История Александра (Курск).

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

История Александра (Курск).

Сообщение Александр Гриценко » Пт июн 03, 2011 2:07 pm

Гриценко Александр Викторович 22 года.
Дата консультации:20.05.2011.

Диагноз: Симптоматическая Лобная Эпилепсия. Простые Гемиклонические парциальные приступы. Вторично Генерализованные приступы. ДЦП. Правосторонний гемипарезпо центральному типу.

Из анамнеза: Перитальное повреждение вещества головного мозга, в последствии сформировался правосторонний гемипарез по центральному типу.
С рождения появление судорожных приступов. На фоне приема Фенобарбитала 15мг/сут без динамики приступов. В дальнейшем приступы стаи носить регулярный характер, возникали во время ночного сна, начало с адверсии головы и глаз в право, вытягивание и напряжение правой руки, гемиклонические правосторонии подергивания, сознание сохранено, длительность приступа до 30 сек, может быть несколько приступов за ночь.
Частота приступов 2-3 раза в месяц.
В 98г замена фенобарбитала на карбомазепин 400мг/сут, на этом фоне частота приступов 1-2 раза в месяц. После приступа дисфазия.
03г Карбамазепин земенен на Финлепсин 600мг/сут без существенной динамики приступов.

МРТ ГМ 03г - кистозно-глиозная трансформация вещества левой теменной доли с признаками атрофии каллезного тела, компенсаторного расширение левого бокового желудочка. Участки Глиоза в правой лобной области.

ВЭЭГ мониторинг 06г (Невромед, Филепсин 600мг/сут) - зарегистрирована эпилептическая активность в левой лобно - центральной области, в правой лобно - височной области с низким индексом пароксизмальности. Зарегистрированы парциальные приступы с иктальным началом эпиактивности в левой лобно - центральной области.

07г Коцетрация Карбамазепина в крови (600мг/сут) - 9,8мкг/сут.

С 07г к финлепсину ретард 400мг/сут добавлен конвулекс 500мг/сут. На этом фоне частота приступов незначительно снизилась.
С начала 10г дозировка финлепсина была увеличена до 800мг/сут на этом фоне отмечается урежение приступов, возникают возникают 1 раз в 3-4 месяца, однако произошла инверсия приступов на дневное время. Все приступы в бодрствовании начало с онемения в правой ноге, с распространением на руку, отмечается усиление интенсивности приступов с распространением онемения на правую ногу и отключением сознания,клинические подергивания. Так же отметил появление неразвернутых состояний в виде неприятных ощущений в голове, предвестников приступов, возникающих с переодичностью 1 раз в 3 месяца.

Взят анализ крови на концентрацию Карбамазепина.

Рекомендовано:
1. Конвулекс - 500мг/сут - отменить
2. Филепсин ретард 800мг/сут (400мг/утром 400мг/вечером) - продолжить.
3.По результатам анализа крови вопрос об изменении схемы лечения лечения - обсудит на форуме .
4. Повторная консультация через 3-4 месяца или при повторении приступа.
Аватара пользователя
Александр Гриценко
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 2:08 pm

Сообщение Александр Гриценко » Пт июн 03, 2011 2:11 pm

Анализ крови не пришел. Мой имейл Sleen-89@yandex.ru .
Аватара пользователя
Александр Гриценко
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 2:08 pm

Сообщение Александр Гриценко » Пт июн 03, 2011 2:18 pm

03.06.2011 был приступ утром с отключением сознания. Я спал, а проснулся на полу! И еще мы с мамой перепутали кое что я принимаю Финлепсина 1000мг/сут (600мг - вечером и 400мг - утром)!
Аватара пользователя
Александр Гриценко
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 2:08 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт июн 03, 2011 5:45 pm

По ощущениям - приступ сильнее? Слабее?
Что с предвестниками? как быстро восстановился?

Анализ переправили, концентрация 9,7 мкг/мл.


Добавьте ламиктал 50 мг/сут.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Александр Гриценко » Пт июн 03, 2011 6:03 pm

ощущений никаких нечуствовал просто очнулся на полу, предвестников не было все произошло во сне приступ проходил 1 - 1.20мин. Востанавливался около часа пошел на экзамен, но слабость еще была. Приступ произошел около 10 а полностью встановился гдето в 1ч. Ламиктал когда принимать Утром или вечером?
Аватара пользователя
Александр Гриценко
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 2:08 pm

Сообщение Александр Гриценко » Ср июн 08, 2011 5:55 pm

Здравствуйте! Сегодня был приступ с отключением сознания проснулся как всегда на полу! отошел полостью за час -два ! Продолжительность незнаю! Что мне делать? Может вернуться к конвулексу? Непойму почему он так скоро произошел !
Аватара пользователя
Александр Гриценко
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 2:08 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт июн 09, 2011 7:45 pm

Неприятно.

Введите трилептал 600 мг/сут.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Александр Гриценко » Ср июн 29, 2011 4:00 pm

Здравствуйте! После введения ламиктала, а затем трилептала через 2 недели появились симптомы: нарушение зрения, расплывается все перед глазами и двоится иногда. 27.06.11г. заболел, повысилась температура до 38,8 и опять стало все расплываться перед глазами. Сегодня утром температуры нет , но глаза также плохо видят и нарушена координация тела слегка, была сильная рвота. Раньше такого никогда не было. Зрение до сих пор нарушено.
Александр.
Аватара пользователя
Александр Гриценко
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 2:08 pm

Сообщение Тимур Русланович » Пн июл 04, 2011 7:26 pm

Василий Олегович в отпуске до августа.

Не очень понятно, после 8 июня приступы были?
С уважением.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Александр Гриценко » Чт июл 21, 2011 2:30 pm

Нет приступов небыло
Аватара пользователя
Александр Гриценко
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 2:08 pm

Сообщение Казакова Юлия » Пн июл 25, 2011 4:31 pm

Вы что сейчас принимаете, напишите полностью лечение?
И после введения чего сейчас приступов нет? и после чего появилось двоение и пошатывания.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Александр Гриценко » Сб авг 13, 2011 9:21 pm

Здравствуйте. 7 августа я был на улице почувствовал неприятные ощущения в голове будто отключается сознание, а потом начала затекать нога и стала слегка подергиваться потом немножко сильнее и я сел, я думал начнутся судорги потому что у меня так уже было, но однако вдруг через 1-1.5 мин. все прекратилось. После этого я почувствовал слабость но сам дошел домой , лег и через 15-20 мин слабость прошла прошла. Больших судорог небыло. Нужно ли мне увеличить дозу каких нибудь таблеток или понаблюдать еще за своим состоянием? Ведь после вашего назначения 2 месяца нет судорог. Принимаю финлепсин 1000мг Трилептал 600мг Ламиктал 50мг . Прошу уточнить с какой периодичностью принимать все таблетки и с какими промежутками времени и можно ли в один прием?
Аватара пользователя
Александр Гриценко
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 2:08 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн авг 15, 2011 8:09 pm

после введения трилептала стало лучше?

А ламиктал откуда?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Александр Гриценко » Пн авг 15, 2011 10:31 pm

Добавлено: Пт Июн 03, 2011 5:45 pm Заголовок сообщения:
По ощущениям - приступ сильнее? Слабее?
Что с предвестниками? как быстро восстановился?

Анализ переправили, концентрация 9,7 мкг/мл.


Добавьте ламиктал 50 мг/сут.
_________________
Генералов Василий Олегович
Аватара пользователя
Александр Гриценко
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 2:08 pm

Сообщение Александр Гриценко » Пн авг 15, 2011 10:36 pm

да стало лучше я бы сказал существенно тогда были 2 раза в месяц а сейчас за два месяца ни одного можно ли принимать таблетки все вместе за один прием а то я растягиваю на целый день и иногда забываю выпить вовремя!
Аватара пользователя
Александр Гриценко
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 2:08 pm

След.

Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron