Рекомендации по поводу беременности

Вопросы по ведению беременности женщин с эпилепсией, принимающих противосудорожные препараты

Сообщение Василий Генералов » Пн фев 14, 2011 7:51 pm

Нет, стремительные роды не при чем ))) Стремительно перепугался что ли )))

И препараты тоже не при чем.

Если сильно будет беспокоить, то можно успокаивающих травок попить и ванночки поделать. Как правило этого хватает.

Актовегин и циннаризин не нужны. Не сторонник я без дела таблетки здоровым детям назначать..
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Пн фев 21, 2011 10:35 am

Хорошо, буду действовать по ситуации.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Ольга К. » Пн фев 28, 2011 10:16 pm

Василий Олегович, добрый день! Эти дни болит голова, иной раз даже как-то подташнивает. Пару раз пила парацетомол(он вроде как разрешен в период кормления), но особо не помогает, вернее голова проходит, а потом опять. Давление нормальное. Хорошо бы, конечно, выпить что-нибудь типа флексена. Как думаете?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт мар 01, 2011 12:35 am

Нормально, можно.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Вт мар 01, 2011 9:38 pm

Выпила флексен, на какое-то время стало легче, к вечеру опять разболелась. Я помню в прошлый раз, когда были такие затяжные головные боли, я пила флексен 3 раза в день несколько дней. Сейчас я же не могу действовать по этой схеме из-за кормления? Слишком много лекарств получится. Последний раз такие боли были аж в июне пр.года. Могут ли они сейчас быть связаны с потеплением и приближающейся весной?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср мар 02, 2011 12:34 pm

Да, вполне. Да и время прошло довольно много уже.

Можете повторить кратким курсом.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Пт мар 11, 2011 2:21 pm

Василий Олегович, добрый день! Пропила курсом (3дня) флексен.В течение этих дней чувствовала себя сносно. А потом опять... То голова болит, то не болит, но тяжёлая, то подташнивает, то подкруживается. Сегодня вообще какая то разбитость, слабость. Может витамины какие-нибудь попить? Такое ощущение, что в организме накопилась усталость. Лишний раз боюсь таблетку от головы выпить, приходиться терпеть.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб мар 12, 2011 9:55 am

Весна, погода, восстановление гормнов.

Троксевазин повторите курсом.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Вс мар 13, 2011 12:05 am

Ну, да, весна...Про траксевазин поняла. Тут ещё не очень приятный момент. Выяснилось, что ребёнок не набирает нужную норму по весу (в ее возрасте нужно быть около5500, а она всего 4900). Рост соответствует, даже побольше немного. Выход, видимо, один: вводить смесь. Так не хочется, но, видимо, придётся.
Живот еще продолжает её мучить, капризничает. Вообще, беспокойная она, конечно. Я ещё от этого всего устала. Понимала, что будет нелегко, но, что так даже не предполагала. Где-то себя виню. Думаю, может делаю что не так, может приём моих лекарств так на неё действует. Всё пытаюсь найти причину и не могу найти. Вообщем грустно как-то.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт мар 15, 2011 4:59 pm

Препараты не при чем. Вопросы совершенно дежурные и решаемые.

Я уверен, что все будет нормально.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Сб апр 16, 2011 5:15 pm

Василий Олегович, добрый день! Нашла время вам написать. У нас всё хорошо, нам уже 4 с половиной месяца. Крутимся, вертимся, переворачиваемся вовсю. Смотрит на всё с интересом, реагирует на голос, игрушки и.т.д. Живот (колики) не мучает. Вообщем на мой взгляд всё нормально. Единственное-это вес. По весу мы находимся на нижней границы нормы(получается прибавляем по 500 г в месяц) Не могу понять почему, вроде молоко есть, кормлю часто, после еды она спокойна, не плачет. По логике если бы она не наедалась, она бы давала об этом знать. Но ребёнок спокоен. Когда были у врача, она предположила, что низкий гем-н, сдали кровь, всё в норме. Как-то странно... Бабушки, конечно, достали. "Маленькая, худенькая, надо докармливать". А мне так не хочется давать смесь, жду прикорма. С 4-х месяцев стала потихоньку вводить кашу
Ещё есть один момент, не знаю стоит обращать внимание или нет: временами (это бывает редко) ребенка как-то передёргивает. Сразу лезут всякие мысли (Не дай Бог!) Что это может быть такое?
В ближайшее время планируем приехать к вам на плановый осмотр.
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб апр 16, 2011 8:51 pm

Ещё есть один момент, не знаю стоит обращать внимание или нет: временами (это бывает редко) ребенка как-то передёргивает. Сразу лезут всякие мысли (Не дай Бог!) Что это может быть такое?

Нет.

Приезжайте, ждем.
Последний раз редактировалось Василий Генералов Пт май 06, 2011 12:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Пт май 06, 2011 12:55 pm

Василий Олегович, добрый день! Эти дни плохо себя чувствую: голова тяжелая, подташнивает, слабость. Попробовала флексен, но не курсом по 3 раза в день, а по 1 в день несколько дней, особо не помогает.
Также в последнее время стала болеть поясница почему-то одновременно с животом (какая связь?)
Вообщем как-то всё не очень...
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт май 06, 2011 12:58 pm

Ребеночек растет, тяжелеет. Если на руках носите - то может и спина заболеть.
Можно для контроля еще анализ мочи сдать.

Погода меняется. Ваши гормоны тоже. Вот некоторая нестабильность.
Курс сосудистых препаратов имеет смысл повторить.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга К. » Сб май 07, 2011 10:16 pm

Насчёт курса сосудистых препаратов поняла, буду пить. Мочу сдала. Особо не ориентируюсь в цифрах: белок 0,441, лейкоциты 16-18. Не много ли?
Ольга К.
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:50 pm

Пред.След.

Вернуться в Беременность и эпилепсия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron