Рекомендации по поводу беременности

Вопросы по ведению беременности женщин с эпилепсией, принимающих противосудорожные препараты

Сообщение Василий Генералов » Пн авг 29, 2011 7:33 pm

Выпить корвалола или что нибудь из этой оперы - валосердин, валокардин.

Про сон - это нормально. Будете на приеме - дадим памятку про сон.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Вт авг 30, 2011 10:40 am

Ясно.Вообще в последнее время чувствую себя разбитой, уставшей, а отсюда и раздражительность, нервозность. Может попить что-нибудь успокоительное. Персен, новопассит допускается? и в каких дозах?
А с головой? Траксевазин?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб сен 10, 2011 11:32 am

Новопассит можно. Можно и мягких метаболиков типа L-карнитина.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Ср сен 28, 2011 9:25 am

Василий Олегович, добрый день! Я немного простыла (стандартный набор: горло, насморк, слабость и.т.д.) Принимаю все меры, чтобы избавиться от всего этого. Пока что-то не очень помогает. Хотела бы прибегнуть к помощи тера флю ( хотя бы раз в день), но там в противопоказаниях эпилепсия. Ваше мнение?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт сен 29, 2011 9:22 am

Можно.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Пн ноя 28, 2011 10:35 pm

Василий Олегович, здравствуйте! Хочу уточнить у вас кое-какие вопросы. Проблемы со сном у нас остаются, даже я бы сказала стали по хуже. В течение ночи Анюта как просыпалась так и просыпается(иногда с плачем иногда без ), к этому вообщем-то уже привыкли, но теперь еще и засыпать стала плохо. Раньше минут 10 и всё, а теперь всё затягивается минут на 40, а то и больше. В течение дня всё хорошо, а ближе к ночи я уже начинаю напрягаться. Пустырник и валерьянку в ванную наливаем, но пока что-то не очень. Мы, конечно, не высыпаемся, ночи проходят в какой-то полудреме. Я постоянно думаю о своем режиме сна, но что я могу сделать в этой ситуации? Муж, конечно, помогает. Иногда ложусь с ней днем. Тут в выходные на одну ночь отдавали Анюту моимм родителям, чтобы выспаться. Утром я выслушала лекцию о том, что надо принимать серьёзные меры, это ненормально и.т.д.
Теперь о себе. Периодически ноют как-то даже тянут икры ног и руки с тыльной с внутренней стороны. Достаточно сильно. Стала пить магний и кальций, не знаю правильно ли.
И последнее. Уже прошло почти две недели, как сдавала кровь. До сих пор ничего мне не пришло на почту. Раньше как-то через день-другой приходил результат. Можно это как-то проверить?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср ноя 30, 2011 2:43 pm

1. С кровью разберемся.
2. Если ребенок беспокойный, то можно кратко подавать 1/8-1/6 таб фенибута на ночь.
3. Микроэлементы - только за.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Ср ноя 30, 2011 5:40 pm

Василий Олегович, анализы пришли но только карбамазепин: 8,49, результата по ламикталу нет.
По поводу препарата, предложенного вами, посмотрю. Если всё останется без изменений, придется давать.
Руки, ноги беспокоят, может помимо микроэлементов еще что-нибудь подключить? И вообще что это может быть? Сосуды, мышцы, вены?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср ноя 30, 2011 7:13 pm

Ламиктал еще не готов.

Подавайте Фенибут, как написано выше.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Чт дек 15, 2011 3:39 pm

Василий Олегович, добрый день! Сон постепенно налаживается. Отучили засыпать на руках. Привыкает. Фенибут так и не стала давать. Ходим сейчас по врачам, в год нужно всех обойти. Слава богу ни у кого претензий к нам нет.
Я попрежнему мучаюсь с ногами. то, вроде, ничего, а то накроет так, что ходить даже как-то тяжело. Может идти к врачу, сдавать анализы и.т.д? вообще эти дни чувствую себя не очень:слабость, давление даже поднималось тут до 140. Настроения никакого, уныние и тоска.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт дек 16, 2011 1:53 pm

Можно сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей. За давлением последите, померейте утром и вечером.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Вт дек 27, 2011 3:54 pm

Василий Олегович, добрый день! С ногами и руками ходила к врачу, сдала кучу анализов. Все нормально, немного магний и гемоглабин подгуливают, вернее на нижней границе. После праздников сделаю обследование сосудов. На сегодняшний день ноги и руки попрежнему беспокоят. То холодные, то горят, то крутят, то немеют. И так целый день. Терапевт выписала мне витамины, магний, и афобазал, но в афобазоле как всегда наткнулась на фразу о том,что
Афобазол потенцирует противосудорожный эффект карбамазепина. Ваше мнение?
На самом деле в последнее время я действительно всё на нервах, допускаю, что все эти симптомы носят невротический характер.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Ольга К. » Вт дек 27, 2011 3:58 pm

Забыла написать, что анализ на концентрацию ламиктала так и не пришел. Посмотрите, пож.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб дек 31, 2011 1:14 am

ОК. как буду в центре вышлю
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Пт мар 16, 2012 11:22 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Давно вам не писала. У нас всё нормально. И я и Анюта чувствуем себя хорошо. Анюта бегает вовсю, много чего говорит, много понимает, вообщем радует))) Сон так себе, ночь на ночь не приходится. но пару раз за ночь вставать приходиться, иногда с плачем иногда нет. Но я уже расслабилась. Видимо, надо пережить.
Теперь вопрос: давно не делала ВЭЭГ, надо бы сделать. Но можно ли дневное, ведь с ночным у меня каждый раз проблема. Я не сплю всю ночь(сколько раз делала ни разу не спала), а утром дома приступ от недосыпа.
И второе: регулярно посещаю косметолога и в связи с этим хотела спросить можно ли при эпилепсии делать различные процедуры.Сейчас же очень много всего и доставка активных компонентов в кожу методом инъекций и микротоковая терапия и ультрозвуковые процедуры и введение коллагена и.т.д.Или каждую такую процедуру надо обговаривать отдельно?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Пред.След.

Вернуться в Беременность и эпилепсия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron