Кузнецова Елена

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

Сообщение Кузнецова Елена » Ср ноя 21, 2012 1:12 pm

На ламиктале (как и на финлепсине) приступы случались с частотой 2-4 в месяц. На очной консультации в Самаре Вы сказали, что при адекватной терапии приступов должно быть меньше, или не быть вовсе. Было предложено сменить препарат либо сразу после родов, либо до них, тк ламиктал не помогал. Я планировала сделать это сразу после родов. Позже произошло 5 приступов за неделю, тогда я не связывала эти ухудшения со стрессом, поэтому решила сменить препарат. Опасаюсь что смена препарата сразу после родов будет проходить проблематично. Очень сильно изменится режим сна и образ жизни вообще, возможно произойдет ухудшение состояния.а я свяжу это со сменой препарата.Если есть необходимость сменить препарат, может сделать это сейчас? Кеппру принимаю уже 12 дней(совместно с ламикталом). Хотелось бы прийти к монотерапии.
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт ноя 23, 2012 12:24 am

Раз приступ на Кеппре повторился, то дозировку нужно увеличивать дальше постепенно до 1000 мг/сут (500 мг утром, 500 мг вечером)

Потом уже обсуждать что дальше делать с Ламикталом.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Кузнецова Елена » Пн ноя 26, 2012 8:09 am

Здравствуйте, Василий Олегович. Уже 2 дня принимаю кеппру по схеме 250мг-утром и 500 мг-вечером, параллельно с ламикталом. Вы не сказали как увеличивать дозу кеппры.Так же как вводили первые 250 мг?

5 дней: утро 250 вечер 500 (ламиктал как и раньше 100мг)
5 дней: утро 500 вечер 500 (ламиктал 150 мг) ?

Хочется как можно скорее перейти полностью на кеппру. Опасаюсь, что 2 препарата в такой дозировке вредят ребенку. Конечно главное положительный результат...но 2 препарата одновременно, ко всему прочему, это ещё и очень накладно для меня. (9 000 руб/мес.)
Хотелось бы знать примерную схему ухода от ламиктала, чтобы знать сколько купить и какой дозировки. Если будем убирать по 50 или 25, то именно эту дозу я и куплю.
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср ноя 28, 2012 12:58 am

По 25 мг/сут каждые 7 дней под контролем частоты приступов - это Ламиктал
Кеппру по 250 мг/сут каждые 5 дней.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Кузнецова Елена » Ср ноя 28, 2012 7:34 am

Здравствуйте. (Принимаю 250 мг ламиктала и 750 кеппры)

22.11.12 и 28.11.12 опять были "утренние приступы" без особых поводов.Спать легла вовремя, стресса не было. Происходит что-то странное. 28.11.12-проснулась утром в 6,00, просто потянулась и сразу началось сильная дрожь, зубы стучат итд, потом постепенно всё пошло на спад и примерно в 7,00 совсем прекратилось. Вы сказали, что в декабре будете в Самаре и предложили приехать на приём. Вы имели ввиду проведение ночного ЭЭГ или просто очную консультацию? Может и правда стоит повторить ЭЭГ и удастся зафиксировать приступ. Возможно это вообще не эпиприступы, а что-то связанное с беременностью? Я теряюсь в догадках...
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Кузнецова Елена » Ср ноя 28, 2012 12:34 pm

Не могу дозвониться до Лили в Самаре. Подскажите номер телефона.
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Кузнецова Елена » Чт ноя 29, 2012 2:26 pm

Я дозвонилась до Лили, записалась на ночное ВЭЭГ 15 декабря. Я решала вопрос о возможности получения препарата кеппра на льготных условиях. Сейчас звонили из фармкомитета и очень долго рассказывали о вреде кеппры и удивлялись моей "безответственностью" и решением сменить препарат в самый не подходящий момент. Вы уже говорили, что не намерены комментировать назначения других врачей....НО...В очередной раз прочитала аннотацию к кеппре:
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:
возбуждение, депрессия, эмоциональная лабильность, переменчивость настроения, враждебность/агрессивность, бессонница, нервозность, раздражительность, расстройства личности; отдельные сообщения — поведенческие расстройства, тревога, гневливость, попытки суицида и суицидальные намерения.
Я наблюдаю у себя ВСЕ эти симптомы , вплоть до последнего!

Я не хочу навредить своему ребёнку.Я не понимаю что делать..
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Кузнецова Елена » Пт ноя 30, 2012 7:31 am

Сегодня была на очередном приёме в ЖК. Гинеколог предложил "очередную" версию лечения -перейти обратно на финлепсин. Делать этого я конечно не собираюсь, а вот отказаться от кеппры наверное придётся. Слишком меня запугали.

Вчера 29.11.12 вечером и сегодня 30.11.12 ночью опять была эта "дрожь".
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт дек 04, 2012 11:11 pm

Давайте все обсудим очно при встрече.

У каждого противосудорожного препарата ( и не только) есть множество побочных эффектов.

Что касается вышеизложенных эффектов, то насколько понимаю Вы и без препарата достаточно тревожны и эмоциональны.
Естественно если препарат совсем не подходит мы обсудим все его возможные замены.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Кузнецова Елена » Чт дек 06, 2012 11:21 am

Сегодня 06,12,12 утром в 06,00 был приступ. Проснулась с сильным сердцебиением, чувством страха, и через несколько секунд начались мелькания с отведением глаз и головы в левую сторону, сглатывания. Потом начались судороги.Муж сказал, что я не отвечала на вопросы, а потом как всегда при таких приступах начала спрашивать где я, какой сегодня день, и что вообще происходит. Я этого не помню, помню только начало и конец приступа. После приступа слабость, головокружение, прошло почти 8 часов, а состояние не улучшается. Я дня 3 уже не пью кеппру, вернулась к ламикталу 100 утром и 150 вечером.
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт дек 07, 2012 10:06 pm

Вполне ожидаемый результат, Вы вернулись к тому от чего начали.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Кузнецова Елена » Ср янв 16, 2013 1:54 pm

Здравствуйте, Василий Олегович.Решила написать как прошёл декабрь.

6 дек в 06,00 - абсанс, дрожь, чувство страха, головная боль в течении дня (на ламиктале 100/150)
6 дек в 17,00 - абсанс, без дрожи, адверсия глаз.

29 дек в 06,00 - абсанс без судорог, адверсия глаз, сглатывание, сжимание левой руки в кулак, тревога, сердцебиение. (ламиктал 150/150).

Вы говорили если не будет дозозависимости и на 300 мг/сутки будет то же, что на 250 мг/сутки-вернуться к 250. По 300 мг принимаю около месяца. До конца беременности не буду менять. Дата родов 3 марта.

В больнице выдали конвульсан. Можно ли принимать его?
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср янв 16, 2013 10:40 pm

Можно, действующее вещество одно и то же.

Дозировки те же
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Кузнецова Елена » Вт фев 26, 2013 4:35 pm

Здравствуйте, Василий Олегович.
31.01,13 в 01,00-приступ, страх, дрожь, давление 140/100
позже в 03,00-абсанс, отведение глаз и головы влево, сглатывание
всё это на фоне приёма ламиктала 150/150.

26,02,13 в 01,00-абсанс. как всегда.
Вы в своем заключении писали, что эпилепсия не является противопоказанием к естественным родам. Мой гинеколог ближе к родам требует такого же заключения от любого местного невролога. Никто не даёт. Она настаивает на операции. Я предлагала Ваш телефон дать. "Зачем нам телефон, нам нужна бумага в карточке!". Дату родов определили-3 марта, а направление на госпитализацию дали на 18 февраля.Я отказываюсь, ругаюсь с ними, они в ответ пугают меня: и киста у Вас лопнет и приступ обязательно случится...Самое время мне с ними воевать!Могут ли они сделать кесарево если я буду против и не будет показаний по гинекологии? Завтра иду на приём, на "консилиум",боюсь после него дома рожать придётся. Посоветуйте как быть?
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт мар 01, 2013 10:41 pm

Пока продолжаются приступы и терапия не подобрана, я бы то же рекомендовал оперативные роды путем кесарева сечения
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9