Хочу снять диагноз эпилепсии

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Хочу снять диагноз эпилепсии

Сообщение Валерий Сибиряк » Сб июн 02, 2012 5:56 pm

Здравствуйте, столкнулся с проблемой снятия диагноза. Чтобы было понятно, кратко расскажу суть. Мне сейчас 20 лет, совсем немного осталось до 21. В 1999 году, у меня в течении недели, раза 4-5, были отключения всего на 1-2 секунды. Мне поставили диагноз эпилепсия. После постановки диагноза лекарства принимал меньше месяца. вот уже 13 лет ремиссия. С 8 лет занимаюсь рукопашным боем по сей день, в школе учился хорошо, сейчас заканчиваю Университет. Пригласили на работу, в штаб Военного Округа финансовым аналитиком. Но так как организация военная, нужна "годность без ограничений" или "с небольшими ограничениями". Но помешал диагноз. Решил его снимать, но столкнулся с проблемами. Сделал МРТ - отличные результаты, также прошел обследование Видео-ЭЭГ-мониторинга. Ниже перечислю заключение:
-Основной ритм соответствует возрасту
-Умеренные диффузные изменения
-в бодрствовании зафиксирован разряд комплексов пик-медленная волна в лобно-височных областях
-Сон модулирован по фазам. Физиологические паттерны non-REM (I,II,III и IV стадии) устойчиво выражены
-За время исследования эпилептические приступы не зарегистрированы

На всякий случай приложу данные МРТ головного мозга(включая кранио-вертебральный переход)
Напишу сразу Заключение: Патологических изменений головного мозга не выявлены.

Сразу хотелось бы сказать, что во время исследования Видео-ЭЭГ-мониторинга, особо уснуть не мог, ворочался, то задремлю, то опять проснусь. Уважаемые, помогите. Так же в электронном виде у меня имеется данное исследование. Будьте любезны, сообщите Ваш e-mail. Может вы уведите что-то другое. Так как мне сказали, что " разряд комплексов пик-медленная волна в лобно-височных областях" это может быть некий "артефакт". Помогите пожалуйста. К сожалению связываюсь с вами только посредством интернета, так как живу в Сибири. Буду очень благодарен!
Валерий Сибиряк
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 5:30 pm
Откуда: Сибирь, Чита

Сообщение Василий Генералов » Пн июн 04, 2012 1:41 pm

Здравствуйте, мы можем помочь в следующем. Вы присылаете нам НВЭЭГ монитринг, либо распечатки ЭЭГ, либо с диска запись (если Вам его давали), после их просмотра высылаем Вам энцефалографическое заключение.
Услуга - это платная. Присылайте нам свою эл. почту, мы Вам вышлем инструкцию как это правильно сделать.

В любом случае Вам нужен грамотный эпилептолог которой на основании этого сделает Вам заключение, о наличии заболевания(если все делать правильно, естественно нужна очная консультация), Даже если речь идет о присуствии эпилептической активности, то может быть вариант ее носительства и это так же не повод для диагноза.

Но и то что Вы описываете и по клинике не очень похоже на эпилепсию.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron