А она вообще лечится???

Вопросы по лечению эпилепсии

А она вообще лечится???

Сообщение эндрю » Пн мар 07, 2011 12:53 pm

Ответьте мне, пожалуйста, лечится ли вообще эпилепсия?
Вот я уже больше 10 лет "сижу" на финлепсине ретарде (2х200 в день). 2 раза в год хожу к эпилиептологу (назначает различные дополнительные препараты, но суть от этого не меняется, пробовали увеличить дозу до 2х400 - резкое увеличение агрессии, дозу вернули пржнюю). ЭЭГ - то улучшается, то ухудшается. МРТ, говорят, хорошее (для меня). 3-4 раза в год бывают "срывы" - периодические приступы абсанса (1-5 приступов в день), продолжающиеся 1-2 недели, периодически бывают головные боли в левой области.
Так лечится или нет подобная форма эпилепсии? Или финлепсин нужен только для сдерживания, чтобы не было более худшей формы?
P.S. Если что не так написал - извините.
эндрю
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 12:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн мар 07, 2011 2:08 pm

Если на финлепсине приступы продолжаются - то надо рассмотреть вопрос коррекции лечения.

Противосудорожная терапия должна нормализовать работу мозга. Без приступов очаг может затихать, и отмена терапии не дает рецидива.

В некоторых случаях лечение принимается очень длительно.

http://veeg.ru/lab/quest/
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение эндрю » Пн мар 07, 2011 7:09 pm

была попытка перейти на депакин хроно, результата не дала... просто надоело это уже все.... чувствую себя полным дураком - то ли действительно так, то ли сам себе внушил это.
За ответ - спасибо. Буду думать как дальше с этим бороться. Один из вариантов - ваш центр.
эндрю
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 12:34 pm


Вернуться в Лечение эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron