эпилепсия, консультация, что взять, как быстро все сделать

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

гидроцефалия -эпилепсия зпр

Сообщение ш.наташа » Вт мар 23, 2010 2:36 pm

Здравствуйте Василий Олегович,скажите ,нам лучше на ночной или дневной ВЭЭг записаться?Может нам ещё ПСГ сделать?Консультация др.специалистов,например дефектолога,психиатра или ещё кого то нужна,что бы заранее записаться или всё решиться на консультации?Нам бы максимум в два дня уложиться.На какое время лучше,т.к.у нас самолёт прилетает в 7.00,так что где то ближе к 12.00мы сможем быть в вашем центре.Если я правильно поняла,то ваш центр работает даже в выходные дни?Спасибо.
ш.наташа
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 11:40 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт мар 23, 2010 4:17 pm

Я не консультирую в выходные дни.

На основе изложенной выше информации решите организационные вопросы по телефону с администратором.

С уважением,
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: гидроцефалия -эпилепсия зпр

Сообщение Иволга » Ср мар 24, 2010 10:12 pm

ш.наташа писал(а): у нас самолёт прилетает в 7.00,так что где то ближе к 12.00мы сможем быть в вашем центре.Если я правильно поняла,то ваш центр работает даже в выходные дни?Спасибо.

Может пригодится мой совет. Если прилетите в Шереметьево, то на аэроэкспрессе через 40 минут будете на Савёловском. А там пешочком минут 15.
Иволга
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:09 pm

Сообщение Андрей Козлов » Сб фев 26, 2011 1:19 pm

Уважаемый Олег Васильевич! Подскажите пожалуйста адрес ,куда к вам ехать на консультацию и в какое время.
Андрей Козлов
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 5:59 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб фев 26, 2011 2:38 pm

Обычно меня называют Василием Олеговичем.
Нооборот тоже называют, но реже ))

Запись и согласование - по тел +7 495-509-27-59.
Адрес - г.Москва, ул Росковой, д.24 стр 4. Все это есть на главной странице сайта слева внизу.

Схема проезда
http://veeg.ru/lab/p1/
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Козлов » Вс фев 27, 2011 2:02 pm

Василий Олегович! Приношу свои извинения за то, что перепутала ИМЯ и Отчество. Все ваши ответы получили,спасибо большое, постараемся к вам приехать на диагностику и лечение. С Уважением Л.А.Козлова.
Андрей Козлов
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 5:59 pm

Фебрильные судороги и эпилепсия одно и тоже ?

Сообщение Димитрий » Чт окт 06, 2011 8:26 pm

Фебрильные судороги и эпилепсия это одно и тоже ? Если судороги были с 11 месяцев до 6,5 лет (всего 5 раз. Причем всегда на высокую температуру и без акта дефикации и мочеиспускания ) А сейчас ребенку 14 лет и врач ставит диагноз "симптоматическая эпилепсия ремиссия" хотя до этого ребенку ставили диагноз "перинатальная патология центральной нервной системы. Фебрильные судороги". Что вы нам посоветуете ?
Димитрий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 8:23 pm
Откуда: hgrtt

Сообщение Василий Генералов » Вт окт 18, 2011 8:20 pm

Фебрильные судороги могут быть типичные и атипичные, и могут предшествовать в последствие возникновению эпилептического заболевания с возникновением непровоцируемых приступов.
Диагноз эпилепсия должен быть подтвержден не только клинически, но эпиактивность дб зарегистрирована на ЭЭГ.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Долгая » Пн окт 01, 2012 3:43 pm

Добрый день!Записались к Вам на консультацию, на 15.10 в 17.00, на дальнейшее обследование не записывались пока(правильно ли так, или лучше сначала обследование, потом консультация?)На руках анализов нет никаких, только мед.карта и всё!
Юлия Долгая
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 11:39 am

Сообщение Саратовец » Чт фев 07, 2013 10:10 am

Доброе утро! Мне 26 лет. С 29 июня 2010г. у меня было 6 приступов. Они всегда происходят утром примерно через полчаса после пробуждения. Все приступы происходили после почти бессонных ночей (3-5 часов сна), позднего отхода ко сну и раннего пробуждения. Но также было много таких ночей и без приступов. После 2 приступа обратился к эпилептологу, было проведено 3-х часовое ВЭЭГ, была выявлена активность и назначен Депакин 1000 мг./сутки. После последующих приступов доза увеличена до 1500 мг./сутки, после 6 приступа (4.02.2013г.) назначен Депакин хроносфера дозировкой 1750 мг./сутки. и прохождение ВЭЭГ через 2 месяца. При этом мой вес 140 кг. рост 192 см. Полный отказ от алкоголя после 2 приступа. Я думаю мне следует пройти обследование по схеме, рассмотренной выше, т.е.:
1. Консультация (днем) Определение выяснение нюансов вашей истории.
2. Ан крови на концентрации препаратов (в тот же день, можно до консультации, они будут готовы в течение суток)
3. ВЭЭГ (ночной, начало вечером того же дня).
4. Дообследование по необходимости (решается на консультации при выяснении нюансов вашей истории) - утро и день следующего дня.
5. Повторная Консультация. Вечер второго дня. К этому времени будут готовы все ваши обследования, подведение итогов, выработка тактики лечения, назначение терапии.
Такая схема подойдёт?
Саратовец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 9:43 am

Сообщение Саратовец » Чт фев 07, 2013 10:22 am

Добавлю характер приступов. Внезапная потеря сознания, судороги, беспорядочные движения руками. Приступ длится около 5 мин., потом наступает сон. После сна (15 минут) болит всё тело, язык искусан, неадекватное поведение. Уже потом ситуацию осознаю со слов окружающих, сам ничего не помню чё случилось.
Саратовец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 9:43 am

Вопрос по продолжению обследования

Сообщение Михаил Юрьевич » Пн окт 14, 2013 10:38 am

Здравствуйте, меня и нашу семью беспокоит периодические (1раз/1-5 мес)
состояния резкого гнева, похожее на признаки эпелепсии. Были диагностики:
МРТ - результат без потологий,
ЭГГ (около 20минут), заключение: регистрируются умеренные общемозговые
изменения биоэлетрической активности мозга резидуально-органического характера
с явленим ирритации, явление дисфункции стволовых структур, признаки повышенной возбудимости ЦНС.
По заключению врача принимаю препарат Конвулекс ретарт по 250мг (утром и
вечером). Подскажите какие оптимальные виды диагностики ещё необходимо сделать в Вашем
мед.центре? Спасибо.
Михаил Юрьевич
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 9:37 am

Сообщение АлександраТверь » Пн фев 10, 2014 1:37 pm

у мужа с периодичностью раз в два месяца - полгода случаются приступы. Приступы случаются всегда исключительно ночью, приближение приступа он не чувствует, сам приступ не помнит - о том что приступ мог быть ему "говорит" боль в плечах.
обследование мозга - изменений не показали.
наш городской эпилептолог - окончательный диагноз не ставит.
хотим приехать в Вашу клинику - какой вид обследования выбрать (в смысле ночной или суточный).
АлександраТверь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 1:18 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт фев 14, 2014 12:44 am

Достаточно ночного обследования
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение ВикторияТверь » Ср апр 30, 2014 12:23 pm

Добрый день, Василий Олегович. Хочу спросить есть ли возможность попасть к вам на этих выходных на консультацию. Очень нужно. Спасибо.
ВикторияТверь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 12:18 pm

Пред.След.

Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron