Рекомендации по поводу беременности

Вопросы по ведению беременности женщин с эпилепсией, принимающих противосудорожные препараты

Сообщение Василий Генералов » Вс май 08, 2011 6:13 pm

Немного, но больше, чем должно быть. Постарайтесь пересдать, тщательней отнеситесь к гигиене при сборе анализа.
Иначе надо быдет сдавать по ничепоренко.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Пн май 09, 2011 7:25 pm

Василий Олегович, докладываю обстановку: получив анализ, пошла к терапевту, он подтвердил, что анализ не очень хороший, как вы предполагали сказал сдать по нечипоренко, а также кровь и сделать узи почек, моч. пуз. и.т.д. Сдала, на узи сказали, что всё нормально, послали к гинекологам. Там посмотрела, взяла мазок, предположила, что он будет не очень хороший, отправила на узи теперь уже гинекол. Там тоже в целом всё нормально. Сказали, что всё идёт к тому, что скоро начнутся месячные, но я же кормлю! Гинеколог сказала, что такое бывает, сказала дождаться мазка и к ней. Дальше я пошла к терапевту за результатом ан. крови. Там не худший вариант: небол. кол-во лейк. и низковат гемогл. Сказала пить витамины. Короче говоря, сказала дождаться нечипоренко. Предположила, что может ребенка взяла как-то неудачно. В итоге толком никто ничего не сказал, боли продолжаются, но как-то периодами, разные по интенсивности. Остался необследованным желудочно-киш. тракт, ну, и неврология. Ваше мнение? Как облегчить? И что делать дальше?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт май 10, 2011 1:41 pm

Все делаете правильно.
Если все исключите воспалительное по внутренним органам, то посмотрим спину.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Вт май 24, 2011 5:55 pm

Василий Олегович, добрый день! Разобралась наконец-таки с животом и поясницей. Всё-таки это гинекология. Начались месячные (первый раз после родов), боли были до них, в течении их, а как
закончились, так и боль прошла. Посмотрим, что будет в сл. месяце. Ну, хоть обследовалась по полной программе. Я же и желуд.-киш.тракт проверила. Там всё нормально.
В настоящий момент всё хорошо, единственное, что немного беспокоит так это то, что иногда по ночам ноют руки и ноги. Не болят, нет тяжести, а именно зудят. Утром встаю всё нормально. Не понятно.
И еще вопрос: ходили с ребёнком к врачу делать АКДС, Анюта в последнее время активно крутится, вертится, а также лежа приподнимается, голову поднимает, как бы пытаясь сесть. Не понравилось. Тонус, говорят.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт май 24, 2011 10:18 pm

Неправильно говорят.
Надо чего нибудь говорить, вот и говорят. Нормальный ребенок, значит хорошо развивается.

Рад, что живот не болит.

Руки, ноги - я бы провел курс витаминов.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Сб июн 04, 2011 2:26 pm

Василий Олегович, добрый день! У нас всё хорошо, я себя чувствую нормально, Анюта тоже радует. Хорошо себя ведет. Иногда всё-таки поджимает пальчики на ногах. Сожмёт, потом разожмёт, потом опять сожмёт и так в течение дня.Родственники пристают ко мне с массажем:"всем детям это необходимо, все делают, а ты не делаешь, тем более пальцы поджимает". Нужно ли это в данной ситуации?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб июн 04, 2011 5:51 pm

)))))))))))))) Не обязательно )))))))))))
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Чт июн 16, 2011 3:37 pm

Василий Олегович, добрый день! У нас всё хорошо, чувствуем себя все нормально. В этот раз пишу вам с необычной просьбой. Я не тороплю вас с ответом, а также не обижусь, если не ответите вовсе.
Сначала предистория. Постараюсь покороче.Года два назад возникло у меня желание стать волонтером. сначала хотела помогать детям в больнице, потом поняла, что моя психика этого не выдержит. Решила найти какую-нибудь многодетную семью и помогать там. Много было вариантов, идей, сайтов. В конце концов вышла на сайт "Милосердие.ру". Там то и нашла то что хотела. Но не об этом речь.В процессе поиска в разделе просьб о помощи увидела просьбу женщины из Калиниградской обл, больной эпилепсией.Она просила купить и прислать ей финлепсин-ретард. Слава Богу возможность есть, я связалась с ней и стала регулярно посылать ей лекарства. Диагноз у нее непростой: внутримозговое образование левой височной доли, симпт. эпилепсия, легкие речевые нарушения. Живет одна, похоронила двоих детей.Вообщем не позавидуешь...
Регулярно раз в год она приезжает а Москву в Бурденко на плановые обследования. Там ей толком никто ничего не говорит. Нужна операция или нет, поможет или нет В Черняховске, где она живёт, тоже ей особо никто не занимается. Недавно приезжала в Москву на обследования, я первый раз за два года с ней увиделась (до этого только переписывалась). Увидела женщину лет 50-ти полную отчаяния, страха и боли.Разговаривали исключительно про болезнь. Слушая ее, я ощущала себя просто здоровым счастливым человеком
Хотела я ей предложить связаться с вами, но поняла, что на это нет никаких средств. Да и настроения нет, уже никому и ничему не верит, полный упадок физических и моральных сил.
Ну, и пришла мне в головую шальная мысль имея ее анамнез, все ее обследования, снимки и. т. д. попросить вас прокоментировать и высказать свое мнение по поводу ее ситуации. Получается как-то через ее голову, но хочется хоть как-то помочь. Можно прислать вам все ее заключения, обследования, снимки и.т.д.?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт июн 16, 2011 7:36 pm

Лучше подвезите, посмотрим.

Свяжитесь еще с Натальей Стужиной. Она координирует взамопомощь людей с эпилепсией. Так, чтобы были контакты. www.epilepsy.su
nb@hotbox.ru

Порыв правильный, вас поддержим.

Но по идее препарат она может получать бесплатно по льготе.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Чт июн 16, 2011 10:04 pm

Василий Олегович,не совсем поняла насчёт Н.Стужиной. Все то, что я вам написала (что за женщина, откуда, какой диагноз) мне надо написать на адрес, который вы мне дали и оставить свои контакты?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт июн 17, 2011 9:22 am

Нет, просто, что вы занимаетесь добрым делом, что мы с вами знакомы, и что вы помагаете другим людям и тем самым поддерживаете НЕ БОЙСЯ.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Пт июн 17, 2011 12:04 pm

Всё, поняла теперь, сделаю. К вам постараюсь подъехать на сл. неделе.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Ольга К. » Ср июн 22, 2011 11:25 pm

Василий Олегович, все сказанное вами передала этой женщине. Она то сама готова делать операцию и деньги найдет. Проблема в том, что в Бурденко ей сказали, что если делать эту операцию, то в ее случае необходимо будет снести существенную часть г.мозга, т.е. только путем трепанации можно добраться до места, где находится опухоль. Уж очень она расположена неудачно.При этом будет повреждена речевая зона и после операции всю оставшуюся жизнь она 100% не будет говорить. Вот чего она боится. Также их областной нейрохирург сказал, что в России не удаляют астроцитому лев. вис.доли микрохирургическим путем. Нужно ехать в Германию или в Израиль. Что вы думаете на этот счёт? так ли это?
Про Ситникова я ей сказала, пообещала, что свяжется.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт июл 28, 2011 2:07 pm

Да, пусть с Ситниковым свяжется. Его мнение важно.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Пт авг 26, 2011 7:02 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Мы вернулись в Москву, прекрасно отдохнув полтора месяца в Подмосковье. Анюта чувствует себя хорошо, растёт, развивается. Уже садится, вылезли первые зубы. Единственное, ночью спит не очень хорошо. За ночь просыпается раза 3-4, начинает плакать, причём с закрытыми глазами, во сне. Соску дашь, прикачаешь и всё, успокаивается и до следующего раза. Причем днем спит отлично, по 1,5-2 часа. Что это такое, не знаю. А вообще ребенок спокойный, очень позитивный, всему радуется, всем улыбается, всем интересуется,не капризная. Старшая была не такая. Вообщем, всё хорошо! Ночи надо как-то отрегулировать. На сл. неделе пойдем к неврологу и окулисту. Также планирую и к вам заехать.
Теперь о себе: всё это время чувствовала себя нормально Вот только эти дни болит голова, переодически кидает в жар и пульс немного зашкаливает (93) Что делать в этаких случаях?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Пред.След.

Вернуться в Беременность и эпилепсия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5