Хирургическое лечение.

Вопросы по хирургии эпилепсии и прехирургической подготовке

Хирургическое лечение.

Сообщение Раиль » Ср мар 28, 2012 12:23 pm

Здравствуйте уважаемый Василий Олегович. Никогда не предпологал что буду болеть эпилепсией! Развивался отлично, учился в гимназии, служил в армии, работал монтажником на высотах! Первый приступ проявился в армии к концу службы, хотя никаких травм не получал! В медбате были в шоке, ч/з неделю я снова попал туда в бессознательном состояние! Командование посоветовало не выявлять это заболевание так как меня сразу бы отправили на списание, а оставался один месяц! После армии 2.5 года ни одного приступа и прихода ауры! Приступ снова явился ко мне в больнице, когда я проходил лечение тазобедренного сустава! В данный момент очень участились, хотя принимаю препарат кеппра 500mg. Пройдя двух-часовой ВЭЭГ мониторинг было поставленно заключение:
- Негрубые диффузные изменения б.э.а. головного мозга.
- Физиологические паттерны 1 и 2 стадии сна выражены отчетливо.
- На протяжение всей записи высоким индексом регулярно регестрировалась субклиническая региональная эпилептиформная активность в виде отдельных острых волн и комплексов острая-медленная волна с локализацией в височной области слева.
-При проведение функциональных проб увеличения индекса эпилептиформной активности не зарегестрировано.
Меня очень сильно интересует возможно ли после обследования МРТ узнать, о нужде хирургического лечения! Также хотелось бы узнать ваш совет, где лучше провести хирургическое лечение! Заранее благодарю Вас за ответ!!!
Раиль
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 11:50 am
Откуда: г.Стерлитамак

Re: Хирургическое лечение.

Сообщение Спасибо » Вт май 15, 2012 8:28 pm

Раиль писал(а):Здравствуйте уважаемый Василий Олегович. Никогда не предпологал что буду болеть эпилепсией! Развивался отлично, учился в гимназии, служил в армии, работал монтажником на высотах! Первый приступ проявился в армии к концу службы, хотя никаких травм не получал! В медбате были в шоке, ч/з неделю я снова попал туда в бессознательном состояние! Командование посоветовало не выявлять это заболевание так как меня сразу бы отправили на списание, а оставался один месяц! После армии 2.5 года ни одного приступа и прихода ауры! Приступ снова явился ко мне в больнице, когда я проходил лечение тазобедренного сустава! В данный момент очень участились, хотя принимаю препарат кеппра 500mg. Пройдя двух-часовой ВЭЭГ мониторинг было поставленно заключение:
- Негрубые диффузные изменения б.э.а. головного мозга.
- Физиологические паттерны 1 и 2 стадии сна выражены отчетливо.
- На протяжение всей записи высоким индексом регулярно регестрировалась субклиническая региональная эпилептиформная активность в виде отдельных острых волн и комплексов острая-медленная волна с локализацией в височной области слева.
-При проведение функциональных проб увеличения индекса эпилептиформной активности не зарегестрировано.
Меня очень сильно интересует возможно ли после обследования МРТ узнать, о нужде хирургического лечения! Также хотелось бы узнать ваш совет, где лучше провести хирургическое лечение! Заранее благодарю Вас за ответ!!!



тут вот оч понятно и грамотно написано.

http://popdoc.ru/video/803/

обратитесь к етому н/хирургу
Спасибо
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:25 am


Вернуться в Хирургическое лечение эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron