Вопрос доктору Генералову.

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Сообщение Мария Валентиновна » Вс фев 20, 2011 11:21 pm

Здравствуйте, Василий Олегович. Подскажите, пожалуйста, я купила таблетки не просто Финлепсин, а Финлепсин ретард. В аптеке мне сказали, что разницы нет никакой. Скажите, пожалуйста, так ли это, или лучше мне всё таки простой Финлепсин ему купить и давать его? С уважением, Мария.
Мария Валентиновна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 9:09 am

Сообщение Василий Генералов » Пн фев 21, 2011 10:08 am

Финлепсин ретард даже лучше.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Мария Валентиновна » Вт фев 22, 2011 5:58 pm

Василий Олегович, здравствуйте. У нас сегодня ночью опять были приступы. 9 приступов. Прошло даже меньше месяца. У него перед этим были приступы 2 февраля. Василий Олегович продолжать мне давать Игорю таблетки или нет?
С уважением, Мария.
Мария Валентиновна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 9:09 am

Вопрос доктору Генералову

Сообщение Мария Валентиновна » Ср мар 02, 2011 12:19 am

Здравствуйте, Василий Олегович. Я пока продолжаю Игорю давать Финлепсин.Но вы знаете, после последних приступов он что то долго отходил. Почти неделю был вялый и глаза были мутные. Но мы наверно примерно недели две перед приступами пили не Финлепсин, а Финлепсин ретард. Может из за того, что таблетки немного другие, он и отходил так долго? Сейчас я ему продолжаю давать именно Финлепсин утром 200 и вечером 300. Василий Олегович, нам продолжать пока приём Финлепсина или всё таки его необходимо менять?
С уважением, Мария.
Мария Валентиновна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 9:09 am

Сообщение Василий Генералов » Чт мар 03, 2011 4:04 pm

Как считаете - от финлепсина есть результаты по приступам или нет?

Если вообще нет - то может и заменим, а если все таки есть - будем усиливать.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Вопрос доктору Генералову

Сообщение Мария Валентиновна » Пт мар 04, 2011 12:39 am

Здравствуйте, Василий Олегович. Спасибо за ответ. Вы знаете приступы по количеству остались такими же, по продолжительности такие же, но он стал меньше синеть. Раньше синел аж до пальчиков на ногах. В этот раз промежуток между прошлым приступом меньше. И в этот раз отходил хуже. Он недели две до приступа принимал не Финлепсин, а Финлепсин ретард. Когда приступы были при приёме просто Финлепсина, после приступа Игорь себя гораздо лучше чувствовал. А так у него улучшилось психоэмоциональное состояние. Он стал гораздо лучше и думать и вести себя. Даже начал общаться со сверстниками, конечно пока не очень много. Пока ещё держится обособленно в основном.
С уважением, Мария.
Мария Валентиновна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 9:09 am

Сообщение Василий Генералов » Пт мар 04, 2011 3:59 pm

Можно заменить финлепсин на трилептал 600 мг/сут (300-300).

Сообщайте о состоянии.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Вопрос доктору Генералову

Сообщение Мария Валентиновна » Вс мар 06, 2011 12:05 am

Здравствуйте, Василий Олегович. Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, этот препарат бывает разной дозировки, всё равно какую дозировку приобретать или нет? И скажите, пожалуйста, можно Финлепсин поменять на Трилептал прям резко? К примеру утром я ему давала один препарат, а вечером уже другой, или менять надо постепенно? С уважением, Мария.
Мария Валентиновна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 9:09 am

Сообщение Василий Генералов » Вс мар 06, 2011 12:20 am

Раз финлепсин приступы не изменил, то можно резко.

Суточную дозу я написал, а какими таблетками вы ее наберете, это не важно.
хоть 4 таб по 150 мг= 600 мг/сут
хоть 1/2 таб 600 мг 2 раза = 600 мг/сут
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Мария Валентиновна » Вс мар 06, 2011 12:38 am

Спасибо большое Василий Олегович за такой скорый ответ. О состоянии ребёнка я вас буду информировать. С уважением, Мария.
Мария Валентиновна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 9:09 am

Вопрос доктору Генералову

Сообщение Мария Валентиновна » Пн мар 21, 2011 11:58 pm

Здравствуйте,Василий Олегович. Я начала давать Игорю Трилептал с 10 марта. 12 марта у Игоря опять случились приступы, так же,как и всегда было 9 приступов. 19 числа приступы опять повторились, и так же 9 приступов. Я так думаю,что наверно новый препарат ещё не успел начать работать, мы его по времени наверно ещё мало принимаем. После вот финлепсина у него ни как пока не проходит злость. Он может ни с того ни с сего стать злым, начать пакостничать. С уважением,Мария.
Мария Валентиновна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 9:09 am

Сообщение Василий Генералов » Вт мар 22, 2011 8:33 pm

Если приступы были на трилептале 600 мг/сут, то увеличивайте до 900 мг/сут.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Мария Валентиновна » Вт апр 12, 2011 7:52 pm

Здравствуйте, Василий Олегович. У нас пока всё нормально. Продолжаем принимать препарат. Василий Олегович подскажите, пожалуйста, можно что нибудь ему подавать,для укрепления памяти? Может какие нибудь витамины, а то у него память совсем плохая. С уважением, Мария.
Мария Валентиновна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 9:09 am

Сообщение Василий Генералов » Ср апр 13, 2011 5:55 pm

Витамины можно подавать. Мультивитамины.
Дальше понаблюдаем, разберемся.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Мария Валентиновна » Чт апр 14, 2011 9:31 pm

Василий Олегович, здравствуйте. У нас опять приступы. Сегодня было 4 приступа, сделали уколы, и приступы прекратились. В этот раз по количеству их было меньше, но сами приступы стали дольше и он сильнее синеет, говорит плохо после приступов, но соображать, всё соображает. Приступ последний был в час дня, а потом в половине десятого вечера у него опять случился приступ. Василий Олегович, что нам делать? Продолжать приём трилептала или опять надо менять препарат? Василий Олегович, может нам сходить на консультацию к нейрохирургу? Может операция нужна,а то уже четвёртый препарат пробуем и не помогает. И ещё один вопросик. Василий Олегович, вот у Игоря приступы идут сутки, сколько раз ему можно делать уколы реланиума и магнезии за эти сутки?
Василий Олегович, если можно,ответьте побыстрее. А то у меня заканчивается Трилептал, чтобы мне знать покупать его же или уже какой то новый препарат.
С уважением, Мария.
Мария Валентиновна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 9:09 am

Пред.След.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron