четыре. Но вчера утром (13.12.), примерно в 8.30 утра на улице произошел уже более серьезный приступ. Я стоял на крыльце организации и ждал когда она откроется. Почувствовал, что что-то на меня накатывает и оперся на перила. После этого уже чувствую, что меня о чем-то справшивают, что-то предлагают, поддерживают 2-3 человека, мои знакомые. Как они потом мне рассказали, что когда они подходили ко мне я их уже не узнавал, ходил туда сюда по лестнице (она небольшая) и смотрел куда-то вдаль стеклянными глазами. Все это продолжалось 2*3 минуты, судорог не было, на землю я не падал. Перед этим днем у меня был очень нервный день на работе, я очень сильно понервничал и попереживал. Могло ли это спровоцировать этот приступ, так как такаих приступов (замеченных) уже не было с 18.09.2012. Сейчас принимаю Финлипсин 400мг, Кепра 2500мг. Что мне дальше предпринимать Василий Олегович? Жду Ваших советов. С Уважением Александр!
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт дек 18, 2012 1:52 am

Как с переносимостью Кеппры? Если все в порядке делайте 2750 мг/сут (1500 мг утром, 1250 мг вечером) если повторяться даже предприступные ощущения то будет 3000 мг/сут (1500-1500)

Сообщайте о результатах.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Про кеппру

Сообщение Сагель Александр » Вт дек 18, 2012 9:10 am

Здравствуйте Василий Олегович! С переносимостью вроде все хорошо. Буду как Вы сказазали увеличивать дозу. Большое Спасибо за консультацию. С Уважением Александр.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Приступ

Сообщение Сагель Александр » Чт фев 21, 2013 9:34 am

Здравствуйте Василий Олегович! Два дня назад у меня случился приступ, приступ был днем, во время дневного отдыха, дома, и как он протекал я сказать не могу. Понял о том, что он был так как не слышал как звонил телефон несколько минут назад и не смог сразу понять где я нахожусь и что собирался делать. Сразу же увеличил дозу Кепры до 3000 в сутки, как Вы в предыдущем письме и сказали. После этого приступа два дня подряд (позавчера и вчера) по два раза чувствовались предприступные ощущения, но приступов не было. Сейчас принимаю Кепру по 3000 в день и Финлипсин 1000 (400 утром и 600 вечером). Надо ли что-то менять, посоветуйте пожалуйста. С Уважением, Александр.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт фев 22, 2013 10:17 pm

Пока все оставляем как есть.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Про приступ

Сообщение Сагель Александр » Пт май 17, 2013 6:58 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Два дня назад днем у меня случился вроде как приступ. Я сидел один в машине, помню как все из машины вышли, я остался и слушал музыку. Затем я вроде-как очнулся и какое-то время не мог сообразить где я и что здесь делаю, но через несколько минут ко мне вернулось обычное состояние. Поэтому был ли это приступ, как он протекал или я просто крепко заснул я точно сказать не могу. Но затем в течении двух дней по несколько раз в сутки чувствовались предприступные ощущения, но приступов не было. Перед этим в течении 2 недель у меня был довольно напряженный и нервный период на работе. Может это как-то повлияло. Последний приступ (про который я тоже что-то конкретное Вам сказать ничего не смог) был у меня 2 с небольшим месяца назад. Сейчас принимаю Кепру по 3000 в день и Финлипсин 1000 (400 утром и 600 вечером). Как дальше принимать лекарства, надо ли что-то менять, посоветуйте пожалуйста. С Уважением, Александр.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб май 25, 2013 12:59 am

Кеппры уже много ее больше повышать не получится а эффект от нее явно есть, ее трогать не будем.

Напомните от увеличения Финлепсина результаты были?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

про финлипсин

Сообщение Сагель Александр » Сб май 25, 2013 1:07 pm

Василий Олегович финлипсин в дозировке 1000мг я принимаю с мая 2011 года, и до этого начиная с осени 2010 года, с небольшим перерывом, я также принимал его в такой дозировке и всегда совместно с какими-нибудь лекарствами. Поэтому что-то конкретное об эффекте от приема финлипсина я сказать не могу. С Уважением Александр
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт май 31, 2013 4:13 pm

Судорожные приступы прекратились именно на фоне приема Кеппры, это пока факт.

С Финлепсином не все понятно, но давайте попробуем его снизить до 800 мг/сут (400-400)

Дальше решим. Пока передергивать по терапии не очень хочется, да и 3-й препарат добавлять то же.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Сагель Александр » Пн июн 03, 2013 9:44 pm

Здравствуйте. Василий Олегович у меня жена вспомнила, что в период приема ламиктала мы снижали финлипсин до 800, но затем последовали ухудшения и Вы опять его повысили до 1000. Может эта информация повлияет на дальнейший порядок приема финлипсина? Или как Вы и сказали снижать его до 800мг.? С уважением Александр
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт июн 07, 2013 5:46 pm

Хочется снизить общую лекарственную нагрузку.
У нас по выпискам этого нет, а явный результата все-таки на Кеппре.

Поэтому снижаем до 800 мг/сут (400-400), вернуть обратно всегда сможем
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Приступы

Сообщение Сагель Александр » Вт июл 02, 2013 7:35 pm

Здравствуйте Василий Олегович! На протяжении последних 3-х дней у меня случаются по 2-3 приступа в день, когда слабые, а несколько и с потерей ориентации, какое-то время не понимал где я и что делал. Посоветуйте, что делать дальше. И скажите пожалуйста, я собираюсь в середине августа к Вам на очередное обследование приехать, большая ли очередь и за сколько времени нужно записаться? с Уважением, Александр.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Пред.След.

Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0