Интересная вещь

Обсуждение и обмен опытом в практиках аутотренинга и биологической обратной связи

Интересная вещь

Сообщение николаич » Пт сен 23, 2011 9:26 pm

http://www.mindplace.com/Biofeedback. Надо было в школе учить анг., ох была мама права! Сейчас не понятно, как заказать, а самое главное приедет он или нет? Даже с помощью переводчика трудно, даже невозможно понять, что написано а еще и инструкция нужна. Хотя если он будет у меня в руках, переводчика найдем, проблема заказать, оплатить. Может в Москве уже продают? Может кто возьмется организовать доставку? Организуем заказ на несколько штук, переведем и будем работать себе на радость.
Последний раз редактировалось николаич Сб сен 24, 2011 9:42 am, всего редактировалось 1 раз.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Сообщение николаич » Пт сен 23, 2011 10:19 pm

http://www.bosoliva.ru/ нашел в нете, на сайте ссылки, например - http://www.webideas.com/biofeedback/, програмисты растолкуйте по-проще про ПО, для наших опытов подойдет? В нете вообще полно всякой всячины - анализатор активности мозга АМЕА, один из изготовителей Компания СИАТА, г. Киев
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт сен 27, 2011 10:11 am

АВС (аудиовизуальная стимуляция) - тема перспективная.
Работы по визуальной стимуляции проводились, показано, что это неплохо работает при СДВГ у детей, когерентность улучшается.

Да и недорого стоит.

Интересно.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Бедолага » Ср сен 28, 2011 9:49 am

да вещь прикольная.

Про аудиовизуальную стимуляцию при эпилепсии не знаю ничего, но догадываюсь, что это по крайней мере немного опасно, т.к. возможен тот же эффект что и при стандартной функциональной ЭЭГ пробе с фотостимуляцией. Т.е. инициация пароксизмальной активности.

Но вообще-то я про эти приборы типа ThoughtSream(обратная связь по КГР) уже писал ранее:

http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?t=188

при эпилепсии если работающая эффективная методика, подтвержденная статьями в научных журналах. Авторы: Nagai и другие.

перевод на русском инструкции есть, искать здесь:

http://www.mindmodulations.com/resources.html

что до доставки. Платить можно с банковской карты, поскольку цена небольшая и товар для личного пользования, то таможню проходит автоматом без участия покупателя и коробочка приходит прямо к дому. курьерской почтой. Во всяком случае так было у меня в свое время.

Хотя как там теперь после вступления России в идиотский таможенный союз - не знаю. Говорят появились трудности. Но это как всегда со всеми инициативами медведа.
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Сообщение николаич » Ср сен 28, 2011 9:55 pm

Был на таможне по поводу доставки. Посылка приходит в Москву, там её распаковывают, осматривают на предмет незаконных вложений. Осматривают игрушку и относят её к какой-то категории, категорию определяет вскрывающий посылку (бред). До 1000 евриков и вроде 4кг. безпошлино, если отнесут к другой категории, придется писать , что товар приобретается для личного пользования, согласовывать с таможней и тогда сможешь получить на почте. Осталось разобраться, как заказать, опыта такого нет. Алексею спасибо за информацию.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Сообщение Бедолага » Чт сен 29, 2011 4:20 am

николаич, да все просто:

идете в любой банк, хоть и ВТБ24, открываете дебетовую карту типа виза-электрон, кладете туда достаточную сумму, скажем, в 6000 рублей, заходите на любой сайт, который торгует этой штукой с международной доставкой находите кнопку "положить в корзину" или типа того, жмете, указывате свой адрес, ставите реквизиты своей карты в нужные места, жмете "купить" или что-то такое подобное и ждете приборчик. Ну конечо нужно немного знать английский, чтобы поставить правильную инфу в правильные поля. Ну совсем немножко. Он-лайн переводчики из интернета для этого вполне ОК.

Ищущий да обрящет. :)
--------

Я на самом деле чуть-чуть разбираюсь в таких вот железках. Категорически против того, чтобы платить за разную хрень. Но тут другое. Систематические занятия обратной связью по КГР для эпилептиков да и вообще людям с, скажем так, реактивным складом нервной системы вполне гуд и очень полезны. Это все научно обосновано, если уж совсем интересно, повторю все имеющиеся статьи на эту тему. Но все, правда, на английском. :lol:

Приборы ThoughtStream мной лично проверены, отличного качества, с неплохим выходом на компьютер и соотвествующими игрушками, но работает отлично и автономно с аудио и визуальной обратной связью. Так что рекомендую.

--------------

Добавлю еще про эпилепсию деталей:

все дело в том, что незадолго до приступа, имеющего клинические проявления, при помощи EEG и fMRI выявлено существенное повышение общего уровня активации (возбуждения) мозга. Это как бы неблагоприятный общий фон, который способствует быстрому развитию приступа. Так вот, занятия обратной связью по КГР (кожно-гальванический рефлекс) на таких приборчиках позволяют выработать навыки произвольного управления общим уровнем возбуждения мозга. Т.е. в нашем случае превентивно его снижать задолго до приступа. А то и вообще не допускать неконтролируемого возбуждения мозга, т.е. не допускать самого начала. Т.е. вы приобретаете навыки самообладания и функциональной устойчивости на самом низком, на неврологическом уровне.

Приведу очень приблизительную аналогию:

Возьмем большую толпу людей, на стадионе во время игры. Страсти накалены до предела. Достаточно одного человека, который крикнет что-нибудь провоцирующее и начнется массовый беспорядок с жертвами и разрушениями. Таков очень грубо механизм развития эпилептического приступа. Есть очаг, который при известной готовности мозга мгновенно перерастает в беспорядок.

Но если вы всех этих людей мысленно перенесете из стадиона в большую московскую консерваторию, то один человек там никогда легко не спровоцирует большие беспорядки. Потому что люди в консерватории в другом настроении находятся и другим заняты.

Навыки, полученные от занятий по методу обратной связи КГР позволяют удерживать людей - большие нейронные массы в зоне Консерватории.

Вот как бы rationale для данного метода в очень примитивном изложении.

-----------


Да, вот она, инструкция на русском: http://www.mindmodulations.com/resource ... ual_RU.pdf

качайте, кому надо.
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Сообщение николаич » Чт окт 06, 2011 11:38 pm

Пытался заказать на сайте где инструкция на русском, но там только города США, написал им письмо , отправляют ли они в Россию, ответа нет. Сейчас делаю диск. карту в банке. Написал Патрушеву( спасибо ему), он дал ссылку на сайт русский , но там товар временно отсутствует и стоит 8000 руб. Нашел сайты посредников которые обещают купить товар в Штатах и отправят его Вам за небольшое?! вознаграждение, опыта работы с ними нет, ищу отзывы. Нашел сайт БОСЛАБ ( Новосибирск), написал письмо о ценах -не ответили, нашел сам, самой дешевый комплект оборудования 145000 т.руб. Нашел сайт НЕЙРОСОФТ (ИВАНОВО), обучающая прога Куратор ЭЭГ - 20000 т.р., программа НЕЙРОН-СПЕКТР-БОСЛАБ для БОС -50000т.руб (цены блин!!!). плюс пишут работает только с их энцефалографами, на форуме сайта продавали б/у энцефалографы, кончились, остались элктроды, гель, радио ЭКГ. Поспрашивал в больницах о БОС, пока не нашел, жду карту. а там посмотрим.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Сообщение Бедолага » Пт окт 07, 2011 11:24 am

николаич, да Вы простро богатырь... За столь короткий срок прошли такую дорогу...

Повторюсь: самостоятельно БОС энцефалографией заниматься не стоит. Вы вот уже поняли порядок цен на приборы. А это только железо. Хорошее ПО стоит примерно столько же. А нужно еще специальное образование. Нужно еще немного знать азы неврологии, нейропсихологии, нейроанатомии, методологию оперантного научения. Еще нужно знание методологии.

Сконцентрируйте усилия лучше на этом простом приборчике.

Как вариант, зарегистрируйтесь на сайте amazon.com. Он доставляет товары в россию без проблем. Я именно через этот интернет-магазин себе прибор приобрел в свое время.

Вот он здесь:

http://www.amazon.com/MindPlace-Thought ... B0030AB84O


159 баксов без доставки. Ну не знаю, долларов 40 на курьерскую почту. На обычную доставку будет дешевле, долларов 30. Вот такая смета расходов...

дерзайте!
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Сообщение николаич » Пт окт 07, 2011 12:13 pm

Алексей, спасибо за информацию! После общения с больницами и их неосведомленностью (или не желанием?), общением с персоналом кабинетов ЭЭГ появились вопросы. В одном кабинете сказали - "расшифровывает данные ЭЭГ программа, мы только лепим контакты" меня заинтересовал порядок приобретения, обучения персонала, цен на оборудование. Сам БОС энцефалографией заниматься не буду ( в НЕЙРОСОФТ при покупке прибора ЭЭГ учат работе с прибором, расшифровке, работе с программой любую медсестру и не очень медсестру. Обучает врач. молодцы! только проживание за Ваш счет), просто отчитался, может для кого пригодится информация. Буду ждать прибор.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Сообщение николаич » Сб окт 08, 2011 1:03 pm

Пытался на амазон. заказать, пишет введите другой судоходный адрес. К нам в Россию не постовляют(как я понял), обидно однако. и стоит всего 99 зеленых, придется искать дальше. Зато посредники предлагают за 8000 деревянных без доставки. Попробую поискать на британском амазоне, на немецком не нашел.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Re: Интересная вещь

Сообщение Спасибо » Пн окт 10, 2011 4:23 pm

николаич писал(а):http://www.mindplace.com/Biofeedback. Надо было в школе учить анг., ох была мама права! Сейчас не понятно, как заказать, а самое главное приедет он или нет? Даже с помощью переводчика трудно, даже невозможно понять, что написано а еще и инструкция нужна. Хотя если он будет у меня в руках, переводчика найдем, проблема заказать, оплатить. Может в Москве уже продают? Может кто возьмется организовать доставку? Организуем заказ на несколько штук, переведем и будем работать себе на радость.


Pol'zujtes' Google translate -> kinut' ssylku v pole dlya perevoda; vybrat' napravlenie (Eng->Rus) -> nazhat' Enter!

primernyj rezul'tat:
http://translate.google.com/translate?h ... iofeedback
Спасибо
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:25 am

Сообщение николаич » Пн окт 10, 2011 5:53 pm

Спасибо, я уже переводил , при попытке заказа выдает 404, я им даже письмо написал на их родном языке, а в ответ тишина...
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Сообщение николаич » Вт окт 11, 2011 4:04 pm

Из Америки ответили, спасибо им за это, сумма с доставкой 191 зеленых (Сколько внутри нашей необъятной непонятно), банк карту будет делать еще две недели (зараза :lol: ). жду.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Сообщение Бедолага » Ср окт 12, 2011 5:37 am

николаич, Вы обратите внимание, что там две цены:

одна, 99 долларов за прибор без ПО для работы на компьютере.
другая, 159 долларов за прибор + ПО.

Они-то то Вам что предлагают за 191? Надеюсь что полный комплект.
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Сообщение николаич » Чт окт 13, 2011 8:01 pm

Бедолага, спасибо за совет, сразу написал Регине письмо. Сегодня пришел ответ , за 191 зеленых с ПО в комплекте. Дело за банком, что они там делают с этой картой, может вручную режут, почему так долго не понятно.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

След.

Вернуться в Вспомогательные и альтернативные методы лечения эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron